Tefal GV9821 Pro Express Vision Dampfbügelstation
- Die 3.000 Watt Leistung sorgt für schnelles Aufheizen und effizientes Bügeln selbst bei hartnäckigen Falten.
- Mit einem Dampfdruck von 9 bar werden selbst dicke Stoffe mühelos geglättet und perfekt in Form gebracht.
- Der beeindruckende Dampfstoß von 800 g/min ermöglicht präzises Glätten und Auffrischen von Kleidungsstücken.
- Die Durilium Bügelsohle gleitet sanft über Textilien und verteilt den Dampf gleichmäßig für optimale Ergebnisse.
- Ein großer Wassertank mit 1.200 ml Kapazität reduziert Unterbrechungen und ermöglicht längeres, unterbrechungsfreies Bügeln.
-
Günstigster Preis
Tefal Pro Express Vision GV9821 Dampfbügelstation schwarz/silber
Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen
337,04 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 343,99 €
→ zum Angebot
-
Tefal GV9821, Tefal Pro Express Vision GV9821 3000 W 1,2 l Durilium AirGlide Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 346,94 € Versand kostenfrei Gesamt 346,94 € → zum Angebot
-
Tefal Pro Express Vision GV9821 3000 W 1,2 L Durilium AirGlide Autoclean...
Auf Lager
382,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 382,20 €
→ zum Angebot
-
Tefal Dampfbügeleisen Tefal Pro Express Vision GV9821, Dampfbügelstation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 411,08 € Versand kostenfrei Gesamt 411,08 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Tefal GV9821 Pro Express Vision: Die Dampfbügelstation für höchste Ansprüche
Die Tefal GV9821 Pro Express Vision ist eine Dampfbügelstation, die mit zahlreichen Funktionen und einer hohen Leistung überzeugt. Mit einer Leistungsaufnahme von 3.000 Watt und einem Dampfdruck von 9 bar sorgt sie für ein schnelles und effizientes Bügelergebnis. Der abnehmbare Wassertank mit einer Kapazität von 1.200 ml ermöglicht ein langes Bügeln ohne ständiges Nachfüllen.
Leistungsstarke Dampfbügelstation für perfekte Ergebnisse
Diese Dampfbügelstation bietet einen beeindruckenden Dampfstoß von 800 g/min, der selbst hartnäckige Falten mühelos glättet. Die Aufheizzeit beträgt nur 2 Minuten, sodass Sie schnell mit dem Bügeln beginnen können. Das Bügelsohlenmaterial aus Durilium sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und ein sanftes Gleiten über alle Stoffarten.
Tefal GV9821 Pro Express Vision Test
Die Bügelstation überzeugt durch ihr ansprechendes Design und exzellente Verarbeitung. Sie bietet eine beeindruckende Dampfleistung und hervorragende Gleitfähigkeit, sodass selbst hartnäckige Falten im Handumdrehen beseitigt werden. Leider erhielt ich ein gebrauchtes Gerät, das Kalkpartikel hinterließ und Wasser in der Kalkkartusche hatte. Dies führte zu Ablagerungen auf der Keramik, die nur schwer zu entfernen waren.
Es ist bedauerlich, denn ich hätte die Bügelstation gerne behalten, aber ein gebrauchtes Produkt als neu zu verkaufen, ist für mich inakzeptabel, selbst mit Garantie. Wirklich schade!.
Nicht nochmal kaufen: Wegen Urlaub erst nach zwei Wochen in Betrieb genommen – Gerät war defekt. Rücksendung und Erstattung wurden abgelehnt. Schlechter Kundenservice, daher nicht empfehlenswert.
Top. Bügel auf Profiniveau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gut 👌 👌 👌 👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tefal Bügeleisen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen