Philips 27B1U5601H Test WQHD Monitor
- Brillante WQHD-Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln auf einem großzügigen 27-Zoll IPS-Panel für gestochen scharfe Bilddarstellung und weite Betrachtungswinkel.
- Vielseitige Konnektivitätsoptionen mit DisplayPort, HDMI, USB-C und integriertem USB-Hub ermöglichen flexible Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Geräte.
- Ergonomischer Standfuß bietet umfangreiche Einstellmöglichkeiten wie Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tilt-Funktion für optimalen Sitzkomfort bei langen Arbeitssessionen.
- Integrierte Webcam und Mikrofon sowie leistungsstarke Lautsprecher machen den Monitor zur idealen Lösung für Videokonferenzen und kollaboratives Arbeiten.
-
Günstigster Preis
Philips 27B1U5601H/00, Philips 27B1U5601H/00 (2560 x 1440 Pixel, 27")... Auf Lager, 1 Werktag 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
-
Philips 27B1U5601H/00, Philips 27B1U5601H - 5000 Series - LED-Monitor - USB -...
Sofort ab Lager lieferbar
383,63 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 388,62 €
→ zum Angebot
-
Philips 27B1U5601H - 27 Zoll QHD Monitor, 5 MP Webcam, höhenverstellbar, 413,85 € Versand kostenfrei Gesamt 413,85 € → zum Angebot
-
Philips 27B1U5601H 27 IN 68.5 CM IPS TFT-Monitor (2560 x 1440 px, Quad HD, 4 ms lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 465,00 € Versand kostenfrei Gesamt 465,00 € → zum Angebot
Philips 27B1U5601H Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Mit einer beeindruckenden Mischung aus vielfältigen Schnittstellen, einer leistungsfähigen USB-C-Ladefunktion, und ergonomischen Anpassungsmöglichkeiten, setzt dieser 27 Zoll Business-Monitor Maßstäbe in seiner Klasse. Die Bildqualität ist hervorragend dank der ausgezeichneten Farbtreue, Helligkeitsverteilung und Reinheit der Farben, was ihn auch für die Bearbeitung im sRGB-Farbraum qualifiziert. Trotz einiger kleinerer Schwächen, wie einer unter schwierigen Lichtbedingungen nicht vollends überzeugenden 5-MP-Webcam und einer etwas umständlichen Bedienung des OSDs, bleibt der Gesamteindruck sehr positiv.
Durch seine umfassende Ausstattung, die keine vergleichbaren Modelle auf dem Markt bieten, und seiner hohen Ergonomie, eignet sich der Monitor nicht nur perfekt für Geschäftsanwendungen, sondern auch für Beratungsstellen. Eine klare Empfehlung für jeden, der nach einem leistungsfähigen Monitor für geschäftliche Zwecke sucht.“
Optimale Bildqualität und Komfort für Ihr Büro
Der Philips 27B1U5601H setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Benutzerkomfort für Office-Monitore. Mit seiner beeindruckenden WQHD-Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln bietet dieser Monitor gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben, die jedes Detail Ihrer Arbeit zum Leben erwecken. Darüber hinaus sorgt das ergonomische Design für eine optimale Anpassung an Ihre Arbeitsumgebung, was den Philips 27B1U5601H zum idealen Partner für lange Arbeitstage macht.
✓ Bester Preis
Der hochwertige Monitor überzeugt mit zahlreichen positiven Eigenschaften, darunter die stabile Konstruktion, die praktischen Anschlussmöglichkeiten und die scharfe Webcam. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition für Vielnutzer, die viel Wert auf Qualität legen. Mit einer motorischen Einschränkung ist der Monitor ideal, da er auch bei starkem Tippen stabil bleibt. Die Möglichkeit, Kabel durch den Ständer zu führen, sorgt für einen aufgeräumten Schreibtisch.
Dank des drehbaren Monitorständers sind die Anschlüsse leicht zu erreichen. Die Funktionen wie Windows Hello und die gute Bildauflösung machen den Monitor zu einer lohnenden Anschaffung für den täglichen Einsatz, besonders im Homeoffice. Insgesamt also eine klare Empfehlung für diesen Monitor, der sich positiv von anderen abhebt.
Guter Monitor mit guter Kamera. Würde ihn wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top Monitor - paralleles Laden von 2 Laptops möglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
zwar deutlich teurer als vor einem Jahr, aber immer noch o. k. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Philips Monitore
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen