Edelrid Work Glove Closed II (titan) Kletterhandschuhe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kletterhandschuhe Einsatzbereiche: Big Wall - Klettersteige Farben: grau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,80 €
Ø 25 €
20,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,80 €
Ø 25 €
20,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 24,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Work Glove Closed Ii Amazon Marketplace Work Glove Closed Ii Auf Lager 24,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
• Edelrid Work Glove Closed Kletterhandschuhe-Grau-M SportOkay Edelrid Work Glove Closed Kletterhandschuhe-Grau-M sofort lieferbar 26,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,72 € → zum Angebot
• Edelrid Multisporthandschuhe Work Glove Closed II Robuster Handschuh titan Otto Edelrid Multisporthandschuhe Work Glove Closed II Robuster Handschuh titan lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.8 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Work Glove Closed Ii ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Edelrid Work Glove Closed Kletterhandschuhe-Grau-M SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 26,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,72 € → zum Angebot
Edelrid Work Glove Closed II titan (073) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 31,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
Edelrid Multisporthandschuhe Work Glove Closed II Robuster Handschuh titan Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Edelrid Work Gloves Closed titan - Größe M 72498 Unterwegs Angebotsinfo 34,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Edelrid - Work Glove Closed II Kletterhandschuhe titan 175874_1260 Sport Bittl Angebotsinfo 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Edelrid Work Glove Closed II (titan) Test

5/5
★★★★★ Handschuhe mit Guter Qualität und Passform .
Amazon C Oktober 2023

Ich war erfreut, dass die XXL-Größe passte und die Qualität für das Fahrradfahren in Ordnung ist. Die Handschuhgröße wurde klar in Zahlen bis 10 angegeben, was die richtige Größe leicht machte. Wer kleinere Hände hat, sollte jedoch herausfinden, was L und XL bedeutet. Alles in allem ein solides Produkt für den Radsport.

5/5
★★★★★ Handschuhe
oliver l Oktober 2022

Diese Kletterhandschuhe sind einfach super! Mit den fehlenden Fingerspitzen kann man problemlos sein Handy benutzen, ohne die Handschuhe ausziehen zu müssen. Die Passform ist ideal, auch für Personen mit normal großen Händen. Ich empfehle sie definitiv weiter! 🧗u200d♂️👍.

4/5
★★★★☆ Überraschend gut
S M August 2023

Das dünn wirkende Leder hat mich zunächst skeptisch gemacht, aber es hat mich positiv überrascht. Es ist flexibel und haftet sogar an feuchten Stellen gut. Die durchdachte Konstruktion mit zwei freien Fingern gefällt mir gut. Einziger Minuspunkt ist das Fehlen einer Polsterung, was bei längerem Klettern im Überhang zu schmerzhaften Händen führen kann. Ich habe einfach gepolsterte Fingerhandschuhe darunter getragen, was eine gute Lösung war.

4/5
★★★★☆ Gut, aber eine Fingerschlaufe ist zu weit.
Post November 2022

Die Fingerschlaufen könnten sich verfangen. Besonders wenn sie zu locker sind. Ich habe sie abgeschnitten, da ich die Handschuhe auch ohne sie ausziehen kann. Entfernung von Fingerschlaufen sollte in Betracht gezogen werden, um mögliche Probleme zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Beste Arbeitshandschuhe
Public M März 2022

Die besten Arbeitshandschuhe für den ganzen Tag! Perfekt für Montagearbeiten dank freien Daumen und Zeigefinger. Die Größe L passt gut für größere Hände und der robuste Klettverschluss hält alles an Ort und Stelle. Die Karabinerösen ermöglichen einfaches Trocknen nach Gebrauch. Ein gutes Produkt zu einem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
73vi Oktober 2023

Die Handschuhe zeigten nach nur drei Anwendungen starke Abnutzungserscheinungen, wie ein starker Riss am Ringfinger der linken Hand. Leider war eine Reklamation des Artikels bei Amazon nicht möglich und der Kontakt mit dem Verkäufer brachte keine Lösung. Daher empfehle ich den Kauf im Handel und nicht online.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Kletterhandschuhe
Allgemeine Informationen
Big Wall, Klettersteige
grau, schwarz
Leder, Polyester
Weitere Eigenschaften
Material: Kalbsleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram