Marmot Basic Work Glove black (001) XL Kletterhandschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kletterhandschuhe Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
38,25 €
Ø 42 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,27 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
38,25 €
Ø 42 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,27 €
ab 38,25 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marmot 82830-001-XXL, Marmot Basic Work Glove black (001) XXL Herren sportfits.de Marmot 82830-001-XXL, Marmot Basic Work Glove black (001) XXL Herren Lieferzeit 6-8 Werktage 38,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,20 € → zum Angebot
• Marmot Basic Work Glove black (001) XL Ski-Outdoor Marmot Basic Work Glove black (001) XL Lieferzeit 6-8 Werktage 39,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
• Marmot 82830_001, Marmot Basic Work Herren Fingerhandschuhe, schwarz male sport2000 Marmot 82830_001, Marmot Basic Work Herren Fingerhandschuhe, schwarz male 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Marmot Basic Work Glove Amazon Marmot Basic Work Glove Auf Lager 49,27 € Versand kostenfrei Gesamt 49,27 € → zum Angebot
Varianten: Marmot Basic Work Glove black (001)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.25 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Marmot 82830-001-XXL, Marmot Basic Work Glove black (001) XXL Herren ✓ Bester Preis Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 38,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,20 € → zum Angebot
Marmot Basic Work Glove black (001) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 39,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
Marmot 82830-001-S, Marmot Basic Work Glove black (001) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 39,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
Marmot 82830-001-XL, Marmot Basic Work Glove black (001) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 39,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
Marmot 82830-001-M, Marmot Basic Work Glove black (001) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 44,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Marmot 82830-001-XS, Marmot Basic Work Glove black (001) XS Herren Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 44,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Marmot 82830-001-L, Marmot Basic Work Glove black (001) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 44,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Marmot 82830_001, Marmot Basic Work Herren Fingerhandschuhe, schwarz male Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Marmot 82830_001, Marmot Basic Work Herren Fingerhandschuhe, schwarz male Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Marmot Basic Work Herren Fingerhandschuhe, schwarz 889169722882 sport2000 Angebotsinfo 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Marmot Basic Work Glove Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,27 € Versand kostenfrei Gesamt 49,27 € → zum Angebot
Marmot Basic Work Glove Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,27 € Versand kostenfrei Gesamt 49,27 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:34 Uhr.

Marmot Basic Work Glove black (001) XL Test

4/5
★★★★☆ Schöner Handschuh
A.S. Januar 2024

Die Größe M passt perfekt für Handschuhe in der Größe 9-10. Die Farbe entspricht der Abbildung und das Leder ist angenehm weich. Obwohl er als Arbeitshandschuh beschrieben wird, trage ich ihn gerne als Modeaccessoire. Der Handschuh ist sehr bequem und absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Mittelmäßig
Birgit Dezember 2022

Die Handschuhe eignen sich nicht gut für Hundespaziergänge aufgrund des fehlenden Grips und der mangelnden Wärme. Obwohl sie preiswert im Angebot waren, sind sie enttäuschend und das Leder zu glatt. Für andere Zwecke könnten sie jedoch geeignet sein.

5/5
★★★★★ Tolle Handschuhe für den Sommer
Kucamber April 2024

Benutze sie zum Rollerfahren , dafür top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kletterhandschuhe
Allgemeine Informationen
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram