Philips 34B1U5600CH Curved Monitor

★★★★ (205 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die WQHD-Auflösung von 3.440 x 1.440 Pixel sorgt für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Mit dem Curved-Design und einem Radius von 1.500 R bietet der Monitor ein beeindruckendes, panoramisches Seherlebnis.
• Die High Bit Rate 3-Technologie garantiert eine flüssige Wiedergabe ohne Verzögerungen.
• Ein integrierter KVM-Switch ermöglicht die Steuerung von zwei Geräten mit nur einer Tastatur und Maus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
459,90 €
Ø 478 €
459,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 757,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
459,90 €
Ø 478 €
459,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 757,68 €
ab 459,90 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 459,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 34B1U5600CH/00, Philips 34B1U5600CH/00 34" curved Business Monitor mit visunext DE Philips 34B1U5600CH/00, Philips 34B1U5600CH/00 34" curved Business Monitor mit Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-3 Werktage 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
• Philips 34B1U5600CH/00, Philips 34B1U5600CH/00 Business Monitor... Beamer-Discount Philips 34B1U5600CH/00, Philips 34B1U5600CH/00 Business Monitor... 4-7 Werktage 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
• Philips 34B1U5600CH - 34 Zoll WQHD Curved Monitor, höhenverstellbar, 5 MP... Amazon Marketplace Philips 34B1U5600CH - 34 Zoll WQHD Curved Monitor, höhenverstellbar, 5 MP... 537,94 € Versand kostenfrei Gesamt 537,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
459.9 €
Ø 1 Mon.
478 €
Tiefstpreis
460 €
Preisalarm aktivieren
Philips 34B1U5600CH/00, Philips 34B1U5600CH/00 34" curved Business Monitor mit ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
Philips 34B1U5600CH/00, Philips 34B1U5600CH/00 Business Monitor UltraWide-Display: Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
PHILIPS 34B1U5600CH/00, Philips 34B1U5600CH Curved Business Monitor 86,36 cm (34 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 459,90 € + -2,30 € Versand Gesamt 457,60 € → zum Angebot
Philips 34B1U5600CH Curved Business Monitor 86,36 cm (34 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
Philips 34B1U5600CH/00, 34" Philips 5000 Series 34B1U5600CH - 3440x1440 (UWQHD) - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 460,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 466,57 € → zum Angebot
Philips Monitor »Business 34B1U5600CH/00« 86,36 cm / 34 '', 80.7x60.1x25 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 471,39 € + 6,30 € Versand Gesamt 477,69 € → zum Angebot
Philips 34B1U5600CH/00, Philips 34B1U5600CH (3440 x 1440 Pixel, 34") (34B1U5600CH/00) Galaxus galaxus Angebotsinfo 3-5 Werktage 479,90 € Versand kostenfrei Gesamt 479,90 € → zum Angebot
Philips 34B1U5600CH Office Monitor - UWQHD, Webcam, USB-C Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 479,90 € Versand kostenfrei Gesamt 479,90 € → zum Angebot
Philips 34B1U5600CH/00, Philips 5000 Series 34B1U5600CH Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 491,97 € + 9,90 € Versand Gesamt 501,87 € → zum Angebot
PHILIPS 34B1U5600CH/00 86,36cm 86,40cm (34) LCD Monitor VGA HDMI DP [Energieklasse G] Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 495,72 € Versand kostenfrei Gesamt 495,72 € → zum Angebot
Philips 34B1U5600CH/00, Philips 34B1U5600CH Office Monitor - UWQHD, Webcam, USB-C nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 499,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 507,89 € → zum Angebot
Philips 34B1U5600CH/00, Philips 5000 Series 34B1U5600CH Curved-Monitor 86.36cm (34") EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 502,11 € Versand kostenfrei Gesamt 502,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips 34B1U5600CH

Entdecken Sie den Philips 34B1U5600CH: Ein Meisterwerk der Technik

Der Philips 34B1U5600CH setzt neue Maßstäbe in der Welt der Monitore. Mit seiner beeindruckenden Bildqualität und den fortschrittlichen Funktionen bietet er ein unvergleichliches Seherlebnis. Ob für professionelle Bild- und Videobearbeitung oder für das ultimative Gaming-Erlebnis, dieses Produkt ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf höchste Qualität legen.

Philips 34B1U5600CH Test

5/5
★★★★★ Monitor Phillips
Andreas Januar 2024

Ich habe diesen Monitor für Büroanwendungen gekauft und bin beeindruckt von seiner Leistung. Die Möglichkeit, das Bild zu teilen und zwei Monitore in einem zu haben, ist sehr praktisch und spart Energie. Arbeiten macht mit diesem Monitor einfach mehr Spaß!.

5/5
★★★★★ Sehr sehr fein
Karl V Januar 2024

Mit dem schönen großen 34 Zoll Monitor wird die Arbeit im Homeoffice wirklich erleichtert. Der Monitor wird einfach über ein USB C Kabel mit dem MacBook Pro verbunden, was für Ordnung auf dem Schreibtisch sorgt. Durch seine Größe und gute Bildqualität brauche ich keine Lesebrille mehr und kann meine Arbeit entspannter erledigen.

Eine klare Darstellung von Farben, Pixeln und Helligkeit erleichtert die Arbeit am Bildschirm. Der Monitor erfüllt alle Erwartungen und bietet viel Platz für verschiedene Anwendungen. Ein aufgeräumter Schreibtisch und ein riesiger Bildschirm sorgen für eine angenehme Arbeitsumgebung. Ich freue mich jeden Tag darauf, mich an meinen Arbeitsplatz zu setzen und kann das Produkt nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Absolut Perfekt für Homeoffice und mehr - jeden Cent Wert!
Amazon C Oktober 2023

Ich habe in den letzten 3 Jahren im Homeoffice mehrere Monitore ausprobiert und war nie wirklich zufrieden. Doch mit dem empfohlenen Kauf dieses 34-Zoll-Monitors bin ich endlich glücklich. Der Split Screen macht total Sinn und ist sehr praktisch. Die gebogene Form war mir zunächst suspekt, aber für die Arbeit ist sie perfekt.

Die eingebaute Docking Station erspart mir Kabelsalat und funktioniert einwandfrei mit meinem Lenovo und Surface Pro. Mit der Höhenverstellbarkeit ist das Arbeiten jetzt viel angenehmer im Vergleich zu meinen alten Monitoren. Die Installation war einfach und schnell. Absolut sein Geld wert! Wenn Sie viel von zu Hause aus arbeiten, ist dieser Monitor ein Muss. Leider kann ich nichts über Gaming sagen.

5/5
★★★★★ Guter Preis Für so eine Leistung
Julien J September 2023

Seit einigen Wochen benutze ich diesen Monitor und muss sagen, er ist einfach großartig! Das Gaming-Erlebnis mit diesem Monitor ist perfekt, mit einem klaren Bild und extrem scharfen Farben. Einfach genial! "G" steht für gönnen.

5/5
★★★★★ Super Display - mit Usb-C
shooker August 2023

Ich verwende es täglich bei der Arbeit mit meinem Mac. Bisher habe ich nichts auszusetzen am USB-C-Anschluss. Der Aufbau war einfach und schnell, die Verpackung war hervorragend.

Im Lieferumfang befinden sich lediglich ein Strom- und ein USB-C-Kabel, was für mich ausreichend ist. Die Tasten am Display funktionieren gut. Die Kabelabdeckung war etwas schwierig anzubringen, hat aber letztendlich geklappt. Ich kann das Produkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Guter Monitor, aber ohne USB-C-Anschluss
Lipp August 2023

Der Philips 345B1C Monitor überzeugt mit einer beeindruckenden Bildqualität auf seinem großzügigen 34-Zoll-Bildschirm und einer lebendigen Farbwiedergabe. Die Curved-Technologie sorgt für ein immersives Erlebnis und die ergonomischen Einstellungen ermöglichen eine individuelle Anpassung. Leider fehlt es diesem Monitor an einem USB-C-Anschluss, was die Benutzerfreundlichkeit für USB-C-Geräte beeinträchtigt.

Trotz anderer Konnektivitätsoptionen ist das Fehlen von USB-C definitiv ein Nachteil. Der Preis des Monitors liegt im Mittelklasse-Bereich, was fair erscheint. Insgesamt ist der Philips 345B1C Monitor eine solide Option mit vielen positiven Eigenschaften.

Wenn Sie kein Problem mit dem Fehlen eines USB-C-Anschlusses haben, könnte dieser Monitor Ihren Anforderungen entsprechen. Aufgrund der fehlenden USB-C-Konnektivität gebe ich jedoch vier Sterne. Keywords: Philips 345B1C Monitor, Bildqualität, Curved-Technologie, USB-C-Anschluss, ergonomische Einstellungen, Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 205

Philips Monitore

Allgemeine Daten
Curved Monitor, UltraWide Monitor, WQHD Monitor
Philips 5000
Display
3.440 x 1.440 Pixel
120 Hz
VA-Panel
21:9
797,22 x 333,72 mm
16,7 Millionen
350 cd/m²
matt
178/178 °
NTSC 100%, sRGB 120%
8 Bit
White LED
30 - 190 kHz
3.000:1
50.000.000:1
0,23175 mm
110 ppi
4 ms
+/-180 °
48 - 120 Hz
34 Zoll
86,36 cm
Ausstattung
High Bit Rate 3, KVM-Switch, Lautsprecher, USB-Hub, Wandmontage
Eigenschaften
180 mm
2 x 5 Watt
-5 - 25 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Bildbearbeitung, Videobearbeitung
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
100 W
Energiemerkmale
40 kWh/1000h
G
Konnektivität
Netzwerk (LAN), USB-C
1
4
Audio-Out (3,5mm Klinke), Mikrofoneingang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
1
Maße & Gewicht
807 x 367 x 110 mm
807 x 601 x 250 mm
1.500 R / 1,5 m
11,71 kg
8,04 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram