B&W Outdoor Case Typ 6000 leer gelb Fotokoffer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 5 cm - 51 x 41 - 9 x 21 Gewicht: 3.950 g Innenmaße: 47,3 x 35,1 x 19,7 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,40 €
Ø 164 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,40 €
Ø 164 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 161,40 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B&W International 6000/Y, B&W International B&W outdoor.case Type 6000 - barax B&W International 6000/Y, B&W International B&W outdoor.case Type 6000 - Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 161,40 € Versand kostenfrei Gesamt 161,40 € → zum Angebot
• B+W 6000/Y, B+W Type 6000 Hard-Case (Fotokoffer, 32.60 l) (6000/Y) Gelb Galaxus B+W 6000/Y, B+W Type 6000 Hard-Case (Fotokoffer, 32.60 l) (6000/Y) Gelb Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor 6000 (PP.326) Gelb – Leerkoffer – Amazon B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor 6000 (PP.326) Gelb – Leerkoffer – Auf Lager 167,07 € Versand kostenfrei Gesamt 167,07 € → zum Angebot
• B&W International Fotorucksack B&W Case Type 6000 gelb Otto B&W International Fotorucksack B&W Case Type 6000 gelb lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 181,89 € → zum Angebot
Varianten: B&W Outdoor Case Typ 6000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.4 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
B&W International 6000/Y, B&W International B&W outdoor.case Type 6000 - ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 161,40 € Versand kostenfrei Gesamt 161,40 € → zum Angebot
B&W International 6000/Y, B&W International B&W Outdoor Case Type 6000 gelb TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 162,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 168,98 € → zum Angebot
B+W 6000/Y, B+W Type 6000 Hard-Case (Fotokoffer, 32.60 l) (6000/Y) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
B&W International 104554, B&W International B&W Case Type 6000 gelb foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor 6000 (PP.326) Gelb – Leerkoffer – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,07 € Versand kostenfrei Gesamt 167,07 € → zum Angebot
B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor 6000 (PP.326) Gelb – Leerkoffer – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 167,07 € Versand kostenfrei Gesamt 167,07 € → zum Angebot
B & W International 6000/Y, B & W International Outdoor Koffer outdoor.cases Typ 6000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
B & W INTERNATIONAL 6000/Y, B & W International Outdoor Koffer outdoor.cases Typ 6000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
B&W International Fotorucksack B&W Case Type 6000 gelb Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 181,89 € → zum Angebot
B&W INTERNATIONAL B&W Koffer mit Fototasche Typ 6000 gelb Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

B&W Outdoor Case Typ 6000 leer gelb Test

5/5
★★★★★ Super
Julian S Januar 2026

Hält was es verspricht. Ein Klasse Produkt, wenn Gegenstände nicht nass werden dürfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben so geliefert, +++
ami E November 2025

alles top, +++sehr stabil, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schöner koffer
Josef November 2025

schöner kleiner Koffer robust und gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute, hochwertige Verarbeitung
Lichtgestalt Oktober 2025

Schöner, solider Transportkoffer. Gute Alternative zu Peli Case und deutscher Hersteller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessungen
5 cm, 51 x 41, 9 x 21
3.950 g
47,3 x 35,1 x 19,7 cm
Allgemeine Daten
gelb
Zubehör
Kunststoff
Fotokoffer
B&W Outdoor-Cases
ABS-Kunststoff
mit Clip-Verschluss
universal
Eigenschaften
Handgriff, Luftausgleichsventil, Schaumstoff-Polsterung
keine
abnehmbar
wasserdicht
Weitere Eigenschaften
temperaturstabil von -40°C bis +80°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram