Palit GeForce RTX 5070 Infinity 3 OC Grafikkarte
- Die fortschrittliche Architektur mit 6.144 Shader-Einheiten und 48 Raytracing-Einheiten ermöglicht beeindruckende Grafikleistung bei modernen Spielen.
- Der hohe Boost-Chiptakt von 2.542 MHz sorgt für flüssige Bildwiederholraten und schnelle Reaktionszeiten in grafisch anspruchsvollen Szenarien.
- Mit 12 GB GDDR7-Speicher und einer Bandbreite von 672 GB/s werden selbst komplexe Texturen und große Spielwelten problemlos verarbeitet.
- Die Unterstützung für DisplayPort 2.1 und HDMI 2.1 ermöglicht die Ausgabe auf bis zu vier hochauflösenden Monitoren mit 7680 x 4320 Pixeln.
- Dank der effizienten Kühlung mit drei Lüftern und Flow-Through-Design bleibt die Karte auch unter Volllast leise und kühl.
-
Günstigster Preis
Palit GeForce RTX 5070 Infinity 3 OC - 12 GB GDDR7, HDMI, 3x DP Lieferzeit 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
-
Palit NE75070S19K9-GB2050S, PALIT GeForce RTX 5070 Infinity 3 OC 12 G
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
603,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 608,89 €
→ zum Angebot
-
Palit GeForce RTX 5070 Infinity 3 OC 12GB GDDR7 Gaming Grafikkarte
679,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 679,57 €
→ zum Angebot
-
Palit GeForce RTX 5070 Infinity 3 OC Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 706,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 711,42 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Palit GeForce RTX 5070 Infinity 3 OC - Leistungsstarke Grafik für anspruchsvolle Gamer
Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit diesem hochmodernen Grafikbeschleuniger. Die Karte bietet beeindruckende Leistung für flüssiges Gameplay selbst bei anspruchsvollsten Titeln in 4K-Auflösung. Dank der fortschrittlichen Blackwell-Architektur und dem 5-nm-Fertigungsprozess erreicht das System ein hervorragendes Verhältnis von Leistung zu Energieeffizienz. Tauchen Sie ein in atemberaubende Grafikwelten und genießen Sie realistische Lichteffekte durch 48 dedizierte Raytracing-Einheiten.
Optimierte Leistung für reibungsloses Gaming
Der Grafikbeschleuniger überzeugt mit einem Boost-Chiptakt von 2.542 MHz und 6.144 Shader-Einheiten für maximale Rechenpower. Die 12 GB GDDR7-Speicher mit einer Bandbreite von 672 GB/s sorgen für blitzschnelle Datentransfers. Dank DLSS-Upscaling und G-Sync-Unterstützung erleben Sie flüssige Bildwiederholraten ohne störendes Tearing. Die drei leistungsstarken Lüfter mit Zero-RPM-Technologie gewährleisten eine effiziente und geräuscharme Kühlung selbst unter Volllast.
Palit GeForce RTX 5070 Infinity 3 OC Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Palit GeForce RTX 5070 Infinity 3 OC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen