PNY RTX Pro 6000 Blackwell Max-Q Grafikkarte

• Mit 24.064 Shader-Einheiten und einem Boost-Takt von 2.288 MHz bietet die Karte außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle 3D-Renderings und Simulationen.
• Die beeindruckenden 96 GB GDDR7-Speicher mit 512-Bit-Interface ermöglichen flüssiges Arbeiten mit großen Datensätzen und komplexen Modellen.
• Dank 188 Raytracing-Einheiten und 752 KI-Einheiten werden fotorealistische Darstellungen und KI-beschleunigte Workflows optimal unterstützt.
• Mit vier DisplayPort 2.1 Anschlüssen können bis zu vier hochauflösende Displays mit maximal 7680 x 4320 Pixeln angesteuert werden.
• Die fortschrittliche 5-nm-Fertigung und effiziente Kühlung sorgen für eine maximale Leistungsaufnahme von 300 W im Max-Q-Modus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12.999,90 €
Ø 13.033 €
12.999,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16.789,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12.999,90 €
Ø 13.033 €
12.999,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16.789,71 €
ab 12.999,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12.999,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PNY VCNRTXPRO6000MQ-PB, PNY RTX PRO 6000 Blackwell Max-Q Retail - 96GB GDDR7... proshop DE PNY VCNRTXPRO6000MQ-PB, PNY RTX PRO 6000 Blackwell Max-Q Retail - 96GB GDDR7... Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 24-07-2026) 12.999,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 13.005,89 € → zum Angebot
• PNY VCNRTXPRO6000MQ-PB, PNY NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell Max-Q - Workstation F&M PNY VCNRTXPRO6000MQ-PB, PNY NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell Max-Q - Workstation Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 13.948,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 13.954,07 € → zum Angebot
• PNY VCNRTXPRO6000MQ-PB, PNY RTX PRO 6000 Blackwell Max-Q Workstation Edition... Electronis PNY VCNRTXPRO6000MQ-PB, PNY RTX PRO 6000 Blackwell Max-Q Workstation Edition... 2-4 Tage 13.948,18 € Versand kostenfrei Gesamt 13.948,18 € → zum Angebot
• PNY VCNRTXPRO6000MQ-PB, PNY NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell Max-Q Jacob Elektronik PNY VCNRTXPRO6000MQ-PB, PNY NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell Max-Q Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 13.948,18 € Versand kostenfrei Gesamt 13.948,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12999.9 €
Ø 1 Mon.
13.033 €
Tiefstpreis
13.000 €
Preisalarm aktivieren
PNY VCNRTXPRO6000MQ-PB, PNY RTX PRO 6000 Blackwell Max-Q Retail - 96GB GDDR7 RAM - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 12.999,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 13.005,89 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO6000MQ-PB, PNY NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell Max-Q - Workstation F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 13.948,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 13.954,07 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO6000MQ-PB, PNY RTX PRO 6000 Blackwell Max-Q Workstation Edition 96GB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 13.948,18 € Versand kostenfrei Gesamt 13.948,18 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO6000MQ-PB, PNY NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell Max-Q Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13.948,18 € Versand kostenfrei Gesamt 13.948,18 € → zum Angebot
PNY NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell 96GB MaxQ GDDR7 Workstation Grafikkarte ProBox Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 13.949,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 13.955,99 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO6000MQ-PB, PNY RTX PRO 6000 Blackwell Max-Q Workstation Edition - 96GB nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 13.999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 14.006,99 € → zum Angebot
PNY RTX PRO 6000 Blackwell Max-Q Workstation Edition - 96GB GDDR7, 4x DP Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 13.999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 14.007,99 € → zum Angebot
PNY NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell 96GB MaxQ GDDR7 Workstation Grafikkarte ProBox CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 13.999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 14.005,99 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO6000MQ-PB, PNY NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell Max-Q - Workstation Edition 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 14.121,21 € + -70,61 € Versand Gesamt 14.050,60 € → zum Angebot
PNY RTX PRO 6000 Blackwell Max-Q Workstation Edition, 96GB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 14.238,20 € Versand kostenfrei Gesamt 14.238,20 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO6000MQ-PB, PNY RTX PRO 6000 Blackwell Max-Q Workstation Edition NVIDIA JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14.326,85 € Versand kostenfrei Gesamt 14.326,85 € → zum Angebot
PNY VCNRTXPRO6000MQ-PB, PNY NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell Max-Q - Workstation PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 14.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14.399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PNY RTX Pro 6000 Blackwell Max-Q

PNY RTX Pro 6000 Blackwell Max-Q - Leistungsstarke Grafikpower für professionelle Anwendungen

Erleben Sie eine neue Dimension der Grafikleistung mit diesem hochmodernen Workstation-Beschleuniger. Die Grafikkarte vereint fortschrittlichste Technologie mit beeindruckender Rechenpower und setzt damit neue Maßstäbe in der professionellen Visualisierung. Dank der neuesten Blackwell-Architektur von NVIDIA bewältigt das System selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos und steigert Ihre Produktivität auf ein neues Level.

Überragende Performance für komplexe Visualisierungen

Mit 24.064 Shader-Einheiten und einem Boost-Takt von 2.288 MHz liefert diese Grafikkarte außergewöhnliche Rechenleistung für professionelle Anwendungen. Die 188 dedizierten Raytracing-Einheiten ermöglichen fotorealistische Renderings in Echtzeit, während 752 KI-Beschleuniger komplexe Berechnungen und Simulationen optimieren. Durch die PCIe 5.0-Schnittstelle und das 512-Bit-Speicherinterface profitieren Sie von blitzschnellen Datentransfers und minimalen Ladezeiten.

PNY RTX Pro 6000 Blackwell Max-Q Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PNY RTX Pro 6000 Blackwell Max-Q? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
NVIDIA RTX Pro 6000, Workstation Grafikkarte
Grafikkarte
schwarz
Eigenschaften
4
Raytracing
Grafikchip
NVIDIA
GDDR7
NVIDIA GB202
5 nm
Blackwell
Konnektivität
5.0
PCIe
DisplayPort 2.1
1 x 12V-2x6 (16-pin)
Kühlung & Lüfter
aktiv
Maße & Gewicht
11,176 cm
2 Slots
26,67 cm
Speicher
28 Gbit/s / 14.000 MHz
512 Bit
96 GB
1.792 GB/s
Technische Daten
6.8
300 W, 600 W
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram