Panasonic PT-VMZ7STBEJ LCD-Beamer

• Beeindruckende 7.000 Ansi-Lumen Lampenhelligkeit sorgt für brillante, kontrastreiche Projektionen selbst bei Tageslicht und Umgebungsbeleuchtung.
• Native WUXGA-Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln im 16:10-Format garantiert gestochen scharfe Darstellung von Texten und Grafiken.
• Flexibles Projektionsverhältnis 0,797-1,27:1 mit 1,6-fachem manuellem Zoom ermöglicht variable Aufstellungsdistanzen von 1,73m bis 6,35m Bilddiagonale.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit 2x HDMI, VGA, USB Typ A, Ethernet und Audio-Ein-/Ausgängen decken alle professionellen Anforderungen ab.
• Beeindruckendes 3.000.000:1 Kontrastverhältnis und integrierter 10-Watt-Lautsprecher bieten professionelle Bildqualität mit praktischer All-in-One-Lösung für Präsentationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.515,99 €
Ø 4.516 €
4.515,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.883,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.515,99 €
Ø 4.516 €
4.515,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.883,27 €
ab 4.515,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.515,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic PT-VMZ7STBEJ, Panasonic PT-VMZ7STBEJ Kurzdistanz Beamer mit 7000... visunext DE Panasonic PT-VMZ7STBEJ, Panasonic PT-VMZ7STBEJ Kurzdistanz Beamer mit 7000... Lagernd. Nur noch 2 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 4.515,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.515,99 € → zum Angebot
• Panasonic PT-VMZ7STBEJ, Panasonic PT-VMZ7STBEJ:... Beamer-Discount Panasonic PT-VMZ7STBEJ, Panasonic PT-VMZ7STBEJ:... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 4.515,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.515,99 € → zum Angebot
• Panasonic PT-VMZ7STBEJ, Panasonic PT-VMZ7STBEJ Kurzdistanz Beamer mit 7000... edu.de Panasonic PT-VMZ7STBEJ, Panasonic PT-VMZ7STBEJ Kurzdistanz Beamer mit 7000... Nur noch 2 verfügbar. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 4.515,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.515,99 € → zum Angebot
• Panasonic Panasonic PT-VMZ7STBEJ W.A.M. Panasonic Panasonic PT-VMZ7STBEJ Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4.704,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.704,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4515.99 €
Ø 1 Mon.
4.516 €
Tiefstpreis
4.516 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic PT-VMZ7STBEJ, Panasonic PT-VMZ7STBEJ Kurzdistanz Beamer mit 7000 Lumen und ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 2 verfügbar.... 4.515,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.515,99 € → zum Angebot
Panasonic PT-VMZ7STBEJ, Panasonic PT-VMZ7STBEJ: 7.000-Lumen-WUXGA-Kurzdistanzbeamer Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 4.515,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.515,99 € → zum Angebot
Panasonic PT-VMZ7STBEJ, Panasonic PT-VMZ7STBEJ Kurzdistanz Beamer mit 7000 Lumen und edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 2 verfügbar. Sofort... 4.515,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.515,99 € → zum Angebot
Panasonic Panasonic PT-VMZ7STBEJ W.A.M. W.A.M. Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4.704,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.704,00 € → zum Angebot
Panasonic 1000034052, Panasonic PT-VMZ7STBEJ Kurzdistanz Beamer mit 7000 Lumen und Kaufland Beamer-Discount Angebotsinfo 1-2 Werktage 4.883,27 € Versand kostenfrei Gesamt 4.883,27 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 13:35 Uhr.

Testbericht Panasonic PT-VMZ7STBEJ

Panasonic PT-VMZ7STBEJ für beeindruckende Präsentationen in großen Räumen

Professionelle Projektionslösungen erfordern Leistung und Zuverlässigkeit auf höchstem Niveau. Mit 7.000 ANSI-Lumen Lichtstärke liefert dieser LCD-Beamer selbst in hell beleuchteten Konferenzräumen und Hörsälen gestochen scharfe Bilder. Die native WUXGA-Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln im 16:10-Format präsentiert Diagramme, Texte und Grafiken mit außergewöhnlicher Detailtreue. Das beeindruckende Kontrastverhältnis von 3.000.000:1 sorgt für tiefe Schwarzwerte und brillante Farben, die Ihre Inhalte wirkungsvoll zur Geltung bringen. Ob Geschäftspräsentationen, wissenschaftliche Vorträge oder Schulungsveranstaltungen – das Gerät meistert anspruchsvolle Projektionsaufgaben mühelos.

Flexible Installation für unterschiedlichste Raumkonzepte

Die Vielseitigkeit des Projektors zeigt sich besonders bei der Raumplanung. Mit einem Projektionsverhältnis von 0,797 bis 1,27:1 und einem 1,6-fachen manuellen Zoom lassen sich Bilddiagonalen zwischen 1,73 und 6,35 Metern realisieren. Diese Flexibilität ermöglicht sowohl kompakte Installationen in kleineren Besprechungsräumen als auch großformatige Projektionen in Auditorien. Der manuelle Fokus gewährleistet präzise Bildschärfe-Einstellungen, während das kompakte Gehäuse mit nur 8,4 kg Gewicht die Montage erleichtert. Dank umfangreicher Anschlussmöglichkeiten – darunter zwei HDMI-Eingänge, VGA, USB Typ A und Netzwerk-Schnittstelle – integriert sich das System nahtlos in moderne Medientechnik-Infrastrukturen.

Panasonic PT-VMZ7STBEJ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Panasonic PT-VMZ7STBEJ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LCD-Beamer
schwarz
Audio
1 x 10 Watt
ja
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:10 (Native)
3.000.000:1
68 (1,73m) - 250 (6,35m) Zoll
Eigenschaften
37 dB
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB Typ A, VGA-Eingang (D-Sub)
Lampe
7.000 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
8,4 kg
Optik
manuell
manuell (1,6 fach)
0,797 - 1,27 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram