Salewa Gear Bag Seilsack

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Klettersteige Farbe: schwarz Gewicht: 63 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
21,00 €
Ø 22 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
21,00 €
Ø 22 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,36 €
ab 21,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Gear Bag Amazon Salewa Gear Bag Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Salewa Rucksack Salewa Gear Bag Otto Salewa Rucksack Salewa Gear Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000002516-UNI-black, Salewa Gear Bag black Kletterbude Salewa 00-0000002516-UNI-black, Salewa Gear Bag black Lieferzeit 1-3 Werktage 21,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Rucksack Salewa Gear Bag ✓ Bester Preis Otto kletterbude (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Salewa Gear Bag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Salewa Gear Bag Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Salewa 00-0000002516-UNI-black, Salewa Gear Bag black Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 21,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
SALEWA Gear Bag intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Salewa Gear Bag Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 26,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:15 Uhr.

Salewa Gear Bag Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Simon August 2018

Perfekte Passform für sicheres Verstauen von Eisgeräten im Rucksack. Kein Schaden an den Außenseiten dank ineinanderliegender Zähne. Würde die Tasche jederzeit erneut kaufen. Solider und langlebiger Eindruck.

5/5
★★★★★ Super Packtasche
BJ0815 November 2016

Diese leichte Tasche ist extrem belastbar und ideal zum Verpacken von Steigeisen. Dank des stabilen transparenten Netzstoffs bleibt die Tasche unbeschädigt, selbst wenn die Zacken scharf sind. Alles bleibt im Rucksack intakt. Sehr überzeugend und empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
Katharina N Oktober 2016

Die Tasche ist perfekt für meine Salewa Alpinist Combi Steigeisen. Sie bietet ausreichend Platz, ohne dass ich die Steigeisen verstellen muss. Das Material wirkt sehr stabil und die vielen Befestigungsschlaufen ermöglichen eine einfache Befestigung am Rucksack. Insgesamt bin ich rundum zufrieden mit dieser Tasche.

5/5
★★★★★ Steigeisentasche
Sebastian L Oktober 2016

Eine praktische und leichte Steigeisentasche, die im Rucksack kaum Platz einnimmt. Das robuste Netzgewebe und der hochwertige Reißverschluss sorgen für Stabilität. Ideal, um die Steigeisen sicher zu transportieren, ohne sich Gedanken machen zu müssen. Ein Muss für jede Bergtour!.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen...
Kaiser D März 2016

Perfekte Passform für die Steigeisen! Top Preis-Leistungsverhältnis! Einfach in der Handhabung und platzsparend. Immer griffbereit und sicher vor Verletzungen durch die Zacken!.

4/5
★★★★☆ Sieht hochwertig aus...
TomBI Juli 2015

Die Tasche für die AustriaAlpin Sky Walk Concept Steigeisen ist robust und hochwertig verarbeitet. Das Netz an der Vorder- und Rückseite könnte jedoch etwas stabiler sein, um den Zacken standzuhalten, wenn die Tasche in den Rucksack gepackt wird. Möglicherweise wäre ein dickeres Material anstelle des Netzes sicherer.

Die Tasche ist kompakt und bietet Platz für zusammengeklappte Steigeisen bis zur Schuhgröße 43. Es ist jedoch nicht möglich, die Steigeisen wie in der Anleitung vorgesehen zu fixieren. Praktisch sind die Laschen auf der Unterseite und an den Seiten, um weitere Dinge zu befestigen. Insgesamt eine gute Tasche, die den Steigeisen Schutz und Organisation bietet.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Klettersteige
schwarz
63 g
Polyester
Seilsack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram