Marmot Basic Work Glove black (001) M Kletterhandschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kletterhandschuhe Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,00 €
Ø 44 €
43,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,00 €
Ø 44 €
43,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 44,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marmot Basic Work Glove Amazon Marmot Basic Work Glove Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• Marmot Basic Work Glove black (001) M Ski-Outdoor Marmot Basic Work Glove black (001) M Lieferzeit 6-8 Werktage 44,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
• Marmot Basic Work Herren Fingerhandschuhe, schwarz 889169722868 sport2000 Marmot Basic Work Herren Fingerhandschuhe, schwarz 889169722868 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Marmot Basic Work Glove black (001)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Marmot Basic Work Glove ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Marmot Basic Work Glove Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Marmot Basic Work Glove black (001) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 44,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Marmot Basic Work Herren Fingerhandschuhe, schwarz 889169722868 sport2000 Angebotsinfo 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:10 Uhr.

Marmot Basic Work Glove black (001) M Test

5/5
★★★★★ Great gloves
Thomas T März 2023

Diese Handschuhe sind wirklich hervorragend! Ich habe sie beim Holzschneiden und Schneeschaufeln im Winter genutzt. Im Sommer sind sie zu warm, doch das ist nicht ihr Zweck. Pflege sie mit Ledermittel oder Wachs, dann halten sie lange.

Persönlich finde ich sie etwas zu kurz, aber das ist kein großes Problem, da sie mit der Zeit etwas dehnen. Die neuen Handschuhe scheinen zudem eine weichere Innenausstattung zu haben. Ich werde sie definitiv wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Schöner Handschuh
A.S. Januar 2024

Größe M entspricht etwa 9–10 (Handschuhe). Farbe wie abgebildet, sehr ansprechend. Obwohl als Arbeitshandschuh beschrieben, trage ich ihn als elegantes Modeaccessoire.

Weiches Leder, sehr angenehm und passgenau – hoher Tragekomfort. Lederhandschuhe mit Stil, klare Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Mittelmäßig
Birgit Dezember 2022

Für Hundespaziergänge ungeeignet: Die Handschuhe bieten kaum Grip und sind nicht rutschfest, die Hundeleine rutscht und hält nur, wenn man sie um die Hand wickelt. Das Leder ist hart und zu glatt, zudem wenig wärmend. Preiswert aus dem Angebot behalten, insgesamt nicht empfehlenswert — für sicheren Halt und Wärme lieber andere Handschuhe.

5/5
★★★★★ Tolle Handschuhe für den Sommer
Kucamber April 2024

Benutze sie zum Rollerfahren , dafür top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kletterhandschuhe
Allgemeine Informationen
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram