Philips DST7050/70 Dampfbügeleisen

• Die 2.800 Watt Leistung sorgt für schnelles Aufheizen und effizientes Bügeln selbst bei hartnäckigen Falten.
• Mit einem Dampfstoß von 250 g/min werden selbst dicke Stoffe mühelos geglättet und aufgefrischt.
• Die Keramik-Bügelsohle gleitet sanft über verschiedene Textilien und verteilt die Hitze gleichmäßig für optimale Ergebnisse.
• Dank des 300 ml Wassertanks und der Eignung für Leitungswasser sind lange Bügelsessions ohne häufiges Nachfüllen möglich.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
66,99 €
Ø 62 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
66,99 €
Ø 62 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 66,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips HV 7000 Serie Dampfbügeleisen DST7050/70, 2800 W, 0,3 L, Dampf 50... Joybuy (joybuy.de) Philips HV 7000 Serie Dampfbügeleisen DST7050/70, 2800 W, 0,3 L, Dampf 50... Lieferzeit 1-2 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Philips 7000 series DST7050/70 - Dampfbügeleisen - SteamGlide Elite-Sohle - 2... Jacob Elektronik Philips 7000 series DST7050/70 - Dampfbügeleisen - SteamGlide Elite-Sohle - 2... 71,48 € Versand kostenfrei Gesamt 71,48 € → zum Angebot
• Philips DST7050/70, Philips 7000 Serie Garų lygintuvas DST7050/70, 2800W, 50... Galaxus Philips DST7050/70, Philips 7000 Serie Garų lygintuvas DST7050/70, 2800W, 50... 5-6 Werktage 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
• Philips HV 7000 Serie Dampfbügeleisen DST7050/70, 2800 W, 0,3 L, Dampf 50... Amazon Marketplace Philips HV 7000 Serie Dampfbügeleisen DST7050/70, 2800 W, 0,3 L, Dampf 50... 89,97 € Versand kostenfrei Gesamt 89,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Philips HV 7000 Serie Dampfbügeleisen DST7050/70, 2800 W, 0,3 L, Dampf 50 g/min, ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Philips 7000 series DST7050/70 - Dampfbügeleisen - SteamGlide Elite-Sohle - 2 m - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 71,48 € Versand kostenfrei Gesamt 71,48 € → zum Angebot
Philips DST7050/70, Philips 7000 Serie Garų lygintuvas DST7050/70, 2800W, 50 g/min Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
Philips 7000 series DST7050/70, Dampfbügeleisen, SteamGlide Elite-Sohle, 2 m, 250 Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 87,51 € Versand kostenfrei Gesamt 87,51 € → zum Angebot
Philips HV 7000 Serie Dampfbügeleisen DST7050/70, 2800 W, 0,3 L, Dampf 50 g/min, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,97 € Versand kostenfrei Gesamt 89,97 € → zum Angebot
Philips DST7050/70, Philips 7000 series DST7050/70 - Dampfbügeleisen - Grün Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 99,07 € + 8,90 € Versand Gesamt 107,97 € → zum Angebot
Philips DST7050/70, Philips Dampfbügeleisen - DST7050/70 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 99,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,02 € → zum Angebot
Philips DST7050/70, Philips 7000 Series DST7050/70 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:11 Uhr.

Testbericht Philips DST7050/70

Philips DST7050/70 für müheloses Bügeln

Entdecken Sie ein neues Level an Bügelkomfort mit diesem leistungsstarken Dampfbügeleisen. Es vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um selbst hartnäckige Falten mühelos zu glätten. Die keramikbeschichtete Bügelsohle gleitet sanft über jedes Gewebe und sorgt für makellos gebügelte Wäsche in Rekordzeit. Egal ob Alltagskleidung oder empfindliche Stoffe - dieses Gerät meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Kraftvolle Dampfleistung für effizientes Bügeln

Mit einer beeindruckenden Dampfstoßleistung von 250 g/min bewältigt das Bügeleisen selbst dickste Stoffe und hartnäckigste Falten. Die kontinuierliche Dampfabgabe von 50 g/min sorgt für gleichmäßige Ergebnisse auf allen Textilien. Dank der hohen Leistungsaufnahme von 2.800 Watt heizt sich das Gerät schnell auf und ist stets einsatzbereit. Der Vertikaldampf ermöglicht zudem das unkomplizierte Auffrischen von hängenden Kleidungsstücken oder Vorhängen - für einen rundum gepflegten Haushalt.

Philips DST7050/70 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips DST7050/70? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dampfbügeleisen
grün
Philips 7000 Series
Ausstattung
Abschaltautomatik, Anti-Kalk-System, Tropfstopp, Vertikaldampf
Eigenschaften
Keramik
leitungswassergeeignet
Leistung
50 g/min
250 g/min
2.800 Watt
Maße & Gewicht
2 m
300 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Dampfbügeleisen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram