Edelrid Herkules Boulder Bag apple Klettertasche

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Bouldern Farbe: grün Produkttyp: Klettertasche
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
25,55 €
Ø 24 €
17,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,23 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
25,55 €
Ø 24 €
17,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,23 €
ab 25,55 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edelrid Boulderbag Herkules - Apple denk-outdoor Edelrid Boulderbag Herkules - Apple 1-3 Tage 25,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
• Edelrid 72177, Edelrid Herkules Boulder Bag biwak Edelrid 72177, Edelrid Herkules Boulder Bag Lieferung in 1-3 Tagen 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Edelrid 72177-036, Edelrid Boulder Bag Herkules Chalkbag-Gelb-One Size,... SportOkay Edelrid 72177-036, Edelrid Boulder Bag Herkules Chalkbag-Gelb-One Size,... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 28,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.55 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Edelrid Boulderbag Herkules - Apple ✓ Bester Preis denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 25,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Edelrid 72177, Edelrid Herkules Boulder Bag biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Edelrid 72177-036, Edelrid Boulder Bag Herkules Chalkbag-Gelb-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 28,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.

Edelrid Herkules Boulder Bag apple Test

5/5
★★★★★ Perfekter Chalkbag zum bouldern
Martin K Dezember 2021

Der Chalkbag ist praktisch und gut durchdacht, mit Platz für Bürsten und einem sicheren Reißverschlussfach. Absolut empfehlenswert, würde es sofort wieder kaufen. 5 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Nice
Amazon Kunde Oktober 2022

Super chalk-beutel. Lediglich das Netz und die Tasche könnten etwas größer gestaltet werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Find ich persönlich unpraktisch
Ben April 2023

Der Klettverschluss (statt Magnete) ist unpraktisch und ich habe Bedenken wie gut das mit dem Kalk langfristig zusammengeht. Von den Taschen außen dran fand ich es auch nicht ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bouldern
grün
Klettertasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram