Pferd Spiralbohrer INOX HSS-E (25203573) Metallbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Material: HSS-E bearbeitbare Materialien: Edelstahl - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,13 €
Ø 32 €
32,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,13 €
Ø 32 €
32,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,44 €
ab 32,13 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS 25203573, PFERD TOOLS 25203573 SPB DIN 338 HSSE N 7,5 INOX... Voelkner PFERD TOOLS 25203573, PFERD TOOLS 25203573 SPB DIN 338 HSSE N 7,5 INOX... Lieferzeit 7-10 Werktage 32,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,08 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 7,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und contorion PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 7,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und 2 Werktage 32,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
• Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 7,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338... Otto Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 7,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.13 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS 25203573, PFERD TOOLS 25203573 SPB DIN 338 HSSE N 7,5 INOX Spiralbohrer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 32,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,08 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 7,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und contorion Angebotsinfo 2 Werktage 32,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX HSS-E Co5 N DIN 338 für zähe und harte Werkstoffe - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,99 € 3,80 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
PFERD TOOLS 25203573, PFERD TOOLS 25203573 SPB DIN 338 HSSE N 7,5 INOX Spiralbohrer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 7,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 7,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Pferd Tools Spiralbohrer Inox Ø 7,5 Mm Hss-e Co5 N Din 338 135° Für Zähe Und ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 43,44 € Versand kostenfrei Gesamt 43,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Pferd Spiralbohrer INOX HSS-E (25203573) Test

5/5
★★★★★ Gute Markenbohrer zum fairen Preis
Matthias F Mai 2024

Die 2mm Spiralbohrer von Pferd sind perfekt zum Vorbohren in Holz. Sie sind erschwinglich und brechen nicht so leicht ab wie andere Bohrer. Ich habe sie auf verschiedenen Videos und Foren empfohlen gesehen und war überrascht, wie günstig sie tatsächlich sind.

Ob sie auch gut in Metall bohren, kann ich nicht beurteilen, aber für Holz sind sie auf jeden Fall empfehlenswert. Geeignet für alle Bohrarbeiten im Holz!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
NoName Juni 2021

Der beste Bohrer, den ich je hatte! Wichtig: Bisschen Öl verwenden und langsam drehen. Bei 6mm empfehle ich 200 U/min. Nicht überhitzen, um die Härte zu bewahren.

Verfärbungen zeigen ein Erliegen der Härte. Dies ist jedoch ein natürlicher Prozess bei allen Herstellern.

3/5
★★★☆☆ Kein Kreuzschliff !
Rüdiger K Februar 2023

Ich habe den 1,5 mm Bohrer gekauft, aber leider hat er keinen Kreuzschliff. Die Artikelbeschreibung sollte beim Auswahl des Bohrerdurchmessers angepasst werden, um Missverständnisse zu vermeiden. Trotzdem sind die Haupt- und Querschneiden ohne Grat.

5/5
★★★★★ Spitzen bohrer
steffen Juni 2024

Wer stahl bohren muss sollte sich diese bohrer kaufen anders der muss pferde bohrer haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
HSS-E
Edelstahl, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram