Deuter Gravity Rope Sheet (4046051152110) teal/cinnamon Seilsack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Allround - Alpinklettern - Bergsteigen Farbe: blau Produkttyp: Seilsack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,34 €
Ø 31 €
29,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,34 €
Ø 31 €
29,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,08 €
ab 31,34 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Gravity Rope Sheet Seilunterlage Bergzeit Deuter Gravity Rope Sheet Seilunterlage Lieferzeit 2-4 Tage 31,34 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,79 € → zum Angebot
• deuter Gravity Rope Sheet Seilplane Amazon deuter Gravity Rope Sheet Seilplane Auf Lager 32,38 € Versand kostenfrei Gesamt 32,38 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Kletterseiltasche Gravity Rope Sheet 3391122 Otto deuter Rucksack Deuter Kletterseiltasche Gravity Rope Sheet 3391122 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 42,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.34 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Gravity Rope Sheet Seilunterlage ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,34 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,79 € → zum Angebot
deuter Gravity Rope Sheet Seilplane Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,38 € Versand kostenfrei Gesamt 32,38 € → zum Angebot
deuter Gravity Rope Sheet Seilplane Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,38 € Versand kostenfrei Gesamt 32,38 € → zum Angebot
Deuter Gravity Rope Sheet teal-cinnamon (2623) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 33,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
DEUTER Gravity Rope Sheet intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Kletterseiltasche Gravity Rope Sheet 3391122 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 42,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Deuter Gravity Rope Sheet (4046051152110) teal/cinnamon Test

5/5
★★★★★ 10/10
Yalda Oktober 2025

Stilvoller, hochwertiger Rucksack mit sehr angenehmem Tragekomfort. Mein 13,2"-Laptop inklusive Hülle passt problemlos ins gepolsterte Laptopfach; Platz scheint sogar für 15"-Geräte zu reichen. Verarbeitung und Material überzeugen, das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Er ist etwas größer als erwartet, was jedoch nur meiner Vorstellung geschuldet ist.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Hamed Januar 2025

Als Student erfüllt dieser Rucksack alle meine Ansprüche: viel Stauraum, ein gepolstertes Laptopfach, so sicher dass keine zusätzliche Laptophülle nötig ist, sowie zahlreiche Fächer für optimale Organisation. Modernes Design, bequemer Sitz und fester Halt machen ihn zum idealen Alltags- und Uni-Rucksack.

4/5
★★★★☆ Laptopfach für 17" ausreichend!
Franziska R Dezember 2024

Funktionaler Rucksack mit durchdachter Innenaufteilung und viel Stauraum. Besonders praktisch sind die gut erreichbaren Außenfächer vorne und an der Seite für Handy und kleine Utensilien. Auf Produktbildern wirkt das Modell eher grau, in Natura ist es jedoch intensiv schwarz, was mir sehr zusagt. Das gepolsterte Laptopfach enthält zusätzliche eingenähte Taschen für Tablet, Kabel und ein A5-Notizbuch sowie ein weiteres Reißverschlussfach für sichere Aufbewahrung.

Zwei kleine Kritikpunkte: Der Hauptfach-Reißverschluss sitzt asymmetrisch und lässt sich nicht symmetrisch öffnen, und zusätzliche Schlaufen für einen Haken wären nützlich. Insgesamt bin ich mit dem Rucksack, seiner Qualität und dem Platzangebot sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Stabiler, schöner Alltagsrucksack
MS Mai 2024

Als täglicher Begleiter muss mein Alltagsrucksack bestimmte Anforderungen erfüllen: genug Volumen, ein Außenfach für eine Trinkflasche, ein schmaler Hüftgurt und die Möglichkeit, eine Jacke zu befestigen. Das Volumen reicht mir gut und die Option, bei Bedarf mehr Platz zu schaffen, gefällt mir sehr. Wichtig: das seitliche Fach außen ist nicht trinkflaschentauglich — eine 300‑ml‑Flasche passt nicht, selbst ein kleines Brillenetui sitzt sehr knapp. Meine Jacke kann ich bequem unter das verschlossene Rolltop klemmen, das funktioniert zuverlässig.

Besonders praktisch ist der kleine Reißverschluss für Handy oder Portemonnaie: Endlich muss ich nicht den ganzen Rucksack abnehmen, um an Geld oder Handy zu kommen. Insgesamt wirkt der Rucksack hochwertig, robust und gut verarbeitet — ein stabiler, schöner Alltagsrucksack.

3/5
★★★☆☆ Hat mich nicht Überzeugt
Volker Oktober 2023

Der Rucksack konnte mich insgesamt nicht überzeugen. Er zeigt zwei Konstruktionsmängel: Die Öffnung des Hauptfachs ist zu schmal – die Idee, mehr Stauraum zu schaffen, ist gut, macht das Modell aber schlauchig und die Deckelöffnung unpraktisch klein. Außerdem liegt die Außentasche direkt über dem Innen-Flaschenfach, sodass man entweder das Außen- oder das Innenfach nutzen kann, nie beide gleichzeitig. Beide Taschen nehmen sich gegenseitig zu viel Platz. Für mich eindeutig ein Designfehler beim Rucksack.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Allround, Alpinklettern, Bergsteigen
blau
Seilsack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram