Parfums Grès Cabochard 2019 Eau de Parfum 100 ml Damenparfum

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Eichenmoos - Leder - Patchouli - Sandelholz Herznote: Jasmin - Rose - Ylang-Ylang Kopfnote: Aldehyde - Harz - Salbei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
12,67 €
Ø 14 €
12,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
12,67 €
Ø 14 €
12,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,07 €
ab 12,67 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grès Cabochard (2019) Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Grès Cabochard (2019) Eau de Parfum für Damen 100 ml 1-2 Werktage 12,67 € + 4,45 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
• Gres Parfums Cabochard 2019 Eau De Parfum Spray für Damen und Herren, ideal... Amazon Marketplace Gres Parfums Cabochard 2019 Eau De Parfum Spray für Damen und Herren, ideal... Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• gres parfums Eau de Parfum Gres Parfums Cabochard 2019 Eau de Parfum 100 ml Otto gres parfums Eau de Parfum Gres Parfums Cabochard 2019 Eau de Parfum 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.67 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Grès Cabochard (2019) Eau de Parfum für Damen 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,67 € 126,70 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
Grès Cabochard 2019 Eau de Parfum 100 ml Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,99 € 139,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Gres - Cabochard EDP 100ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,41 € 144,10 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
Gres Parfums Cabochard Eau de Parfum 100ml Zerstäuber 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,31 € → zum Angebot
gres parfums Eau de Parfum Gres Parfums Cabochard 2019 Eau de Parfum 100 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Gres Parfums Cabochard 2019 Eau De Parfum Spray für Damen und Herren, ideal für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Gres Cabochard 2019 Eau de Parfum 100ml Spray f3bac35c-e79c-4e33-a962-54b6364bcd5b Dress for Less Angebotsinfo 24,07 € Versand kostenfrei Gesamt 24,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

Parfums Grès Cabochard 2019 Eau de Parfum 100 ml Test

5/5
★★★★★ Lange gesucht und letztlich bei AMAZON gefunden.
Stefan H September 2021

Dieser Duft begleitet mich schon seit Jahren, aber es war schwierig, ihn in Parfümerien zu finden. Selbst bei DOUGLAS wussten sie nicht viel über die Marke GRES, eine der ältesten Parfum-Manufakturen Frankreichs.

1/5
★☆☆☆☆ Hat sich Cabochard verduftet?
Likku November 2023

Die Lieferung war schnell, aber das Eu de Parfum duftet nicht mehr wie früher. Der Duft ist schwach und verschwindet schnell, obwohl es intensiver sein sollte als EdT. Mein Lieblingsduft scheint hier nicht vorhanden zu sein. Schade!.

5/5
★★★★★ Gres Carbochard Eau De Parfüm Spray
Mareike Februar 2026

Mein Lieblingsduft, benutze Carbochard schon seit 40 Jahren. Bekommt man nicht mehr so oft,aber Amazon macht es möglich. Vielen Dank!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein ganz besonderer Klassiker
Helene S Dezember 2024

Vor 48 Jahren erstmals in Wien gekauft. Außerhewöhnlicher DuftLanganhaltend. Nicht überall zu bekommen.

Hatte ihn früher oft als reines Parfüm in zauberhafter Milchglasflasche. Liebe die tiefe rauchige Komponente dieses Duftes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
2019
Bernard Chant
Duft
Eichenmoos, Leder, Patchouli, Sandelholz
Jasmin, Rose, Ylang-Ylang
Aldehyde, Harz, Salbei
Eau de Parfum für Frauen (EdP)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram