Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction Mehrzweckbohrer 5,5 mm

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 50 mm Bohrerdurchmesser: 5,5 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
1,49 €
Ø 2 €
1,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
1,49 €
Ø 2 €
1,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,82 €
ab 1,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x EXPERT CYL-9 Multi Construction Bohrer (für Beton, Weiche Fliesen, Ø... Amazon Marketplace Bosch 1x EXPERT CYL-9 Multi Construction Bohrer (für Beton, Weiche Fliesen, Ø... Auf Lager 1,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,48 € → zum Angebot
• BOSCH ACCESSORIES 2608900609, Bosch Accessories EXPERT CYL-9 MultiConstruction Conrad BOSCH ACCESSORIES 2608900609, Bosch Accessories EXPERT CYL-9 MultiConstruction Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
• Bosch Professional Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer, 5,5 x 50 x 85 mm, d... alango DE Bosch Professional Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer, 5,5 x 50 x 85 mm, d... Auf Lager, 1-3 Werktage 2,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.49 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x EXPERT CYL-9 Multi Construction Bohrer (für Beton, Weiche Fliesen, Ø 5,50 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,48 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900609, Bosch Accessories EXPERT CYL-9 MultiConstruction Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer, 5,5 x 50 x 85 mm, d 5,5 mm alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 2,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
Bosch Expert Bohrer CYL-9 MultiConstruction Ø 5,5 mm x 85 mm OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT CYL-9 Multi Construction Bohrer (für Beton, Weiche Fliesen, Ø 5,50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Bosch EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer, für Dreh- und Schlagbohrer ø 5.50 mm - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900609, Bosch Accessories EXPERT CYL-9 MultiConstruction Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Bosch Expert MultiConstruction CYL-9 Bohrer, 5,5 x 50 x 85 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 4,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900609, Bosch Professional Zubehör EXPERT CYL-9 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,60 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
Professional Expert Cyl-9 Multiconstruction Bohrer, 5,5 X 50 X 85 Mm, D 5,5 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 8,59 € Versand kostenfrei Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Bosch 2608900609, BOSCH Schlagbohrer EXPERT CYL-9 5.5x50x85mm MultiConstruction Bosch Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 14,82 € Versand kostenfrei Gesamt 14,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.

Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction Mehrzweckbohrer 5,5 mm Test

5/5
★★★★★ Gehen durch wie Butter
[Hirsch] Mai 2024

Mit diesen Bohrern kann man mit einem kleinen 12V GSB die meisten Bohrungen mühelos erledigen, ohne auf den großen Bohrhammer zurückgreifen zu müssen. Ideal für schnelle Heimwerkerprojekte, es sei denn, man hat hauptsächlich Stahlbetonwände. 😄.

5/5
★★★★★ Geht rein wie in warme Butter
Franko N Mai 2024

Vielfältige Auswahl an gut dimensionierten Bohrern für ein exzellentes Bohrerlebnis und Ergebnis. Trotz fehlender Informationen zur Standzeit bisher keine Abnutzung festgestellt. Die Investition hat sich gelohnt.

5/5
★★★★★ Exzellente Leistung - Stahlbeton war kein Hindernis!
Daniel Februar 2024

Das Bosch Accessories 7x Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer Set hat mich komplett überzeugt und verdient 5 Sterne! Die Bohrer sind robust und leistungsstark, besonders beim Bohren in Stahlbeton. Im Gegensatz zu anderen Bohrern meisterten sie diese Herausforderung mühelos. Die Vielseitigkeit des Sets ermöglicht das Bohren verschiedener Materialien mit nur einem Set, was sehr praktisch ist. Die Bohrer bleiben auch nach mehrmaligem Gebrauch scharf und langlebig.

Sowohl Heimwerkern als auch Profis kann ich das Set wärmstens empfehlen. Die Qualität und Leistung sind beeindruckend, selbst bei anspruchsvollen Aufgaben. Ein absolutes Must-have in jeder Werkzeugkiste! Hinweise zur Verwendung mit Schlagbohrmaschinen sind auf der Verpackung zu finden. Besorgen Sie sich dieses Set und erleichtern Sie sich das Bohren verschiedener Materialien!.

5/5
★★★★★ Bohrer für alles
Fladenbauer Januar 2024

Diese Bohrer sind vielseitig einsetzbar und besonders langlebig bei der Bearbeitung von Kunststoffen und Hölzern. Für härtere Materialien wie Beton und Metall empfehle ich jedoch speziell dafür geeignete Bohrer. Dennoch schadet es nicht, diese Bohrer als vielseitige Option in der Werkzeugkiste zu haben, besonders zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Bestes Bohrergebnis bisher
hoppel61 November 2023

Die Bosch Professional cyl 9 Bohrer erfüllen definitiv ihren Zweck. Empfohlen für mittelharte Materialien, bohren sie sich problemlos in unseren Kellerbeton. Im Vergleich zu alten Bohrern und Standard Bosch Steinbohrern funktioniert dies mühelos, besonders mit einem Schlagbohrer wie dem Bosch Professional GSB 18V-28. Die Langlebigkeit der Bohrer kann ich noch nicht beurteilen, aber bisher empfehle ich sie klar zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Gut geeignet für verschiedene Materialien
Phoenix111 September 2023

Die Bosch Bohrer sind von hoher Qualität und haben mir geholfen, in verschiedenen Materialien zu bohren. Sie hatten nur Schwierigkeiten mit Fliesen, da sie nicht diamantbesetzt sind. Aber insgesamt bin ich zufrieden mit diesen hochwertigen Bohrern. Die doppelte Nr.

6 im Set ist praktisch, da sie oft benötigt wird und als Ersatz dient, wenn eine abbricht. Bosch bietet immer gute Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
1
50 mm
5,5 mm
85 mm
Mehrzweckbohrer, Universalbohrer
6 mm
Bosch CYL-9
Zylinderschaft
Beton, Bleche, Fliesen, Granit, Holz, Kacheln, Kunststoff, Metall, Stein, Ziegel
Akkuschrauber, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram