Pferd Spiralbohrer INOX HSS-E (25203584) Metallbohrer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Material: HSS-E bearbeitbare Materialien: Edelstahl - Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,27 €
ab 62,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 12,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338... Otto Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 12,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 12,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe... contorion PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 12,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe... 2 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX, 5 Stück | Ø 12,5 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338,... Amazon Marketplace PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX, 5 Stück | Ø 12,5 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338,... Auf Lager 76,27 € Versand kostenfrei Gesamt 76,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 12,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° ✓ Bester Preis Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 12,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und contorion Angebotsinfo 2 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Pferd Spiralbohrer Inox Ø 12,5 Mm Hss-e Co5 N Din 338 135° Für Zähe Und Harte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 65,51 € Versand kostenfrei Gesamt 65,51 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 12,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,65 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX HSS-E Co5 N DIN 338 für zähe und harte Werkstoffe - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 75,08 € 15,02 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 81,03 € → zum Angebot
Pferd 25203584, Pferd SPB DIN 338 HSSE N 12,5 INOX 25203584 Spiralbohrer Gesamtlänge Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 75,08 € Versand kostenfrei Gesamt 75,08 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX, 5 Stück | Ø 12,5 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,27 € Versand kostenfrei Gesamt 76,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Pferd Spiralbohrer INOX HSS-E (25203584) Test

5/5
★★★★★ Gute Markenbohrer zum fairen Preis
Matthias F Mai 2024

Die 2mm Spiralbohrer von Pferd sind ideal zum Vorbohren in Holz. Ich suchte nach preiswerten und haltbaren Bohrern, die nicht sofort brechen würden. Nach Empfehlungen in Videos und Foren entschied ich mich für diese Marke und war positiv überrascht, wie erschwinglich sie waren. Ob sie sich auch gut in Metall bewähren, kann ich nicht beurteilen, aber für Holzarbeiten sind sie auf jeden Fall zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Ein Bohrer, der auch bohrt
Max M September 2022

Die Lieferung der Bohrer war top! Perfekt für die Bearbeitung von Edelstahlblech. Ein Bohrer hat bereits seine Aufgabe erfüllt und sieht noch immer wie neu aus. Aber ein paar Ersatzbohrer sind immer eine gute Idee.

Mit richtiger Handhabung unverzichtbar, die günstigen Bohrer gehören der Vergangenheit an. Sehr empfehlenswert, genauso wie die anderen Größen. Ein Must-Have für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
NoName Juni 2021

Dieser Bohrer ist absolut erstklassig und hält lange. Es ist wichtig, ihn mit ein wenig Öl zu benutzen und bei rostfreiem Stahl langsam zu bohren. Für ein 6mm Loch empfehle ich eine Drehzahl von 200 U/min, um Überhitzung zu vermeiden. Beachte, dass die Härte verloren geht, wenn der Bohrer sich verfärbt - das gilt jedoch bei allen Herstellern.

3/5
★★★☆☆ Kein Kreuzschliff !
Rüdiger K Februar 2023

Ich habe den 1,5 mm Bohrer gekauft. Leider fehlt der Kreuzschliff. Die Artikelbeschreibung ist nicht korrekt und verwirrend, da sie nicht zum Bohrerdurchmesser passt.

Präzision sollte nicht nur beim Produkt selbst, sondern auch beim Text gelten. Ansonsten sind Haupt- und Querschneide in Ordnung.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
HSS-E
Edelstahl, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram