Philips 27B2U6903 4K Ultra HD Monitor

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 27-Zoll IPS-Bildschirm bietet eine beeindruckende Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln, die gestochen scharfe Bilder und feine Details ermöglicht.
• Mit einer USB-C Power Delivery von 100W können Laptops aufgeladen und gleichzeitig hochauflösende Inhalte übertragen werden.
• Das Display unterstützt 1,07 Milliarden Farben und deckt 96% des sRGB-Farbraums ab, was präzise und lebendige Farbdarstellungen gewährleistet.
• Dank der vielfältigen Anschlussmöglichkeiten wie DisplayPort, HDMI und Thunderbolt 4 lässt sich der Monitor problemlos in bestehende Setups integrieren.
• Der Monitor verfügt über ergonomische Funktionen wie Höhenverstellung, Neigung und Schwenkbarkeit, die eine optimale Arbeitsposition ermöglichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
375,81 €
Ø 374 €
340,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 653,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
375,81 €
Ø 374 €
340,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 653,31 €
ab 375,81 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 340,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 27B2U6903/00, Philips 27B2U6903/00 - 27 Zoll Ultra HD Monitor, nullprozentshop Philips 27B2U6903/00, Philips 27B2U6903/00 - 27 Zoll Ultra HD Monitor, lagernd, 24-h Service möglich 375,81 € + 7,99 € Versand Gesamt 383,80 € → zum Angebot
• Philips 27B2U6903/00, Philips MMD 27B2U6903/00 IPS Monitor,,, Speakers, 2x HDMI, Galaxus Philips 27B2U6903/00, Philips MMD 27B2U6903/00 IPS Monitor,,, Speakers, 2x HDMI, Auf Lager, 1 Werktag 375,81 € Versand kostenfrei Gesamt 375,81 € → zum Angebot
• Philips 27B2U6903-27 Zoll Ultra HD Monitor, höhenverstellbar, Lautsprecher Amazon Philips 27B2U6903-27 Zoll Ultra HD Monitor, höhenverstellbar, Lautsprecher Auf Lager 378,90 € Versand kostenfrei Gesamt 378,90 € → zum Angebot
• Philips Philips 27B2U6903 TFT-Monitor (3840 x 2160, 4 ms Reaktionszeit, 60 Hz,... Otto Philips Philips 27B2U6903 TFT-Monitor (3840 x 2160, 4 ms Reaktionszeit, 60 Hz,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 439,60 € Versand kostenfrei Gesamt 439,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
375.81 €
Ø 1 Mon.
374 €
Tiefstpreis
341 €
Preisalarm aktivieren
Philips 27B2U6903/00, Philips 27B2U6903/00 - 27 Zoll Ultra HD Monitor, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 375,81 € + 7,99 € Versand Gesamt 383,80 € → zum Angebot
Philips 27B2U6903/00, Philips MMD 27B2U6903/00 IPS Monitor,,, Speakers, 2x HDMI, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 375,81 € Versand kostenfrei Gesamt 375,81 € → zum Angebot
Philips 27B2U6903/00 - 27 Zoll Ultra HD Monitor, höhenverstellbar, Lautsprecher Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 375,81 € Versand kostenfrei Gesamt 375,81 € → zum Angebot
Philips 27B2U6903 27 Zoll 4K (UHD) IPS LED 16:9 60 Hz Office Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 375,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 382,80 € → zum Angebot
Philips 27B2U6903 27 Zoll 4K (UHD) IPS LED 16:9 60 Hz Office Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 375,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 382,80 € → zum Angebot
Philips 27B2U6903-27 Zoll Ultra HD Monitor, höhenverstellbar, Lautsprecher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 378,90 € Versand kostenfrei Gesamt 378,90 € → zum Angebot
Philips 27B2U6903-27 Zoll Ultra HD Monitor, höhenverstellbar, Lautsprecher Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 378,90 € Versand kostenfrei Gesamt 378,90 € → zum Angebot
Philips 27B2U6903/00, 27" Philips 27B2U6903 - 3840x2160 (4K) - 60Hz - IPS - 100W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 384,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 390,47 € → zum Angebot
Philips 27B2U6903/00, Philips 27B2U6903 - 6000 Series - LED-Monitor - 68.5 cm (27") EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 389,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 394,08 € → zum Angebot
Philips 27B2U6903/00, Philips 27B2U6903 - 6000 Series - LED-Monitor - 68.5 cm (27") Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 389,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 394,09 € → zum Angebot
Philips 27B2U6903/00, Philips 27B2U6903 - 6000 Series - LED-Monitor - 68.5 cm (27") XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 389,45 € Versand kostenfrei Gesamt 389,45 € → zum Angebot
Philips 27B2U6903 - 6000 Series - LED-Monitor - 68.5 cm (27) (27B2U6903/00) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 397,90 € Versand kostenfrei Gesamt 397,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips 27B2U6903

Philips 27B2U6903 - Brillantes 4K-Erlebnis für anspruchsvolle Nutzer

Erleben Sie atemberaubende Bildqualität und maximale Produktivität mit diesem beeindruckenden 4K Ultra HD Monitor. Der 27-Zoll Bildschirm bietet gestochen scharfe Details und lebendige Farben, die selbst anspruchsvollste Grafikdesigner und Videobearbeiter begeistern. Dank des großzügigen Arbeitsbereichs und der hohen Pixeldichte von 163 ppi können Sie mühelos mehrere Anwendungen nebeneinander öffnen und effizient arbeiten.

Flexibilität und Komfort für professionelle Anwender

Dieser Monitor wurde entwickelt, um den Anforderungen moderner Arbeitsplätze gerecht zu werden. Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten wie USB-C mit 100W Power Delivery, Thunderbolt 4 und ein integrierter USB-Hub ermöglichen eine aufgeräumte Arbeitsumgebung mit minimaler Verkabelung. Die ergonomischen Funktionen wie Höhenverstellbarkeit, Neig- und Schwenkfunktion sorgen für eine optimale Arbeitsposition und reduzieren Ermüdungserscheinungen bei langen Arbeitstagen.

Philips 27B2U6903 Test

5/5
★★★★★ Philips 439P1 – Der würdige Nachfolger des BDM4350UC
Fernand Dezember 2025

Nach neun Jahren mit meinem Philips BDM4350UC stand fest: wieder Philips. Der Philips 439P1 erfüllt diese Erwartung voll und ganz. MultiView mit vier Quellen gleichzeitig läuft absolut stabil – perfekt für Laptop-Desktop-Kombinationen ohne zusätzlichen KVM-Switch. Das VA-Panel bereitet im Alltagsbetrieb keine Probleme bei Blickwinkeln; bei frontaler Nutzung überzeugt das Display mit homogener Ausleuchtung, sattem Kontrast (4000:1), tiefen Schwarztönen und klaren Weißtönen.

Nach über zehn Stunden täglich ist das Bild sehr augenschonend: kein Flimmern, keine Ermüdungserscheinungen. Gehäuse und Verarbeitung wirken massiv und langlebig – typische Philips-Qualität. Ein teurerer Dell UltraSharp lohnt für Office nicht; Aufpreis nur für spezielle Ansprüche oder Hardcore-Gamer sinnvoll. Fazit: Der 439P1 ist der ideale 43"-Büromonitor: zuverlässig, durchdacht und eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Alles optimal!! 👌🏻
PlexxusPlexxus Januar 2026

Ein richtig guter Monitor!Ich arbeite fast jeden Tag damit und bin einfach nur begeistert. Bestellung und Lieferung auch hervorragend. Kann ich nur empfehlen 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Ausstattung, das Geld wert (für mich)
ChickenmasalaChickenmasala Mai 2020

Um den Monitor und seinen Ständer zusammensetzen braucht man kein Werkzeug und es ist fast selbsterklärend. Den Hinweis, das Panel in seiner Transportschale zu lassen bis der Fuß dran ist, sollte man beherzigen. Gleich nach dem Aufstellen fiel die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ 1. Gerät defekt - Menüeintrag "Adaptive Sync" fehlte
Andrea W Mai 2022

es sind "nur" 4 Sterne - eigentlich wären es 5 für den Monitor als solchen (wenn er funktioniert) und 6 für Amazon - leider -3 Sterne für Philips -. schade, das man hier nicht auch den Hersteller und dessen Support bewerten kann. aber dazu später. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Philips Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
Display
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
596,736 x 335,664 mm
1,07 Milliarden
350 cd/m²
matt
178/178 °
NTSC 110%, sRGB 96%
10 Bit
White LED
1.000:1
50.000.000:1
0,1554 mm
163 ppi
4 ms
+/-180 °
27 Zoll
68,6 cm
Ausstattung
HDCP 1.4, HDCP 2.2, High Bit Rate 3, Lautsprecher, USB-Hub
Eigenschaften
150 mm
2 x 3 Watt
-5 - 30 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Multimedia
silber
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
21 kWh/1000h
E
Konnektivität
Netzwerk (LAN), Thunderbolt 4, USB-C x2
1
2
4
Kopfhörer-/Mikrofonkombibuchse (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram