NVIDIA RTX A400 Grafikkarte
- Die Ampere-Architektur bietet fortschrittliche Grafikleistung und Effizienz für anspruchsvolle Visualisierungsaufgaben.
- Mit 4 GB GDDR6-Speicher und 96 GB/s Bandbreite werden komplexe 3D-Modelle und Datensätze flüssig verarbeitet.
- Der Boost-Takt von 1.762 MHz sorgt für schnelle Berechnungen und reibungslose Darstellung in professionellen Anwendungen.
- Dank 768 Shader-Einheiten werden grafisch intensive Aufgaben effizient bewältigt und Renderzeiten minimiert.
- Die vier Mini-DisplayPorts ermöglichen den flexiblen Anschluss mehrerer Monitore für erweiterte Arbeitsumgebungen.
- Mit einer TDP von nur 50 Watt arbeitet die Karte energieeffizient und lässt sich problemlos in bestehende Systeme integrieren.
-
Günstigster Preis
NVIDIA 900-5G172-2260-000, NVIDIA RTX A400 - 4GB GDDR6 RAM - Grafikkarte Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 138,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,68 € → zum Angebot
-
NVIDIA RTX A400 Grafikkarte - RTX A400 - 4 GB GDDR6 - PCIe 4.0 x8 - 4 x Mini 143,47 € Versand kostenfrei Gesamt 143,47 € → zum Angebot
-
NVIDIA 900-5G172-2260-000, NVIDIA RTX - Grafikkarte - RTX A400 - 4 GB GDDR6
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage
146,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 146,43 €
→ zum Angebot
-
NVIDIA RTX A400 4GB ATX
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
162,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 162,63 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
NVIDIA RTX A400 für präzise Visualisierungen
Diese leistungsstarke Grafikkarte eröffnet neue Möglichkeiten für anspruchsvolle Visualisierungen und Berechnungen. Mit ihrer fortschrittlichen Architektur bietet sie beeindruckende Rechenleistung für professionelle Anwender. Der Grafikbeschleuniger eignet sich hervorragend für CAD-Anwendungen, 3D-Modellierung und komplexe Simulationen. Seine effiziente Leistungsabgabe sorgt dabei für einen zuverlässigen Betrieb auch bei anspruchsvollen Projekten.
Hohe Präzision für professionelle Anforderungen
Die Workstation-Grafikkarte überzeugt durch ihre außergewöhnliche Genauigkeit bei der Darstellung komplexer 3D-Modelle. Dank der 768 Shader-Einheiten und 6 dedizierten Raytracing-Kernen ermöglicht sie fotorealistische Renderingergebnisse in Echtzeit. Die 24 KI-Einheiten beschleunigen zudem KI-gestützte Aufgaben erheblich. Mit einem Boost-Takt von 1.762 MHz liefert das System die nötige Performance für rechenintensive Anwendungen in den Bereichen Produktdesign, Architektur und wissenschaftliche Visualisierung.
NVIDIA RTX A400 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast NVIDIA RTX A400? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen