Y&Y Vertical Plasfun Evo (black) Sicherungsbrille
-
Günstigster Preis
YY VERTICAL Plasfun Evo - Sicherungsbrille black
sofort lieferbar
49,45 €
+ 4,91 € Versand
Gesamt 54,36 €
→ zum Angebot
-
YY Vertical YY PFE BLACK, YY Vertical - Plasfun Evo - Sicherungsbrille schwarz
2 - 3 Werktage
49,46 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 52,91 €
→ zum Angebot
-
YY Vertical YY PFE BLACK, Plasfun Evo Leichte und robuste Sicherungsbrillen - YY
Lieferzeit 1-3 Werktage
51,99 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 58,89 €
→ zum Angebot
-
Y&Y Plasfun Evo Sicherungsbrille, Black
Auf Lager
54,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Y&Y Vertical Plasfun Evo (black) Test
Tolles Produkt! Bisher überzeugt mich die Qualität, ich werde meine Bewertung aktualisieren, falls sich das ändert. Super ist auch, dass nicht nur eine praktische Hülle mit Karabiner geliefert wird, sondern auch ein Brillenband und Ersatzschrauben. Mein Nacken schmerzt jedenfalls nicht mehr ;-).
Die universelle, leichte und biegsame Kletterbrille hat mich positiv überrascht. Auch wenn sie auf den ersten Blick billig erschien, erwies sich das Material als hochwertig. Der Blick durch die Linsen ist klar und erinnert an eine VR-Brille, ohne Verzerrungen oder Unschärfen. Die moderne, stabile Hülle schützt die Brille optimal.
Beim Klettern hat mir die Brille besonders geholfen - früher hatte ich oft Nackenschmerzen und verlor den Blick zum Sicherungsseil. Mit der Brille ist das nun kein Problem mehr, denn sie ermöglicht es, sowohl den Kletterer im Blick zu behalten als auch das Seil im Auge zu behalten. Ich bin absolut begeistert von dieser Brille und kann sie jedem Kletterer nur empfehlen.
Die Sicherungsbrille ist ein Must-Have für alle Kletterfreunde! Dank des 45°-Spiegels ermöglicht sie einen Blick nach oben, ohne den Kopf zu drehen. Die Verarbeitung ist top, die Qualität der Spiegel überzeugt mit klarer Spiegelung ohne Verzerrungen. Beim Sichern behält man so stets den Kletternden im Blick.
Die Brille sitzt perfekt auf der Nase und verrutscht nicht, selbst bei schnellen Bewegungen. Das flexible Material und die rutschfeste Oberfläche machen sie auch bei Schweiß oder Feuchtigkeit zuverlässig. Inklusive stabilem Etui für sichere Aufbewahrung. Ein absolutes Must-Have für alle Kletterfans! Gib deinem Klettererlebnis das gewisse Extra mit dieser Sicherungsbrille!.
Die Sicherungsbrille von Y&Y: Ein Must-have für Kletterer! Super leicht und perfekt zum Sichern. Keine Nackenschmerzen mehr, da der Kopf nicht mehr nach oben geneigt werden muss. Durch die Brille wird automatisch nach oben geschaut, was das Sichern erleichtert.
Preis-Leistungs-Verhältnis top! Nur eine kurze Eingewöhnungszeit nötig. Absolute Weiterempfehlung!.
Wir haben im Rahmen von Vine die Sicherheitsbrille getestet. Diese Brille ist ideal für Arbeiten auf dem Dach, da sie einen Blick nach oben ermöglicht. Durch das Prisma in der Brille werden Nackenschmerzen vermieden. Die Brille ist robust und gut verarbeitet, ein absolutes Muss für jeden Handwerker auf der Baustelle.
Die Plasfun EVO Sicherrungsbrille überzeugt durch Top-Qualität, kristallklare Prismen und angenehmen Tragekomfort. Selbst mit einer anderen Brille kombiniert sitzt sie bequem und bietet klare Sicht auf den Kletterpartner und die Hände. Das hochwertige Brillenetui enthält Zubehör wie ein Putztuch, Reserveschrauben und eine Brillenkordel. Das durchdachte Konzept ermöglicht eine bequeme und sichere Nutzung beim Klettern. Mit einem fairen Preis und einer äußerst zufriedenen Kundenbewertung von 5 Sternen ist die Plasfun EVO eine klare Empfehlung für Kletterfreunde.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.