ETA Kiara 127690000 Dampfbügeleisen
- 2.200 Watt Leistung für schnelles Aufheizen und konstante Temperatur beim kabellosen Bügeln
- 90 g/min Dampfstoß vertikal frischt hängende Kleidung auf und glättet ohne Bügelbrett
- 40 g/min Dauerdampf durchfeuchtet Fasern kontinuierlich für zügiges Arbeiten
- Keramik-Bügelsohle mit Feinbügelspitze gleitet sanft und erreicht präzise enge Stellen
- Anti-Kalk-System mit SelfClean hält Dampfkanäle frei und verlängert die Lebensdauer
- Abschaltautomatik und Überhitzungsschutz sichern das Gerät bei Nichtbenutzung automatisch ab
-
Günstigster Preis
ETA ETA127690000, ETA Kiara (2200 W, 90 g/min) (ETA127690000) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4 Werktage 43,01 € Versand kostenfrei Gesamt 43,01 € → zum Angebot
-
ETA ETA127690000, ETA Kiara 1276 90000
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
51,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 56,89 €
→ zum Angebot
-
ETA Dampfbügeleisen Kiara - 2200W, Dampfstoß 90 g/min, Keramikbügelfläche
Auf Lager
59,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,99 €
→ zum Angebot
-
Omega eta127690000, Omega ETA Dampfbügeleisen KIARA 1276 | kabellos | 2200... Versandlager: 1-3 Werktage 63,94 € Versand kostenfrei Gesamt 63,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ETA Kiara 127690000 – kabellose Bewegungsfreiheit mit kraftvoller Dampfleistung
Die kabellose Betriebsart macht dieses Dampfbügeleisen zur komfortablen Lösung für alle, die sich beim Bügeln nicht mit störenden Kabeln auseinandersetzen möchten. Mit 2.200 Watt Leistung heizt das Gerät schnell auf und hält die Temperatur konstant, während die Bewegungsfreiheit das Arbeiten an großen Textilien wie Bettwäsche oder Vorhängen deutlich erleichtert. Die Keramik-Bügelsohle gleitet sanft über alle Gewebearten und verteilt die Hitze gleichmäßig, wodurch selbst hartnäckige Falten zügig verschwinden. Die Feinbügelspitze erreicht präzise Hemdkragen, Knopfleisten und enge Zwischenräume, die herkömmliche Bügelsohlen oft nur unzureichend erfassen.
Dampfkraft für effizientes Arbeiten bei jeder Textilmenge
Die Dauerdampfleistung von 40 g/min sorgt für kontinuierliches Durchfeuchten der Fasern, was das Glätten beschleunigt und den Kraftaufwand reduziert. Für besonders widerspenstige Stellen steht ein vertikaler Dampfstoß mit 90 g/min bereit, der auch hängende Kleidungsstücke auffrischt und Falten ohne Bügelbrett entfernt. Diese Funktion eignet sich ideal für Anzüge, Blusen oder Vorhänge, die sich nicht einfach auf dem Bügelbrett platzieren lassen. Das integrierte Anti-Kalk-System mit SelfClean-Funktion hält die Dampfkanäle frei und verlängert die Lebensdauer des Geräts, während die Selbstreinigung Kalkablagerungen entfernt, bevor sie die Dampfleistung beeinträchtigen. Die Sprühfunktion ergänzt die Dampfabgabe durch gezieltes Befeuchten trockener Stoffpartien, was besonders bei Leinen oder festem Baumwollgewebe die Bügelarbeit erleichtert.
ETA Kiara 127690000 Test
Trotz anfänglicher Skepsis aufgrund guter Bewertungen war ich sehr zufrieden mit dem Bügeleisen. Es erwärmte sich schnell und war in kürzester Zeit heiß genug zum Bügeln. Das schnelle Wiederaufladen ermöglicht es, dass man kaum warten muss.
Nach nur 5 Sekunden kann man es wieder verwenden. Selbst wenn man es nicht sofort zurück auf die Ladestation legt, kann man weiterbügeln. Endlich kein lästiges Kabelgewirr mehr und keine Kleidung, die heruntergezogen wird. Sehr praktisch!.
Das Bügeleisen enttäuschte mich bei der ersten Verwendung. Die Verarbeitung ist minderwertig und das leichte Gewicht führt zu schlechten Bügelergebnissen. Die abnehmbare Station ist billig hergestellt und nicht für dauerhaften Gebrauch geeignet. Leider geht das Produkt wieder zurück.
Dieses Bügeleisen hat Temperaturschwankungen, eine lockere Verriegelung und Wasserlecks. Die Knitter bleiben trotz des Wechsels hin und her beim Bügeln bestehen. Leider keine gute Erfahrung, wird zurückgeschickt. Nicht empfehlenswert für effektives Bügeln.
Meine Erfahrung mit diesem Produkt war enttäuschend. Beim ersten Mal kam es mit Kratzern und einer verkalkten Dichtung an, obwohl ich immer destilliertes Wasser benutzt habe. Als ich um einen Ersatz bat, wurde mir nur das Geld zurückgegeben und ich musste es erneut bestellen.
Beim zweiten Gerät funktionierten die Tasten für Sprühen und Dampfen nach kurzer Zeit nicht mehr. Nachdem ich es zur Reparatur geschickt hatte, erhielt ich nur nach mehrmaliger Nachfrage eine Antwort zum Status. Schließlich bekam ich nach 6 Wochen mein Geld ohne Erklärung zurück.
Mein Fazit: Nicht zu empfehlen. Der Service und die Qualität lassen zu wünschen übrig. Ich werde mich nach einem anderen Produkt umsehen müssen.
Nicht empfehlenswert. Für ein einfaches T-Shirt ist es ausreichend, jedoch reicht die Akkuleistung nicht für mehrere Teile hintereinander bei voller Hitze. Ständige Wartezeiten sind nötig, bis das Bügeleisen wieder die erforderliche Temperatur erreicht, um ein weiteres Kleidungsstück zu bügeln.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen