Parfums de Marly Valaya Eau de Parfum (75ml) Unisex Duft

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die komplexe Komposition vereint fruchtige Kopfnoten von Bergamotte, Mandarine und weißem Pfirsich für einen belebenden Auftakt.
• Im Herzen entfalten sich blumig-holzige Akkorde aus Orangenblüte, Vetiver und innovativen Noten wie Mahonial und Nympheal.
• Die Basisnoten aus Moschus, Vanille, Ambrofix und Akigalaholz verleihen dem Duft Tiefe und langanhaltende Präsenz.
• Mit seiner ausgewogenen Mischung aus sanften und sinnlichen Nuancen eignet sich dieser Nischenduft für anspruchsvolle Träger jeden Geschlechts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
189,99 €
Ø 226 €
188,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
189,99 €
Ø 226 €
188,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,00 €
ab 189,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parfums de Marly Valaya Eau De Parfum 75 ml (woman) Kaufland Parfums de Marly Valaya Eau De Parfum 75 ml (woman) 2-4 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Parfums de Marly Valaya Eau de Parfum 75 ml Female, Grundpreis: € 3.800,-... Stadt-Parfümerie Pieper Parfums de Marly Valaya Eau de Parfum 75 ml Female, Grundpreis: € 3.800,-... sofort lieferbar 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
• PARFUMS de MARLY PM0114, PARFUMS de MARLY VALAYA Eau de Parfum 75 ml Basler Haar-Kosmetik PARFUMS de MARLY PM0114, PARFUMS de MARLY VALAYA Eau de Parfum 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
• Parfums de Marly Valaya Eau de Parfum (75ml) Amazon Marketplace Parfums de Marly Valaya Eau de Parfum (75ml) 358,00 € Versand kostenfrei Gesamt 358,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Parfums de Marly Valaya Eau De Parfum 75 ml (woman) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,99 € 2533,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Parfums de Marly Valaya Eau de Parfum 75 ml Female, Grundpreis: € 3.800,- / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 285,00 € 3800 € / l Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
PARFUMS de MARLY PM0114, PARFUMS de MARLY VALAYA Eau de Parfum 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 285,00 € 3800 € / l Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Parfums De Marly Valaya Eau de Parfum für Damen 75 ml, Grundpreis: € 3.800,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 285,00 € 3800 € / l Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly Valaya Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly Valaya Eau de Parfum (EdP) 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly Valaya EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 3.800,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 285,00 € 3800 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Parfums de Marly Valaya Eau de Parfum (75ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 358,00 € Versand kostenfrei Gesamt 358,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht Parfums de Marly Valaya Eau de Parfum (75ml)

Parfums de Marly Valaya Eau de Parfum (75ml) - Sinnliche Eleganz in Flaschenform

Entdecken Sie die Quintessenz raffinierter Duftkunst mit diesem exquisiten Unisex-Parfum. Der hochwertige Duft vereint meisterhaft blumige und holzige Noten zu einer verführerischen Komposition, die sowohl feminine als auch maskuline Facetten gekonnt in Szene setzt. Seine einzigartige Duftsignatur macht ihn zum perfekten Begleiter für selbstbewusste Persönlichkeiten, die Wert auf Individualität und zeitlose Eleganz legen.

Harmonische Duftkomposition für unvergessliche Momente

Die sorgfältig kuratierte Duftkombination dieses edlen Eau de Parfums entfaltet sich in einer faszinierenden Duftpyramide. In der Kopfnote eröffnen frische Bergamotte, spritzige Mandarine und ein Hauch von weißem Pfirsich ein belebendes Auftakterlebnis. Die Herznote besticht durch die zarte Sinnlichkeit der Orangenblüte, gepaart mit der erdigen Tiefe des Vetivers. Diese harmonische Verschmelzung kreiert ein olfaktorisches Erlebnis, das Ihre Sinne verzaubert und Ihnen ein Gefühl von Luxus und Exklusivität vermittelt.

Parfums de Marly Valaya Eau de Parfum (75ml) Test

4/5
★★★★☆ Sehr schön
Tarek B August 2025

Die Verpackung ist elegant und der Duft hält lange an. Es ist wunderbar und ich empfehle es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
75 ml
Unisex Nischendüfte
Moschus, blumig, holzig
Duftbeschreibung
Akigalaholz, Ambrofix, Moschus, Vanille
sanft, sinnlich
Mahonial, Nympheal, Orangenblüte, Vetiver
Bergamotte, Mandarine, weißer Pfirsich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram