Peak Design Everyday Backpack Zip 15L V2 bone Kameratasche

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 44.5 x 26.5 x 20 cm Gewicht: 1.340 g Innenmaße: 42 x 23 x 16 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,90 €
ab 199,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEAK DESIGN Rucksack Everyday Backpack Zip 15L V2 Bone Digitfoto PEAK DESIGN Rucksack Everyday Backpack Zip 15L V2 Bone auf Bestellung 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Peak Design 59202126, Peak Design Everyday Rucksack 15L Zip Beige foto-erhardt Peak Design 59202126, Peak Design Everyday Rucksack 15L Zip Beige Lieferzeit 1 Werktag 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Peak Design BEDBZ-15-BO-2, Peak Design Everyday Backpack Zip V2 (Fotorucksack,... Galaxus Peak Design BEDBZ-15-BO-2, Peak Design Everyday Backpack Zip V2 (Fotorucksack,... 8-13 Werktage 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Everyday Backpack Zip 15L V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
PEAK DESIGN Rucksack Everyday Backpack Zip 15L V2 Bone ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Peak Design 59202126, Peak Design Everyday Rucksack 15L Zip Beige foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Peak Design BEDBZ-15-BO-2, Peak Design Everyday Backpack Zip V2 (Fotorucksack, 15 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:35 Uhr.

Peak Design Everyday Backpack Zip 15L V2 bone Test

5/5
★★★★★ Der beste Rucksack!
Amazon Kunde Januar 2025

Mein neuer Rucksack kam gestern – ich bin begeistert! Stylisches Design, perfekte Passform und sehr leicht, bietet dennoch viel Stauraum für Alltag, Arbeit oder Reisen. Zahlreiche kleine Fächer halten Kleinkram ordentlich. Verarbeitung und Material wirken hochwertig und langlebig. Endlich genau das Modell, das ich lange gesucht habe.

2/5
★★☆☆☆ Preis-Leistung!
Der K Juni 2022

Kameratasche: Sieht hochwertig aus, Konzept und Design überzeugen. Dennoch nicht geeignet für größere/teure DSLM/DSLR-Kameras mit schweren Objektiven. Die Polsterung ist zu dünn, besonders am Boden.

Ich musste den Separator nach oben verschieben, wodurch Plätze für weiteres Glas verloren gingen. Für den Preis hätte ich besseren Schutz erwartet. Meiner Panasonic S5 mit Sigma 24–70 (20 x 13 x 10 cm) würde ich die Tasche nicht anvertrauen, deshalb zurückgeschickt.

Pluspunkte: Seitenzugänge sind sehr praktisch und die Tasche hält ihre Form auch im leerem Zustand. Optik und Idee gut, Schutzfunktion durch schwache Polsterung jedoch eingeschränkt.

5/5
★★★★★ Mega Rucksack besser fürs Reisen geht net
Emily.B Oktober 2021

Mega Rucksack besser fürs Reisen geht net kann all mein Kamera Gear rein packen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Compact but with a lot of storage space
Ricardo Januar 2020

A compact a very versatile backpack. Good storage space and very well built. Ideal to carry a mirrorless setup with two or three lenses and accessories. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Abmessungen
44.5 x 26.5 x 20 cm
1.340 g
42 x 23 x 16 cm
Allgemeine Daten
weiß
13 Zoll Notebook, Systemkamera with Objektiv, Zubehör, Zusatzobjektiv
Kamera-Rucksack
Kunstfaser
Fotorucksack
Peak Design Everyday Backpack
Nylon type
mit Reißverschluss
ja
universal
Eigenschaften
Handgriff, flexible Inneneinteilung, getrennte Kamera- und Zubehörfach, zusätzliches Laptopfach
auch als normal Rucksack verwendbar
keine
Rucksackgurt (gepolstert)
spritzwassergeschützt
Weitere Eigenschaften
15 Liter
Systemkamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram