Mammut Ophir Chalk Bag (Black) Chalkbag

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Material: Nylon / Reissverschlusstasche Einsatzbereiche: Bouldern - Kletterfelsen Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,26 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,26 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 16,26 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 2050-00550-50589, Mammut Ophir Chalk Bag (Größe One Size, blau) Bergzeit Mammut 2050-00550-50589, Mammut Ophir Chalk Bag (Größe One Size, blau) Lieferzeit 2-4 Tage 16,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
• Mammut 2290-00751-0001, Mammut Ophir Chalkbag-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay Mammut 2290-00751-0001, Mammut Ophir Chalkbag-Schwarz-One Size, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Mammut Ophir Chalk Bag black one size Amazon Mammut Ophir Chalk Bag black one size 20,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Mammut Chalkbag Ophir Chalk Bag Otto Mammut Chalkbag Ophir Chalk Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Ophir Chalk Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.26 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Mammut 2050-00550-50589, Mammut Ophir Chalk Bag (Größe One Size, blau) ✓ Bester Preis Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 16,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
Mammut 2290-00751-0001, Mammut Ophir Chalkbag-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
mammut 2050-00550-0001, mammut Ophir Chalk Bag one size schwarz - Farbe black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 17,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Mammut 2050-00550-0001-1, Mammut - Ophir Chalk Bag - Chalkbag schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 19,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
Mammut Chalkbag Ophir Chalk Bag Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Mammut Ophir Chalk Bag black one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Mammut Ophir Chalk Bag black one size Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 20,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:34 Uhr.

Mammut Ophir Chalk Bag (Black) Test

5/5
★★★★★ Robust, klein
Jan April 2023

Dieser Chalk Bag in hoher Qualität ist robust und bietet Platz für viel Chalk. Ein kleines Fach zur Schlüsselaufbewahrung ist praktisch, obwohl es etwas umständlich zu erreichen ist. Trotz des Preises hofft man auf eine lange Haltbarkeit. Das weiche Innenmaterial sorgt für angenehmen Tragekomfort.

Leider ist die Öffnung aufgrund des Metallbügels am oberen Rand etwas klein. Insgesamt ein solides Produkt, das auch optisch überzeugt.

5/5
★★★★★ Top.
kenko September 2022

Top Magnesiumbeutel für Klettern und Bouldern. Die Tragetasche kann sicher am Körper hängen oder mit einem Karabiner am Gurt befestigt werden. Perfekt für Chalkballs, mit großer Öffnung für einfaches Auftragen während des Kletterns. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super useful pocket
Ekaterina April 2022

Das erste Mal ausprobiert und begeistert! Der Beutel schließt gut und kein Kreide fällt heraus. Besonders praktisch ist die kleine Tasche, in der 3 Spindschlüssel für das Fitnessstudio und 1 Autoschlüssel Platz gefunden haben. Ein Must-Have für jeden Kletterer!.

5/5
★★★★★ Super verarbeitet
Amazon Kunde März 2022

Der Beutel ist ideal dimensioniert und vielseitig einsetzbar, ob am Band oder am Klettergurt befestigt. Dank des sicheren Verschlusses bleibt der Inhalt immer sauber. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
R.D. August 2020

Der Calk Bag aus hochwertigem Material ist ideal für Kletterer, da er effektiv das Pulver zurückhält. Er lässt sich leicht am Gurt befestigen und eignet sich auch zum Bouldern. Mit dem praktischen Design erfüllt er seinen Zweck optimal.

5/5
★★★★★ Super.
Charly Dezember 2019

Der Beutel ist etwas kleiner als erwartet, aber das ist für mich kein Problem. Es gibt eine kleine Tasche für kleine Gegenstände und eine Gummischlaufe für eine Bürste. Dieser Beutel lässt sich im Gegensatz zu anderen leicht komplett verschließen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Material: Nylon / Reissverschlusstasche
Bouldern, Kletterfelsen
schwarz
83 g
Chalkbag

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram