Pferd Spiralbohrer STEEL HSS-G (25203547) Metallbohrer

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Material: HSS-G bearbeitbare Materialien: Aluminium - Bronze - Grauguss - Messing
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,75 €
Ø 36 €
34,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,75 €
Ø 36 €
34,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,23 €
ab 35,75 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 13 mm HSS-G N DIN 338 118° universal, 5... Reidl PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 13 mm HSS-G N DIN 338 118° universal, 5... 3-4 Werktage 35,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
• PFERD Spiralbohrer STEEL, 5 Stück | Ø 13,0 mm, HSS-G N, DIN 338, 118° |... Amazon PFERD Spiralbohrer STEEL, 5 Stück | Ø 13,0 mm, HSS-G N, DIN 338, 118° |... Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
• Pferd Holzbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 13 mm HSS-G N DIN 338 118° Otto Pferd Holzbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 13 mm HSS-G N DIN 338 118° lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,48 € Versand kostenfrei Gesamt 40,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.75 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 13 mm HSS-G N DIN 338 118° universal, 5 Stück ✓ Bester Preis Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
PFERD Spiralbohrer STEEL, 5 Stück | Ø 13,0 mm, HSS-G N, DIN 338, 118° | 25203547 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 13 mm HSS-G N DIN 338 118° universal contorion Angebotsinfo 2 Werktage 38,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,43 € → zum Angebot
Pferd Holzbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 13 mm HSS-G N DIN 338 118° Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,48 € Versand kostenfrei Gesamt 40,48 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL HSS-G N DIN 338 universal - 25203547 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,48 € 8,10 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 46,43 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL, 5 Stück | Ø 13,0 mm, HSS-G N, DIN 338, 118° Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Pferd Spiralbohrer Steel Ø 13 Mm Hss-g N Din 338 118° Universal ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 46,21 € Versand kostenfrei Gesamt 46,21 € → zum Angebot
Pferd 25203547, Pferd Spiralbohrer DIN 338 HSSG N Bohrungs-ø 13.0 mm für Stahl Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 51,23 € Versand kostenfrei Gesamt 51,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Pferd Spiralbohrer STEEL HSS-G (25203547) Test

5/5
★★★★★ Tadellose Bohrer bestechende Qualität
genialisch Mai 2025

Hervorragende Pferd-Bohrer. Früher kaufte ich immer billige Bohrer mit wechselnder Qualität. Jetzt bin ich auf hochwertige Markenware umgestiegen — was für ein Unterschied! Diese Pferd Bohrer bohren mühelos durch unterschiedlichste Materialien, sogar Edelstahl, brechen nicht und bleiben ungewöhnlich lange scharf. Das Bohren geht glatt wie durch Butter; im Vergleich dazu wirkten meine alten Bits wie Gummischläuche.

Verarbeitung und Standzeit wirken diamantähnlich, die Leistung rechtfertigt den Preis. Sehr langlebig und präzise — ideal für Hobbyhandwerker und Profis. Ich kaufe künftig nur noch Pferd Bohrer.

5/5
★★★★★ Gute Markenbohrer zum fairen Preis
Matthias F Mai 2024

Die 2mm Spiralbohrer von Pferd sind perfekt für das Vorbohren in Holz geeignet. Sie sind erschwinglich und brechen nicht sofort ab. Ich bin sehr zufrieden mit ihrer Leistung und Qualität. Obwohl ich nicht sicher bin, wie gut sie sich beim Bohren in Metall schlagen, kann ich sie definitiv für Holzarbeiten empfehlen. Ich war angenehm überrascht, wie preiswert diese Bohrer sind.

5/5
★★★★★ Ein Bohrer, der auch bohrt
Max M September 2022

Die Lieferung der Bohrer war sehr zügig und gut verpackt. Ich verwende sie hauptsächlich für die Bearbeitung von Edelstahlblech und bin beeindruckt von der Langlebigkeit. Nach mehreren Anwendungen sieht der Bohrer noch aus wie neu. Es ist auf jeden Fall ratsam, ein paar Ersatzbohrer parat zu haben.

Mit diesen hochwertigen Bohrern gehört die Ära der Billigbohrer bei mir der Vergangenheit an. Ich bin insgesamt sehr zufrieden und kann sie in verschiedenen Größen nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
NoName Juni 2021

Dieser Bohrer ist absolut top! Denk daran, ihn mit etwas Öl zu benutzen und langsam zu arbeiten, besonders bei 6mm mit 200 U/min. Achte darauf, dass er nicht überhitzt, da seine Härte beeinträchtigt werden kann. Das gilt jedoch für Bohrer von jedem Hersteller.

3/5
★★★☆☆ Kein Kreuzschliff !
Rüdiger K Februar 2023

Ich kaufte einen 1,5-mm-Bohrer, aber leider hat er keinen Kreuzschliff. Die Produktbeschreibung ist irreführend, da sie nicht an den Bohrerdurchmesser angepasst wurde. Trotzdem sind die Haupt- und Querschneide ohne Grat. Die Präzision sollte jedoch auch für den Artikeltext gelten.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
HSS-G
Aluminium, Bronze, Grauguss, Messing, Stahl, Stahlguss, Temperguss, Universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram