BDK Parfums Rouge Smoking Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Erscheinungsjahr: 2018 Parfumeur: Amelie Bourgeois
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
139,28 €
Ø 144 €
139,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
139,28 €
Ø 144 €
139,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,63 €
ab 139,28 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BDK Parfums Rouge Smoking Edp Spray Kaufland BDK Parfums Rouge Smoking Edp Spray 3-4 Werktage 139,28 € + 4,90 € Versand Gesamt 144,18 € → zum Angebot
• BDK Parfums Rouge Smoking Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.529,- / l Parfumgroup BDK Parfums Rouge Smoking Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.529,- / l Lieferfristen von mehr als 4 Wochen sind zu erwarten. 152,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 157,80 € → zum Angebot
• Bdk Eau De Parfum 100 Vapo Rouge Smoking Amazon Marketplace Bdk Eau De Parfum 100 Vapo Rouge Smoking Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Bdk Parfums Eau de Parfum Rouge Smoking Edp Spray Otto Bdk Parfums Eau de Parfum Rouge Smoking Edp Spray lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 242,63 € Versand kostenfrei Gesamt 242,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.28 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
BDK Parfums Rouge Smoking Edp Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,28 € 1392,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 144,18 € → zum Angebot
BDK Parfums Rouge Smoking Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.529,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Lieferfristen von mehr als 4 Wochen... 152,90 € 1529 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 157,80 € → zum Angebot
bdk Parfums Rouge Smoking Eau de Parfum Unisex 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 160,65 € 1606,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
bdk Parfums BDKROUG100, bdk Parfums Collection Parisienne Rouge Smoking Eau de Parfum easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 160,99 € 1609.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
BDK Rouge Smoking Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 168,75 € Versand kostenfrei Gesamt 168,75 € → zum Angebot
Bdk Eau De Parfum 100 Vapo Rouge Smoking Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
bdk Parfums Rouge Smoking Eau de Parfum Spray 100ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 185,00 € 1850,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
bdk Parfum Rouge Smoking Eau de Parfum Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 187,00 € 1870,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
bdk Parfums Rouge Smoking Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 1.890,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,00 € 1890 € / l Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Rouge Smoking Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 225,00 € 2250,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
bdk Parfums Collection Parisienne Rouge Smoking Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 225,00 € 2250 € / l Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
BDK BDKROUG100, BDK Rouge Smoking Eau de Parfum Natural Spray 100ml Damen, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 225,00 € 2250 € / l Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

BDK Parfums Rouge Smoking Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Herbsduft (oder wann immer man ihn tragen möchte)
Andrea November 2024

Rouge Smoking Parfum: ein unisex, kirschig-warmes Herbstduft-Highlight, das vorsichtig dosiert werden sollte (weniger ist mehr). Besonders lobenswert sind Sillage und Haltbarkeit — echtes Langzeit-Performance-Parfum. Tipp: ein bis zwei Sprühstöße über die Haare geben für ganztägige Frische. Die Rezensentin trägt Düfte unabhängig von Saison und befürwortet, dass Männer ebenso freie Duftwahl haben.

Preis-Leistungs-Fazit: im Angebot für 110 € gekauft und als seinen Preis wert empfunden. Ideal für alle, die einen kuscheligen, intensiven Herbstduft mit guter Projektion suchen.

5/5
★★★★★ Wow
Amazon Kunde Juli 2025

Einer meiner Lieblings DürfteHält lange, nicht aufdringlich, nicht süß. eher Pudrig Frisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner eleganter unisex duft
R.Al Januar 2025

Das ist der schönste Duft den ich je hatte! Jeder Cent ist es wert diesen Duft zu kaufen. Er riecht Pudrig und cremig gleichzeitig. Wie der Name sagt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Allgemeine Informationen
2018
Amelie Bourgeois
Duftbeschreibung
Alpenveilchen, Ambroxan, Cashmierholz, Ladanharz, Tonkabohne, weißer Moschus
Heliotrope, Orangenblüte, Vanille
100 ml
Bergamotte, Kirsche, rosa Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram