Edelrid Skinny Glove II titan (073) M Kletterhandschuhe
-
Günstigster Preis
Edelrid Skinny Glove Kletterhandschuhe-Grau-M
sofort lieferbar
25,28 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 30,23 €
→ zum Angebot
-
Edelrid 724960730040, Edelrid - Skinny Glove II - Handschuhe Gr Unisex XS grau
2 - 3 Werktage
29,71 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 33,16 €
→ zum Angebot
-
Skinny Glove II
31,72 €
+ 11,50 € Versand
Gesamt 43,22 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: L
Größe: M
Größe: XS
Größe: S
Größe: XL
Größe: S
Größe: XS
Edelrid Skinny Glove II titan (073) M Test
Die Handschuhe waren leider zu klein, weshalb ich sie zurückschicken musste. Dennoch war ich von der Qualität begeistert und kann sie wärmstens empfehlen. Ich habe mich für ein anderes Modell aus denselben Materialien entschieden. Diese Marke überzeugt wirklich!.
Ich bevorzuge kurze Handschuhe, bei denen die Finger frei sind, was jedoch individuell ist. Bei meinem ersten Tragen im Regen und bei Kälte wurde die Oberfläche rutschig, wodurch ich Schwierigkeiten beim Greifen hatte. Allerdings hat sich das nach mehrmaligem Tragen verbessert. Möglicherweise sind diese Handschuhe besser für schönes Wetter geeignet.
Top Handschuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen