Palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC Grafikkarte

• Die GDDR7-Technologie mit 12 GB Speicher und 672 GB/s Bandbreite ermöglicht flüssiges Gameplay bei höchsten Einstellungen.
• Der Boost-Chiptakt von 2.572 MHz und 6.144 Shader-Einheiten liefern außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Grafikberechnungen.
• Mit 48 Raytracing-Einheiten und 192 KI-Einheiten werden realistische Lichteffekte und intelligente Bildverbesserungen erzielt.
• Die dreifache Lüfterkühlung mit RGB-Beleuchtung und Zero-RPM-Funktion sorgt für effiziente und leise Kühlung unter Last.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
622,60 €
Ø 660 €
622,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 871,70 €
Boost-Chiptakt
2.512 MHz2.542 MHz2.572 MHz
übertaktet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
622,60 €
Ø 660 €
622,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 871,70 €
ab 622,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 622,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Palit NE75070T19K9-GB2050U, Palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC, 12288 MB... Caseking.de Palit NE75070T19K9-GB2050U, Palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC, 12288 MB... Lagernd 622,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 627,59 € → zum Angebot
• Palit RTX5070 GamingPro-S OC GDDR7 HDMI 3xDP (NE75070T19K9-GB2050U) Jacob Elektronik Palit RTX5070 GamingPro-S OC GDDR7 HDMI 3xDP (NE75070T19K9-GB2050U) 693,20 € Versand kostenfrei Gesamt 693,20 € → zum Angebot
• palit NE75070T19K9-GB2050U, palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC 12GB GDDR7 - Electronis palit NE75070T19K9-GB2050U, palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC 12GB GDDR7 - 2-4 Tage 748,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 755,55 € → zum Angebot
• XpertVision NE75070T19K9-GB2050U, XpertVision Palit RTX5070 GamingPro-S OC 12GB... Galaxus XpertVision NE75070T19K9-GB2050U, XpertVision Palit RTX5070 GamingPro-S OC 12GB... 5-9 Werktage 748,66 € Versand kostenfrei Gesamt 748,66 € → zum Angebot
Varianten: Palit GeForce RTX 5070
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
622.6 €
Ø 1 Mon.
660 €
Tiefstpreis
623 €
Preisalarm aktivieren
Palit NE75070T19K9-GB2050U, Palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC, 12288 MB GDDR7 ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 622,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 627,59 € → zum Angebot
Palit RTX5070 GamingPro-S OC GDDR7 HDMI 3xDP (NE75070T19K9-GB2050U) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 693,20 € Versand kostenfrei Gesamt 693,20 € → zum Angebot
palit NE75070T19K9-GB2050U, palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC 12GB GDDR7 - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 748,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 755,55 € → zum Angebot
XpertVision NE75070T19K9-GB2050U, XpertVision Palit RTX5070 GamingPro-S OC 12GB GDDR7 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 748,66 € Versand kostenfrei Gesamt 748,66 € → zum Angebot
Palit/XpertVision NE75070T19K9-GB2050U, Palit/XpertVision Palit GeForce RTX 5070 arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 749,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 756,98 € → zum Angebot
PALIT GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC, 12GB GDDR7, HDMI, 3x DP e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 764,45 € Versand kostenfrei Gesamt 764,45 € → zum Angebot
Palit RTX5070 GamingPro-S OC 12GB GDDR7 HDMI 3xDP - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 871,70 € + 19,00 € Versand Gesamt 890,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:12 Uhr.

Testbericht Palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC

Palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC für beeindruckende Spielerlebnisse

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit dieser leistungsstarken Grafikkarte. Dank modernster Blackwell-Architektur und GDDR7-Speicher bietet das Gerät atemberaubende Grafikleistung für anspruchsvolle Spiele und komplexe 3D-Anwendungen. Mit einem Boost-Takt von 2.572 MHz und 12 GB Speicherkapazität meistert die Karte selbst rechenintensive Aufgaben mühelos.

Optimierte Kühlung für konstante Höchstleistung

Die fortschrittliche Kühlungstechnologie dieses Modells sorgt für optimale Temperaturen auch unter Volllast. Drei leistungsstarke Lüfter mit RGB-Beleuchtung und Zero-RPM-Funktion gewährleisten einen effizienten und leisen Betrieb. Das innovative Flow-Through-Design maximiert die Luftzirkulation und hält die Komponenten stets im idealen Temperaturbereich, um Spitzenleistung dauerhaft zu ermöglichen.

Palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Palit GeForce RTX 5070 GamingPro-S OC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Grafikkarte, NVIDIA GeForce RTX 5070
Eigenschaften
4
Raytracing
Grafikchip
NVIDIA
GDDR7
NVIDIA GB205
5 nm
ja
Blackwell
Konnektivität
5.0
PCIe
3x Display Port, HDMI
DisplayPort 2.1
HDMI 2.1
1 x 12V-2x6 (16-pin)
Kühlung & Lüfter
aktiv
3
Flow Through, RGB-Beleuchtung, Zero RPM
schwarz
Maße & Gewicht
12,71 cm
2,5 Slots
33,19 cm
Speicher
28 Gbit/s / 14.000 MHz
192 Bit
12 GB
672 GB/s
Technische Daten
6.8
250 Watt
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram