Laurastar Lift 1980 Test Dampfbügelstation
- Die Dampfbügelstation erzeugt einen kraftvollen Dampfdruck von 3,5 bar für effizientes Glätten selbst hartnäckiger Falten.
- Mit einer beeindruckenden Leistungsaufnahme von 2.200 Watt wird schnelles Aufheizen und konstante Dampfproduktion gewährleistet.
- Der großzügige Wassertank mit 1.100 ml Kapazität ermöglicht lang anhaltendes Bügeln ohne häufiges Nachfüllen.
- Die Aluminiumsohle sorgt für optimale Gleitfähigkeit und gleichmäßige Wärmeverteilung auf verschiedenen Stoffarten.
- Ausgestattet mit einem Anti-Kalk-System und ergonomischem Tragegriff für langlebige Leistung und komfortable Handhabung.
-
Günstigster Preis
LauraStar 285351, LauraStar Lift Xtra 1980 Bügeleisen
Lieferung in 1-3 Werktagen
599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,00 €
→ zum Angebot
-
LAURASTAR Dampfbügelstation Lift Xtra 1980, 1100 ml Wassertank lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
-
Laurastar 000.0336.545, Laurastar Dampfbügelstation Lift Xtra 1980 | 3-in-1... Versandlager: 1-3 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
-
Lift 1980 EU Bügelstation schwarz/gold
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
649,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 654,99 €
→ zum Angebot
Laurastar Lift 1980 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Was das Design betrifft, ist dieses Modell ein echtes Kunstwerk, und seine Bügelleistung und -erfahrung können als "sehr gut" bezeichnet werden. Es erreicht Temperaturen von 221,7 und 213,5 °C und verfügt über eine optionale Schutzsohle für Stoffe, die mit größerer Sorgfalt behandelt werden müssen. Außerdem ist die Dampfleistung sehr effizient, so dass auch schwere Stoffe schnell gebügelt werden können. Einziger Nachteil ist die Dauer des Vorheizvorgangs (3:01 Minuten) und das Fassungsvermögen des Tanks (1.100 Milliliter).“
Laurastar Lift 1980: Die perfekte Dampfbügelstation
Die Laurastar Lift 1980 ist eine hochwertige Dampfbügelstation, die Ihnen das Bügeln erleichtert und für perfekte Ergebnisse sorgt. Mit einer Leistungsaufnahme von 2.200 Watt und einem Dampfdruck von 3,5 bar glätten Sie Ihre Kleidung mühelos und schnell. Das elegante Design in Gold und Schwarz macht das Gerät zu einem echten Hingucker in Ihrem Haushalt.
Effizientes Bügeln dank Aluminium-Bügelsohle
Die Laurastar Lift 1980 ist mit einer Aluminium-Bügelsohle ausgestattet, die für eine gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt. Dies ermöglicht ein schnelles und effizientes Bügeln, selbst bei hartnäckigen Falten. Die Bügelsohle gleitet sanft über Ihre Kleidung und hinterlässt ein perfektes Finish.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Laurastar Lift 1980? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen