Parfums de Marly Layton Exclusif Eau de Parfum (125ml) Unisex Duft

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Guajakaholz - Oud - Patchouli Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Erscheinungsjahr: 2017
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
224,89 €
Ø 233 €
215,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,00 €
Inhalt in ml
125 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
224,89 €
Ø 233 €
215,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,00 €
ab 224,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parfums de Marly Layton Exclusif Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Parfums de Marly Layton Exclusif Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 224,89 € Versand kostenfrei Gesamt 224,89 € → zum Angebot
• Parfums De Marly Layton Exclusif Parfümdampf 125 ml dressforless Parfums De Marly Layton Exclusif Parfümdampf 125 ml Lieferung in 3-5 Tage 282,87 € Versand kostenfrei Gesamt 282,87 € → zum Angebot
• Layton Exclusif Edp Vapo 125ml Amazon Marketplace Layton Exclusif Edp Vapo 125ml Auf Lager 286,87 € Versand kostenfrei Gesamt 286,87 € → zum Angebot
• Parfums de Marly Layton Exclusif Eau De Parfum 125 ml (unisex) Kaufland Parfums de Marly Layton Exclusif Eau De Parfum 125 ml (unisex) 7-10 Werktage 290,30 € Versand kostenfrei Gesamt 290,30 € → zum Angebot
Varianten: Parfums de Marly Layton Exclusif Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.89 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
216 €
Preisalarm aktivieren
Parfums de Marly Layton Exclusif Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 1.799,12 / ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 224,89 € 1799.12 € / l Versand kostenfrei Gesamt 224,89 € → zum Angebot
Parfums De Marly Layton Exclusif Parfümdampf 125 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 282,87 € 2262.96 € / l Versand kostenfrei Gesamt 282,87 € → zum Angebot
Layton Exclusif Edp Vapo 125ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 286,87 € Versand kostenfrei Gesamt 286,87 € → zum Angebot
Parfums de Marly Layton Exclusif Eau De Parfum 125 ml (unisex) Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 290,30 € 2322,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 290,30 € → zum Angebot
Parfums de Marly PM1801, Parfums de Marly Layton Exclusif Parfum Spray 125 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 321,99 € 2575.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 325,98 € → zum Angebot
Parfums de Marly Layton Exclusif Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 2.600,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 325,00 € 2600 € / l Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
PARFUMS de MARLY PM1801, PARFUMS de MARLY LAYTON EXCLUSIF Eau de Parfum 125 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 325,00 € 2600 € / l Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Parfums De Marly Layton Exclusif Eau de Parfum Unisex 125 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 325,00 € 2600 € / l Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly PM1801, Parfums de Marly Layton Exclusif Eau de Parfum (EdP) 125 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 325,00 € 2600 € / l Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly PM1801, Parfums de Marly - LAYTON Exclusif - Eau de Parfum Unisex niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 325,00 € 2600 € / l Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly Layton Exclusif EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 2.608,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 326,00 € 2608 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 330,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:55 Uhr.

Parfums de Marly Layton Exclusif Eau de Parfum (125ml) Test

5/5
★★★★★ Die kleine Probe die erst Drama macht und dann den Charme auspackt
Josh Dezember 2025

Layton Exklusiv überrascht: Auf einem Duftstreifen wirkt das Parfum zunächst intensiv, rauchig und fast abschreckend — Kamin, Gewürze, leicht angesengtes Dessert. Auf der Haut hingegen entfaltet es eine warme, elegante Tiefe: süß ohne Klebrigkeit, edel und verführerisch. Die Duftentwicklung ist vielschichtig wie eine mehrteilige Serie: anfangs fordernd, später brillant. Tipp: Direkt auf die Haut testen und Geduld mitbringen — der Tester kann täuschen. Fazit: Layton Exklusiv Parfum belohnt Geduld mit raffinierter Präsenz und souveräner Komplexität, ein idealer Duft für Liebhaber warmer, rauchiger und eleganter Parfums.

5/5
★★★★★ Erstklassiges Parfum
Peter Juli 2022

Parfum riecht gut, schnelle Lieferung, aber der Preis ist etwas zu hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Orginal
Arakelyan S Dezember 2021

Sind die Düfte 100%orginal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Guajakaholz, Oud, Patchouli
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2017
Gardenie, Geranie, Rose, Wasserlilie, Zibetöl
125 ml
Bergamotte, Mandarinorange, Mandel, aquatische Noten
Hamid Merati-Kashani
Unisex Nischendüfte
orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram