Edelrid Easy Glider Belt Chalkbag-Gürtel

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Bouldern - Kletterfelsen Länge: 120 cm Produkttyp: Chalkbag-Gürtel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
8,68 €
Ø 10 €
8,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
8,68 €
Ø 10 €
8,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 8,68 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edelrid Easy-Glider Gürtel Bergzeit Edelrid Easy-Glider Gürtel Lieferzeit 2-4 Tage 8,68 € + 3,45 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
• EDELRID Gürtel Easy Glider Belt 25 mm Amazon Marketplace EDELRID Gürtel Easy Glider Belt 25 mm Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 19,56 € Versand kostenfrei Gesamt 19,56 € → zum Angebot
• Edelrid Easy Glider Belt night (017) 120 Ski-Outdoor Edelrid Easy Glider Belt night (017) 120 Lieferzeit 5-7 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.68 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Edelrid Easy-Glider Gürtel ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 8,68 € + 3,45 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
EDELRID Gürtel Easy Glider Belt 25 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 19,56 € Versand kostenfrei Gesamt 19,56 € → zum Angebot
Edelrid Easy Glider Belt night (017) 120 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Edelrid Gürtel Easy Glider Belt Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Edelrid Easy Glider Belt Test

5/5
★★★★★ Hält.
H. B März 2018

Der Edelrid Easy-Glider Gürtel überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und Funktionalität. Trotz seiner schmalen Breite von 3 cm ist er angenehm zu tragen und vielseitig einsetzbar - ob beim Wandern oder im Alltag. Die Vollmetallschnalle hält bombenfest und lässt sich leicht verstellen. Der Gürtel ist zwar etwas lang, aber die überschüssige Länge kann einfach in den Gürtelschlaufen verstaut werden.

Ein echter Allrounder, der jeder Herausforderung gewachsen ist. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einem zuverlässigen und schicken Gürtel suchen, der auch abseits der Natur eine gute Figur macht.

5/5
★★★★★ Praktischer Gürtel in technischem Design
FHO Oktober 2014

Der stufenlos verstellbare Gürtel aus Stahl und Nylon ist ideal für sportliche Aktivitäten und den Alltag geeignet. Mit einer Länge von 120 cm und einer Breite von 28 mm überzeugt er durch seine gute Qualität und hohe Zugfestigkeit. Er lässt sich leicht lösen und fest ziehen, ohne zu stecken. Der Gürtel kann auch als Spanngurt verwendet werden und wurde in Deutschland hergestellt.

Einzig kleine Spuren von Rost an der Kontaktstelle könnten das Produkt leicht beeinträchtigen. Insgesamt ist es jedoch ein sehr guter Gürtel, den man bedenkenlos weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Ist halt ein. Gürtel
koko g September 2014

Kurz, aber solide! Der Gürtel zeigt nach fast einem Jahr täglichen Gebrauchs kaum Verschleiß. Top Qualität! Absolut empfehlenswert! #Gürtel #Qualität #Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wie erwartet!
Frank Oktober 2015

Als Packgurt finde ich es etwas zu teuer, ich benutze es als Gürtel. Lässt sich prima verstellen, geht nur auf, wenn es soll. Mit einer Hand ohne Fummelei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bouldern, Kletterfelsen
120 cm
Chalkbag-Gürtel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram