Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction 4tlg (2608900649) Bohrer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält vier Bohrer mit Durchmessern von 4 mm, 5 mm, 6 mm und 8 mm.
• Die Bohrer sind aus hochwertigen Materialien gefertigt und bieten eine lange Lebensdauer.
• Der Zylinderschaft sorgt für eine sichere Werkzeugaufnahme und optimale Kraftübertragung.
• Die Bohrer sind für verschiedene Materialien wie Beton, Holz, Metall und Kunststoff geeignet.
• Das Set wird in einer praktischen Kunststoffbox geliefert, die eine einfache Aufbewahrung ermöglicht.
• Ideal für den Einsatz mit Akkuschraubern und Bohrmaschinen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,32 €
Ø 10 €
10,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,32 €
Ø 10 €
10,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,62 €
ab 10,32 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer 4tlg. Set 4/5/6/8 mm lefeld.de Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer 4tlg. Set 4/5/6/8 mm 1-3 Werktage 10,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
• Bosch 4x EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer Set (für Beton, Weiche Fliesen,... Amazon Bosch 4x EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer Set (für Beton, Weiche Fliesen,... Auf Lager 11,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
• BOSCH Bit- und Steckschlüsselset 2608900649 CYL-9 MC Bohrer-Set 4tlg für... Otto BOSCH Bit- und Steckschlüsselset 2608900649 CYL-9 MC Bohrer-Set 4tlg für... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 26,40 € Versand kostenfrei Gesamt 26,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.32 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer 4tlg. Set 4/5/6/8 mm ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900649, Bosch Professional Bosch EXPERT MultiConstruction GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Bosch 4x EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer Set (für Beton, Weiche Fliesen, Ø Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
Bosch Professional CYL-9 MC Bohrer-Set 4tlg EXPERT (2608900649) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 11,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
BOSCH WERKZEUG 2608900649, BOSCH WERKZEUG Bosch CYL-9 MultiConstruction Bohrer-Set electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 12,49 € + 8,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Bosch EXPERT MultiConstruction CYL-9 Bohrer-Set, 4/5/6/8 mm, 4-tlg.. Für Dreh- und contorion Angebotsinfo 2 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bosch 4x EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer Set (für Beton, Weiche Fliesen, Ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,06 € → zum Angebot
Bosch Expert Multi Construction Bohrer CYL-9-Set Ø 4-8 mm 4-tlg. OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,02 € → zum Angebot
Bosch EXPERT MultiConstruction CYL-9 Bohrer-Set, 4-tlg., für Dreh- und Schlagbohrer tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
Bosch 2608900649, Bosch Expert MultiConstruction CYL-9 Bohrer-Set 4/5/6/8 mm 4tlg. - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900649, Bosch Professional Zubehör EXPERT Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 19,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,05 € → zum Angebot
BOSCH 2608900649, BOSCH Mehrzweckbohrer-Set EXPERT CYL-9 MultiConstruction 4-teilig playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,00 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction 4tlg (2608900649)

Vielseitigkeit und Präzision mit dem Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction 4tlg (2608900649)

Das Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction 4tlg (2608900649) Bohrer-Set bietet Ihnen die perfekte Lösung für eine Vielzahl von Materialien. Ob Beton, Holz, Metall oder Kunststoff – diese Universalbohrer sind für nahezu jede Anwendung geeignet. Mit vier verschiedenen Bohrerdurchmessern (4 mm, 5 mm, 6 mm und 8 mm) sind Sie bestens ausgestattet, um präzise und saubere Bohrungen durchzuführen.

Hochwertige Materialien und robuste Verarbeitung

Die Bohrer des Bosch CYL-9 Sets sind aus hochwertigen Materialien gefertigt, die eine lange Lebensdauer und hohe Belastbarkeit garantieren. Der Zylinderschaft sorgt für eine sichere Werkzeugaufnahme und ermöglicht eine optimale Kraftübertragung. Diese Bohrer sind ideal für den Einsatz mit Akkuschraubern und Bohrmaschinen geeignet, was sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug in jeder Werkstatt macht.

Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction 4tlg (2608900649) Test

5/5
★★★★★ Toll für alle Materialen
Lara W August 2025

Bisher überzeugen die Bohrer bei allen Materialien, die ich bearbeitet habe. Ob Holz, Ziegel oder Betonwände – sie zeigen hervorragende Bohrleistung. Sogar Fliesen lassen sich problemlos bearbeiten.

5/5
★★★★★ Top Allround-Bohrer – sogar für Beton ohne Schlag!
Testinstanz April 2025

Ich war anfangs skeptisch, aber diese Bohrer haben mich überzeugt! Mit einem 18V Akkuschrauber getestet, durchdrang der 6mm Bohrer mühelos die Betonwand, und das ganz ohne Schlagfunktion. Für kleinere Löcher bis 6 mm in Beton ist dieses Set ideal, besonders wenn ein schwerer Bohrhammer unpraktisch ist. Zwar dauert das Bohren ein wenig länger und erfordert zum Schluss leichten Druck, doch die Genauigkeit ist beeindruckend – kein Verrutschen auf glatten Oberflächen. Auch bei Metall zeigen die Bohrer eine deutlich bessere Leistung als herkömmliche Metallbohrer.

Für vielseitige Anwendungen und spezielle Projekte kann ich diese Bohrer nur empfehlen. Ich bin begeistert und werde sie definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ solide und effektiv
Holger R September 2022

Hier wurde das praktische Bosch Bohrer 4er Set getestet. Die Bohrer sind solide und robust verarbeitet und lassen sich einfach in die Bohrmaschine einlegen und fixieren. Mit den verschiedenen Größen sind sie vielseitig einsetzbar und sorgen für effektive Ergebnisse. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls überzeugend. Ein empfehlenswertes Set für alle Heimwerker und DIY-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Gute Mehrzweckbohrer
Tasting Januar 2022

Diese Mehrzweckbohrer sind scharf genug, um in Fliesen ohne Abplatzer zu bohren. Ich verwende sie für Heimwerkerprojekte und sie erfüllen meine Bedürfnisse perfekt. Die Bohrer (4-8mm) sind ideal für die Montage von Wandregalen, Bohren in Betondecken für Rauchmelder und das Anbringen von Keramikfliesen. Die Bohrleistung und Standfestigkeit haben mich positiv überrascht, besonders das Anbohren ist mühelos.

Selbst nach mehrfacher Nutzung sind die Bohrer immer noch intakt und gut zu gebrauchen. Ich bin sehr zufrieden mit der Leistung und Qualität dieser Bohrer. Eine klare Kaufempfehlung für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Hier sind auch tragende Massiv-Wände kein Problem.
Haku_Laya Januar 2022

Die Bosch Expert-Betonbohrer haben sich beim Aufhängen einer Wandhalterung an einer Betonwand bewährt. Zusammen mit einem Bohrhammer haben sie die Löcher problemlos gebohrt und sind mühelos in die Wand eingedrungen. Im Vergleich zu einem günstigen Bohrer haben sie deutlich bessere Leistung und Haltbarkeit gezeigt.

Der Bosch-Bohrer blieb scharf und einsatzbereit, während der günstige Bohrer nach einem Loch stumpf war. Qualität und Preis-Leistungsverhältnis sind bei diesem Produkt top. Ein absolutes Muss für jede Heimwerkerprojekt.

5/5
★★★★★ Sehr gut
c_diamond_s Dezember 2021

Das Bosch Betonbohrer-Set wird in einer hochwertigen Verpackung geliefert. Die Bohrer sind von ausgezeichneter Qualität und aus gehärtetem Stahl gefertigt, ohne Kratzer oder Beschädigungen. Das Set umfasst vier Bohrer mit Durchmessern von 4, 5, 6 und 8 mm, mit scharfen Schneiden, die mühelos durch den Beton bohren. Im Vergleich zur Leistung ist der Preis angemessen, daher gebe ich diesem Set 5 ⭐⭐⭐⭐⭐.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
4
Kunststoffbox
4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm
Bohrer, Bohrer-Set, Gewindebohrer, Mehrzweckbohrer, Steinbohrer, Universalbohrer
6 mm
Bosch CYL-9
Zylinderschaft
Beton, Bleche, Fliesen, Granit, Holz, Kacheln, Kunststoff, Metall, Stein, Weichholz, Ziegel
Akkuschrauber, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram