Lenovo NVIDIA RTX 2000 Ada 16GB GDDR6 Grafikkarte

• Die Ada Lovelace Architektur ermöglicht beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle 3D-Rendering- und KI-Aufgaben in kompakter Low-Profile-Bauweise.
• Mit 16 GB GDDR6 Speicher und 224 GB/s Bandbreite werden selbst komplexeste Projekte flüssig bearbeitet und visualisiert.
• Vier Mini DisplayPorts unterstützen mehrere hochauflösende Displays mit bis zu 7680 x 4320 Pixeln für detailreiche Darstellungen.
• Die effiziente Kühlung mit einem leisen Lüfter sorgt für zuverlässigen Betrieb auch bei intensiver Nutzung in professionellen Umgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
709,03 €
Ø 709 €
703,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.000,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
709,03 €
Ø 709 €
703,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.000,74 €
ab 709,03 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 703,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 4X61P69962, Lenovo 4X61P69962 Grafikkarte NVIDIA RTX 2000 Ada 16 GB GDDR6 Senetic Lenovo 4X61P69962, Lenovo 4X61P69962 Grafikkarte NVIDIA RTX 2000 Ada 16 GB GDDR6 Auf Lager 709,03 € Versand kostenfrei Gesamt 709,03 € → zum Angebot
• Lenovo 4X61P69962, Lenovo RTX 2000 Ada 16GB GDDR6 Grafikkarte, PCIe 4.0 x8,... minaxum.it Lenovo 4X61P69962, Lenovo RTX 2000 Ada 16GB GDDR6 Grafikkarte, PCIe 4.0 x8,... 1-2 Werktage 714,70 € + -7,15 € Versand Gesamt 707,55 € → zum Angebot
• Lenovo 4X61P69962, RTX 2000 Ada, 16 GB, GDDR6, 7680 x 4320 Pixel, PCI Express... Kaufland Lenovo 4X61P69962, RTX 2000 Ada, 16 GB, GDDR6, 7680 x 4320 Pixel, PCI Express... 2-4 Werktage 714,77 € Versand kostenfrei Gesamt 714,77 € → zum Angebot
• Lenovo Graphic_BO RTX 2000 Ada 16GB Graphics Amazon Lenovo Graphic_BO RTX 2000 Ada 16GB Graphics Auf Lager 740,37 € Versand kostenfrei Gesamt 740,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
709.03 €
Ø 1 Mon.
709 €
Tiefstpreis
703 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 4X61P69962, Lenovo 4X61P69962 Grafikkarte NVIDIA RTX 2000 Ada 16 GB GDDR6 ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 709,03 € Versand kostenfrei Gesamt 709,03 € → zum Angebot
Lenovo 4X61P69962, Lenovo RTX 2000 Ada 16GB GDDR6 Grafikkarte, PCIe 4.0 x8, aktiv, 1 minaxum.it minaxum.it Angebotsinfo 1-2 Werktage 714,70 € + -7,15 € Versand Gesamt 707,55 € → zum Angebot
Lenovo 4X61P69962, RTX 2000 Ada, 16 GB, GDDR6, 7680 x 4320 Pixel, PCI Express x8 4.0, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 714,77 € Versand kostenfrei Gesamt 714,77 € → zum Angebot
Lenovo NVIDIA RTX 2000 Ada - Grafikkarten - NVIDIA RTX 2000 Ada - 16GB GDDR6 - PCIe Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 716,95 € Versand kostenfrei Gesamt 716,95 € → zum Angebot
Lenovo 4X61P69962, 16GB LENOVO NVIDIA RTX 2000 Ada Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 740,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 749,25 € → zum Angebot
Lenovo 4X61P69962, Lenovo RTX 2000 Ada Generation 16GB GDDR6 4x mDP - 4X61P69962 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 740,36 € Versand kostenfrei Gesamt 740,36 € → zum Angebot
Lenovo Graphic_BO RTX 2000 Ada 16GB Graphics Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 740,37 € Versand kostenfrei Gesamt 740,37 € → zum Angebot
Lenovo Graphic_BO RTX 2000 Ada 16GB Graphics Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 740,37 € Versand kostenfrei Gesamt 740,37 € → zum Angebot
Lenovo 4X61P69962, Lenovo NVIDIA RTX 2000 ADA 16GB (16 GB, GDDR6) (4X61P69962) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 740,37 € Versand kostenfrei Gesamt 740,37 € → zum Angebot
Lenovo 4X61P69962, Lenovo NVIDIA RTX 2000 Ada Grafikkarten 16 GB GDDR6 PCIe 4.0 x8 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 740,39 € Versand kostenfrei Gesamt 740,39 € → zum Angebot
Lenovo 4X61P69962, Lenovo NVIDIA RTX - Grafikkarte - NVIDIA RTX 2000 Ada (4X61P69962) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 749,12 € + 7,95 € Versand Gesamt 757,07 € → zum Angebot
Lenovo 4X61P69962, Lenovo NVIDIA RTX - Grafikkarte - NVIDIA RTX 2000 Ada barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 750,94 € Versand kostenfrei Gesamt 750,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo NVIDIA RTX 2000 Ada 16GB GDDR6

Lenovo NVIDIA RTX 2000 Ada 16GB GDDR6 für präzise Grafikleistung

Erleben Sie eine neue Dimension professioneller Grafikverarbeitung mit diesem leistungsstarken Workstation-Beschleuniger. Die Grafikkarte setzt Maßstäbe in Sachen Präzision und Effizienz für anspruchsvolle 3D-Rendering-Aufgaben und komplexe Visualisierungen. Mit ihrer fortschrittlichen Ada Lovelace Architektur bewältigt sie selbst rechenintensive Workloads mühelos und ermöglicht so reibungslose Arbeitsabläufe in CAD-, 3D-Modellierung und Videoproduktion.

Maximale Leistung für professionelle Anwendungen

Der Grafikbeschleuniger überzeugt durch seine beeindruckende Rechenpower und Speicherkapazität. Mit 16 GB GDDR6-Speicher und einer Bandbreite von 224 GB/s meistert das Gerät selbst datenintensive Projekte souverän. Die Unterstützung von 8K-Auflösungen eröffnet neue Möglichkeiten für detailreiche Visualisierungen und hochwertige Videoprojekte. Dank der PCIe 4.0-Schnittstelle profitieren Anwender von ultraschnellen Datenübertragungsraten, die Wartezeiten minimieren und die Produktivität steigern.

Lenovo NVIDIA RTX 2000 Ada 16GB GDDR6 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo NVIDIA RTX 2000 Ada 16GB GDDR6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
NVIDIA RTX A2000, Workstation Grafikkarte
Eigenschaften
8K
Grafikchip
NVIDIA
GDDR6
nein
Ada Lovelace
Konnektivität
4
PCIe
4x mini Display Port
Kühlung & Lüfter
aktiv
1
schwarz
Maße & Gewicht
2 Slots
15,58 cm
Speicher
16 GB
224 GB/s
Technische Daten
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram