Palit GeForce RTX 5070 Infinity 3 Grafikkarte
- Die Grafikkarte bietet beeindruckende Rechenleistung mit 6.144 Shader-Einheiten und einem Boost-Chiptakt von 2.512 MHz für flüssiges Gaming.
- Ausgestattet mit 12 GB GDDR7-Speicher und einer Bandbreite von 672 GB/s für schnelle Datenverarbeitung und hohe Bildqualität.
- Unterstützt DLSS-Upscaling und verfügt über 48 Raytracing-Einheiten für realistischere Lichteffekte und verbesserte Grafikdarstellung.
- Die Karte ermöglicht 8K-Auflösung mit bis zu 7680 x 4320 Pixeln und unterstützt moderne Schnittstellen wie DisplayPort 2.1 und HDMI 2.1.
-
Günstigster Preis
Palit NE75070019K9-GB2050S, PALIT GeForce RTX 5070 Infinity 3 12G
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
587,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 592,89 €
→ zum Angebot
-
PALIT GeForce RTX 5070 Infinity 3 12 GB Grafikkarte HDMI/DP Lieferzeit 1-2 Werktage 588,00 € Versand kostenfrei Gesamt 588,00 € → zum Angebot
-
Palit GeForce RTX 5070 Infinity 3 12GB GDDR7 Gaming Grafikkarte
686,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 686,69 €
→ zum Angebot
-
Palit GeForce RTX 5070 Infinity 3 Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 701,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 706,76 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Palit GeForce RTX 5070 Infinity 3 - Leistungsstarke Grafik für anspruchsvolle Gamer
Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit diesem leistungsstarken Grafikbeschleuniger. Die Grafikkarte setzt Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Geschwindigkeit. Mit einem beeindruckenden Boost-Chiptakt von 2.512 MHz liefert das Gerät flüssige Framerates selbst bei anspruchsvollsten Titeln. Die fortschrittliche GDDR7-Technologie des 12 GB großen Videospeichers sorgt für blitzschnelle Datentransfers und minimale Ladezeiten.
Raytracing und KI-Beschleunigung auf höchstem Niveau
Tauchen Sie ein in fotorealistische Welten dank modernster Raytracing-Technologie. Mit 48 dedizierten Raytracing-Einheiten erzeugt dieser Grafikbeschleuniger atemberaubende Lichteffekte und Reflexionen in Echtzeit. Die 192 KI-Einheiten optimieren zusätzlich die Grafikleistung durch intelligentes Upscaling. So genießen Sie gestochen scharfe Bilder bei maximaler Performance, selbst in höchsten Auflösungen bis zu 8K.
Palit GeForce RTX 5070 Infinity 3 Test
Sehr gute Grafikkarte , Top immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen