Deuter Gravity Rope Bag (4046051152103) teal/cinnamon Seilsack

• Der Seilsack bietet ausreichend Platz für Kletterseile und weiteres Zubehör.
• Er ist ideal für Allround-Klettern, Alpinklettern und Bergsteigen geeignet.
• Die verstellbaren Schultergurte sorgen für einen bequemen Transport.
• Die integrierten Kompressionsriemen halten das Seil sicher an Ort und Stelle.
• Eine zusätzliche Tasche bietet Platz für kleinere Gegenstände.
• Das strapazierfähige Material gewährleistet Langlebigkeit und Robustheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
31,41 €
Ø 43 €
31,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
31,41 €
Ø 43 €
31,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,82 €
ab 31,41 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 339112226230, Deuter - Gravity Rope Sheet - Seilsack Gr One Size bunt Bergfreunde Deuter 339112226230, Deuter - Gravity Rope Sheet - Seilsack Gr One Size bunt 2 - 4 Werktage 31,41 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,86 € → zum Angebot
• deuter Gravity Rope Bag Seilsack Amazon deuter Gravity Rope Bag Seilsack Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Kletterseiltasche Gravity Rope Bag 3391022 Otto deuter Rucksack Deuter Kletterseiltasche Gravity Rope Bag 3391022 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 60,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 67,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.41 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 339112226230, Deuter - Gravity Rope Sheet - Seilsack Gr One Size bunt ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 31,41 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,86 € → zum Angebot
Deuter 339112226230, Deuter Gravity Rope Sheet teal-cinnamon (2623) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 33,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
Deuter 3391022-2623, Deuter Gravity Rope Bag Maße 22 x 48 x 30 cm Farbe naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 39,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
Deuter - Seiltasche - Gravity Rope Bag Teal/Cinnamon für Herren - Grün male snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
deuter 3391022.2623.0, deuter Gravity Rope Bag - Seiltasche teal-cinnamon outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 43,18 € + 4,91 € Versand Gesamt 48,09 € → zum Angebot
Deuter Gravity Rope Bag teal-cinnamon (2623) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 47,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Deuter Gravity Seilrucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,18 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,63 € → zum Angebot
DEUTER Tasche Gravity Rope Bag intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
deuter Gravity Rope Bag Seilsack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
deuter Gravity Rope Bag Seilsack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Kletterseiltasche Gravity Rope Bag 3391022 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 60,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 67,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht Deuter Gravity Rope Bag (4046051152103) teal/cinnamon

Deuter Gravity Rope Bag (4046051152103) teal/cinnamon: Der perfekte Begleiter für Ihre Kletterabenteuer

Der Deuter Gravity Rope Bag (4046051152103) teal/cinnamon ist ein unverzichtbares Zubehör für jeden Kletterer. Dieser Seilsack bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihr Kletterseil, sondern auch für weiteres Kletterzubehör. Mit seiner robusten Verarbeitung und dem ansprechenden Design in Blau und Zimt ist er sowohl funktional als auch optisch ansprechend.

Vielseitige Einsatzbereiche für den Deuter Gravity Rope Bag

Dieser Seilsack ist ideal für verschiedene Einsatzbereiche wie Allround-Klettern, Alpinklettern und Bergsteigen. Egal, ob Sie in der Halle trainieren oder anspruchsvolle Routen in den Bergen meistern, der Seilsack bietet Ihnen die nötige Flexibilität und Sicherheit. Dank seiner durchdachten Konstruktion ist er leicht zu handhaben und sorgt dafür, dass Ihr Seil stets gut organisiert und geschützt ist.

Deuter Gravity Rope Bag (4046051152103) teal/cinnamon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Gravity Rope Bag (4046051152103) teal/cinnamon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allround, Alpinklettern, Bergsteigen
blau
Seilsack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram