Pferd Spiralbohrer INOX HSS-E (25203559) Metallbohrer

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Material: HSS-E bearbeitbare Materialien: Edelstahl - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,65 €
Ø 13 €
12,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,65 €
Ø 13 €
12,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,54 €
ab 12,65 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS 25203559, PFERD TOOLS 25203559 SPB DIN 338 HSSE N 4,0 INOX... Voelkner PFERD TOOLS 25203559, PFERD TOOLS 25203559 SPB DIN 338 HSSE N 4,0 INOX... Lieferzeit 7-10 Werktage 12,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
• PFERD Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 4 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° |... Amazon PFERD Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 4 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° |... Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 4 mm HSS-E Co5 N DIN 338... Otto Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 4 mm HSS-E Co5 N DIN 338... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,91 € Versand kostenfrei Gesamt 20,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.65 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS 25203559, PFERD TOOLS 25203559 SPB DIN 338 HSSE N 4,0 INOX Spiralbohrer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 12,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX HSS-E Co5 N DIN 338 für zähe und harte Werkstoffe - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,71 € 1,37 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
PFERD Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 4 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° | 25203559 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
PFERD TOOLS 25203559, PFERD TOOLS 25203559 SPB DIN 338 HSSE N 4,0 INOX Spiralbohrer 4 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 4 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und harte contorion Angebotsinfo 2 Werktage 16,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 4 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und harte Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 4 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 4 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,91 € Versand kostenfrei Gesamt 20,91 € → zum Angebot
Pferd Bohr- Und Senkwerkzeuge Spb Din 338 Hsse N 4,0 Inox 10 Stk ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,54 € Versand kostenfrei Gesamt 24,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:09 Uhr.

Pferd Spiralbohrer INOX HSS-E (25203559) Test

5/5
★★★★★ Tadellose Bohrer bestechende Qualität
genialisch Mai 2025

Exzellente Pferd-Bohrer: Nach Jahren billiger Bohrer wollte ich Markenqualität testen – der Unterschied ist enorm. Die Bohrer schneiden mühelos durch Edelstahl, bohren wie durch Butter, bleiben außergewöhnlich lange scharf und neigen nicht zum sofortigen Brechen. Die Langlebigkeit und Präzision rechtfertigen den höheren Preis; die Preis-Leistung stimmt.

Hatte bisher den Eindruck, mit Gummischlauch zu bohren, jetzt wirken die Pferd-Bohrer wie Diamantwerkzeuge. Klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Profis, die hochwertige, langlebige Bohrer mit zuverlässig guter Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Gute Markenbohrer zum fairen Preis
Matthias F Mai 2024

Die 2mm Spiralbohrer von Pferd sind ideal zum Vorbohren in Holz. Diese erschwinglichen Bohrer brechen nicht sofort ab und sind somit perfekt für verschiedene Projekte geeignet. Ich war angenehm überrascht von der Qualität, die zu einem relativ günstigen Preis erhältlich ist. Ob sie sich auch gut für Metall eignen, kann ich nicht beurteilen, aber für das Vorbohren in Holz sind sie auf jeden Fall empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ein Bohrer, der auch bohrt
Max M September 2022

Die Lieferung war schnell und die Bohrer sind von hoher Qualität. Ich habe sie gekauft, um Edelstahlblech zu bearbeiten und sie haben großartig funktioniert. Ein Bohrer hat bisher alles geschafft und sieht immer noch aus wie neu. Es schadet jedoch nicht, einige Reservebohrer zu haben.

Mit der richtigen Handhabung sind sie unverzichtbar und halten viel länger als billige Bohrer. Ich würde sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
NoName Juni 2021

Dieser Bohrer ist wirklich der beste, den ich je benutzt habe. Es ist wichtig, etwas Öl zu verwenden und den Bohrer langsam zu drehen, besonders bei rostfreiem Stahl. Für 6mm Bohrlöcher empfehle ich eine Drehzahl von 200 U/min und achten darauf, dass der Bohrer nicht zu heiß wird. Wenn er sich verfärbt hat, ist die Härte weg geglättet, aber das passiert bei allen Herstellern.

3/5
★★★☆☆ Kein Kreuzschliff !
Rüdiger K Februar 2023

Ich habe den 1,5 mm Bohrer gekauft, aber es gibt keinen Kreuzschliff. Die Artikelbeschreibung sollte dringend angepasst werden, um Missverständnisse zu vermeiden. Trotzdem sind die Haupt- und Querschneiden des Bohrers sauber und gratfrei. Die Präzision stimmt, aber auch die Produktbeschreibung sollte präzise sein.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
HSS-E
Edelstahl, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram