Petzl Saka Chalkbag schwarz / Chalk Stripes (S039BB02)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Alpinklettern - Alpintouren - Bergsteigen - Bouldern Farben: grau - schwarz - weiß Gewicht: 50 g - 80 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,44 €
Ø 15 €
14,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,44 €
Ø 15 €
14,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,33 €
ab 14,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petzl Saka Chalkbag-Schwarz-One Size SportOkay Petzl Saka Chalkbag-Schwarz-One Size sofort lieferbar 14,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
• Petzl Saka Chalkbag Bergzeit Petzl Saka Chalkbag Lieferzeit 2-4 Tage 19,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• PETZL SAKA Amazon Marketplace PETZL SAKA 20,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.44 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Petzl Saka Chalkbag-Schwarz-One Size ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 14,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Petzl Saka Chalkbag Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Petzl Saka Chalkbag - STK - stripes biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
PETZL SAKA Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:20 Uhr.

Petzl Saka Chalkbag schwarz / Chalk Stripes (S039BB02) Test

5/5
★★★★★ Top Petzl Qualität
Patrick B März 2022

Petzl Chalk Bag überzeugt als robustes Kletterzubehör: passt problemlos für 60 g Chalk Balls, bietet große Öffnung für Männerhände und schließt sicher dank vernähtem Kordelzug. Ideal für Bouldern und Sportklettern.

5/5
★★★★★ Guter Chalkbag, hübsche Farbe
familyshopperin Februar 2020

Der Chalkbag besticht durch zwei Bürstenhalter und eine zuverlässige Abdeckung — kein Chalkverlust mehr wie beim alten Beutel. Perfekt für Klettern: saubere Magnesium-Aufbewahrung und sicherer Verschluss.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 1 Jahr oben eingerissen
Steffen K Februar 2017

Petzl Chalkbag: Das Deckgewebe riss nach nur einem Jahr entlang der Naht auf. Petzl schiebt es auf Überlastung – für mich unplausibel. Ein Chalkbag gehört täglichem Auf/Zu und hektischem Chalken standzuhalten. Mein alter Chalkbeutel hielt über zehn Jahre; dort riss irgendwann die Kordel, nie das Gewebe. Enttäuschende Haltbarkeit bei Kletterzubehör.

5/5
★★★★★ Guter beutel
Samuel F November 2022

Qualität top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Alpinklettern, Alpintouren, Bergsteigen, Bouldern, Mixed & Eis, Sportklettern
grau, schwarz, weiß
50 g, 80 g
Chalkbag

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram