BetaStick Evo Ultra Long Clipstick Cliphilfe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Produkttyp: Cliphilfe
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
119,00 €
Ø 101 €
80,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
119,00 €
Ø 101 €
80,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 119,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BETA Stick EVO Ultra Long Kletterzubehör, Erwachsene, Unisex, Mehrfarbig Amazon Marketplace BETA Stick EVO Ultra Long Kletterzubehör, Erwachsene, Unisex, Mehrfarbig 119,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• Beta Stick SPV3-MO, Beta Stick Beta Stick Evo - Ultra Long CAMP4 Beta Stick SPV3-MO, Beta Stick Beta Stick Evo - Ultra Long Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Beta Stick BE-SPV3-MO, Beta Stick Ultra Long 113-648 Kletterzubehör (Neutral... Sporthaus Schuster Beta Stick BE-SPV3-MO, Beta Stick Ultra Long 113-648 Kletterzubehör (Neutral... 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
BETA Stick EVO Ultra Long Kletterzubehör, Erwachsene, Unisex, Mehrfarbig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Beta Stick SPV3-MO, Beta Stick Beta Stick Evo - Ultra Long CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Beta Stick BE-SPV3-MO, Beta Stick Ultra Long 113-648 Kletterzubehör (Neutral one Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:52 Uhr.

BetaStick Evo Ultra Long Clipstick Test

5/5
★★★★★ Safety first
Markus September 2022

Der ClipStick ist perfekt für Kletterer, die Sicherheit schätzen und nicht gerne ungesichert auf steinigen Böden landen. Trotz seines Gewichts in der größten Ausführung bietet er eine beeindruckende Reichweite und ist ein treuer Begleiter am Fels. Ideal für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter sind.

4/5
★★★★☆ Bissel zu instabiel für die Länge
Amazon Kunde November 2025

Grundsätzlich gutes Produkt: Die Klippsticks haben nur vier Glieder, das letzte wirkt etwas instabil; kürzere zusätzliche Glieder würden die Stabilität deutlich erhöhen. Funktioniert zwar, bietet aber nicht wesentlich mehr Reichweite oder Bedienkomfort als kürzere Klippsticks.

3/5
★★★☆☆ Nicht in voller Länge nutzbar
g11d November 2020

Das Teleskopstab brach sofort im dünnsten Element, aber funktioniert gut ohne das letzte Element. Insgesamt stabil, aber Vorsicht beim Ausziehen. Empfehlenswert für den Gebrauch, wenn man darauf achtet, das letzte Element nicht zu benutzen.

5/5
★★★★★ Top
Hofmann Oktober 2021

Coole Sache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grün
Cliphilfe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram