Philips PSG7200/30 Dampfbügelstation

• Die OptimalTEMP Technologie ermöglicht sicheres Bügeln aller Textilien ohne Vorsortieren bei optimaler Temperatur.
• Kraftvoller Dampfdruck von 8,5 bar durchdringt selbst dickste Stoffe und glättet Falten besonders effektiv.
• Die hochwertige SteamGlide Bügelsohle gleitet mühelos über alle Materialien und garantiert langanhaltende Kratzfestigkeit.
• Das edle Design in Lila vereint moderne Ästhetik mit professioneller Leistung der PerfectCare Serie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
295,39 €
Ø 291 €
271,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
295,39 €
Ø 291 €
271,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 295,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 271,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Dampfbügelstation PerfectCare 7000 Series PSG7200/30, PSG7200/20, 1,5... Otto Philips Dampfbügelstation PerfectCare 7000 Series PSG7200/30, PSG7200/20, 1,5... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 295,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 300,34 € → zum Angebot
• Philips Dampfbügelstation "PerfectCare 7000 Series PSG7200/30, PSG7200/20" 1,5... Quelle Philips Dampfbügelstation "PerfectCare 7000 Series PSG7200/30, PSG7200/20" 1,5... 295,39 € Versand kostenfrei Gesamt 295,39 € → zum Angebot
• Philips Dampfbügelstation "PerfectCare 7000 Series PSG7200/30, PSG7200/20" 1,5... BAUR Philips Dampfbügelstation "PerfectCare 7000 Series PSG7200/30, PSG7200/20" 1,5... 2-3 Werktage 295,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 301,34 € → zum Angebot
• 7000 Series PSG7200/30 PerfectCare Dampfbügelstation expert 7000 Series PSG7200/30 PerfectCare Dampfbügelstation Lieferzeit 1 - 3 Werktage 295,39 € Versand kostenfrei Gesamt 295,39 € → zum Angebot
Varianten: Philips PSG7200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
295.39 €
Ø 1 Mon.
291 €
Tiefstpreis
272 €
Preisalarm aktivieren
Philips Dampfbügelstation PerfectCare 7000 Series PSG7200/30, PSG7200/20, 1,5 ml ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 295,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 300,34 € → zum Angebot
Philips Dampfbügelstation "PerfectCare 7000 Series PSG7200/30, PSG7200/20" 1,5 ml Quelle Angebotsinfo Verfügbar 295,39 € Versand kostenfrei Gesamt 295,39 € → zum Angebot
Philips Dampfbügelstation "PerfectCare 7000 Series PSG7200/30, PSG7200/20" 1,5 ml BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 295,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 301,34 € → zum Angebot
7000 Series PSG7200/30 PerfectCare Dampfbügelstation expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 295,39 € Versand kostenfrei Gesamt 295,39 € → zum Angebot
Philips 7000 series PerfectCare Dampfbügelstation, 3120 W, 600 g/min, SteamGlide Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 297,68 € Versand kostenfrei Gesamt 297,68 € → zum Angebot
Philips 7000 Series PSG7200/30 PerfectCare Dampfbügelstation (3.120 Watt, SteamGlide netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:53 Uhr.

Testbericht Philips PSG7200/30

Philips PSG7200/30 – Perfekte Bügelergebnisse ohne Temperatureinstellung

Schluss mit verbrannten Stoffen und mühsamem Sortieren der Wäsche nach Bügeltemperatur. Diese Dampfbügelstation überzeugt durch automatische Temperaturanpassung, die jedes Gewebe schonend und zugleich effizient glättet. Die OptimalTEMP-Technologie ermöglicht es Ihnen, von Seide bis Jeans alle Textilien ohne Umstellen zu bügeln. Das spart wertvolle Zeit und schützt Ihre Lieblingsstücke zuverlässig vor Hitzeschäden.

Kraftvoller Dampfdruck für mühelose Faltenentfernung

Mit einem beeindruckenden Dampfdruck von 8,5 bar dringt der kontinuierliche Dampfstoß mühelos durch mehrere Stofflagen gleichzeitig. Ob dicke Bettlaken, gefütterte Jacken oder hartnäckige Falten in Hemden – das Gerät bewältigt selbst anspruchsvolle Bügelaufgaben mit Leichtigkeit. Die hohe Dampfleistung verkürzt Ihre Bügelzeit erheblich und sorgt für professionelle Glätteergebnisse wie aus der Textilreinigung. Besonders bei großen Wäschebergen erleben Sie einen spürbaren Unterschied gegenüber herkömmlichen Bügeleisen.

Philips PSG7200/30 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips PSG7200/30? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dampfbügelstation
lila
Philips PerfectCare
Bügeleisen
Ausstattung
OptimalTEMP, SteamGlide
Eigenschaften
Steamglide
Leistung
8,5 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram