Philips 3000 Series DST3041/30 Dampfbügeleisen
(6)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Dampfbügeleisen
Ausstattungsmerkmale: Anti-Kalk-System - Eco-Funktion - Präzisionsspitze - Tropfstopp
Farbe: lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6%
ab
50,11 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Philips Bügeleisen 3000 Series mit Keramikbügelsohle, 40 g/min konstanter... 2 Werktage 50,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,10 € → zum Angebot
-
DST3041/30 Dampfbügeleisen lila, 2600 W, 200 g/min Dampfstoß, 40 g/min
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
51,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,99 €
→ zum Angebot
-
Philips DST3041/30 Bügeleisen, 2.600 W, 40 g/m, Keramik 244833
Auf Lager
53,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,80 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.
Philips 3000 Series DST3041/30 Test
4/5
★★★★☆
Netzkabel stört beim Bügeln
Der Philips DST3041/30 bietet solide Leistung, doch das feste Stromkabel stört beim Bügeln: Es gleitet nicht optimal über die Wäsche und bleibt teilweise leicht haften. Für manche Nutzer mag das akzeptabel sein, für andere ein entscheidendes Manko.
5/5
★★★★★
Top Bügeleisen mit sehr guter Verarbeitung
Sehr gutes Bügeleisen, meine Frau ist Begeistert. Material und Verarbeitung sind top, jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Wasserstand nicht erkennbar
Gibt ordentlich Dampf. Halt ein Bügeleisen. Was ganz schlecht ist, man erkennt nicht die Füllhöhe/Menge des Wassers!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Gute Funktion
Liegt leicht in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Philips Bügeleisen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Dampfbügeleisen
Farbe
lila
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Anti-Kalk-System, Eco-Funktion, Präzisionsspitze, Tropfstopp, Vertikaldampf
Eigenschaften
Bügelsohlenmaterial
Keramik
Eigenschaften
leitungswassergeeignet
Leistung
Dauerdampfleistung
40 g/min
Dampfstoß
200 g/min
Leistungsaufnahme
2.600 Watt
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Bügeleisen mit Keramik Sohle Empfehlungen für 2026
Die wichtigsten Fakten zu Bügeleisen ab 2.500 Watt
Unser Ratgeber zu Bügeleisen mit Vertikaldampf
Tipps & Tricks rund um Bügeleisen mit Antikalk-System
Alles, was du über Bügeleisen mit Präzisionsspitze wissen musst
Die wichtigsten Fakten zu Bügeleisen lila
Entdecke beliebte Bügeleisen mit Tropfstopp-Modelle
Jetzt Bügeleisen mit Leitungswassernutzung vergleichen
Beliebte Themen