Orijen Fit & Trim 6kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält hochwertige tierische Proteine aus Huhn und Fisch.
• Es ist reich an natürlichen Zutaten wie Algen, Beeren und Gemüse.
• Orijen Fit & Trim ist ein Alleinfuttermittel für erwachsene Hunde.
• Die empfohlene Tagesration sollte beachtet werden, um optimale Ergebnisse zu erzielen.
• Das Produkt wird in Kanada hergestellt und steht für höchste Qualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,43 €
Ø 53 €
51,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Inhalt
11.4kg2 kg6 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,43 €
Ø 53 €
51,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 53,43 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORIJEN Fit & Trim Dog 6kg Zooland ORIJEN Fit & Trim Dog 6kg 2-3 Werktage 53,43 € Versand kostenfrei Gesamt 53,43 € → zum Angebot
• Orijen Dog Fit & Trim | 6 kg, Grundpreis: € 8,91 / kg futterplatz.de Orijen Dog Fit & Trim | 6 kg, Grundpreis: € 8,91 / kg 1-3 Tage 53,44 € Versand kostenfrei Gesamt 53,44 € → zum Angebot
• ORIJENTM Trockenfutter für Hunde Fit & Trim dehner ORIJENTM Trockenfutter für Hunde Fit & Trim 6-7 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• Orijen Fit & Trim Dog Whole Prey - 6 kg Amazon Marketplace Orijen Fit & Trim Dog Whole Prey - 6 kg Auf Lager 63,24 € Versand kostenfrei Gesamt 63,24 € → zum Angebot
Varianten: Orijen Fit & Trim
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.43 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
ORIJEN Fit & Trim Dog 6kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,43 € 8,91 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 53,43 € → zum Angebot
Orijen Dog Fit & Trim | 6 kg, Grundpreis: € 8,91 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 53,44 € 8.9067 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,44 € → zum Angebot
ORIJENTM Trockenfutter für Hunde Fit & Trim dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Orijen Fit & Trim Dog Whole Prey - 6 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 59,85 € 9.975 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
Orijen Fit & Trim Hundetrockenfutter 6 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 60,17 € + 1,99 € Versand Gesamt 62,16 € → zum Angebot
Orijen Fit & Trim Dog Whole Prey - 6 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,24 € Versand kostenfrei Gesamt 63,24 € → zum Angebot
Orijen Fit & Trim Hundefutter 6 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,59 € 10,60 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
Orijen Fit & Trim, Adult, Huhn, Truthahn, 6 kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,79 € 10,80 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 64,79 € → zum Angebot
Orijen Fit & Trim 6 kg, Grundpreis: € 10,83 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,99 € 10.8317 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Orijen Fit & Trim 6kg

Orijen Fit & Trim 6kg: Das ideale Hundefutter für übergewichtige Hunde

Orijen Fit & Trim 6kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für übergewichtige Hunde entwickelt wurde. Es eignet sich für alle Rassen und bietet eine ausgewogene Ernährung, die auf die Bedürfnisse erwachsener Hunde abgestimmt ist. Mit einer Vielzahl an natürlichen Zutaten wie Huhn, Fisch, Algen und Gemüse sorgt dieses Futter für eine optimale Nährstoffversorgung.

Natürliche Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Hundefutter enthält eine Vielzahl an natürlichen Zutaten, darunter Algen, Apfel, Beeren, Ei, Erbsen, Fisch, Huhn, Karotten, Kichererbsen, Kürbis, Zucchini, Spinat und Linsen. Diese Zutaten liefern wichtige Vitamine und Mineralstoffe, die zur Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes beitragen. Die Kombination aus tierischen Proteinen und pflanzlichen Inhaltsstoffen unterstützt eine ausgewogene Ernährung.

Orijen Fit & Trim 6kg Test

5/5
★★★★★ Orijen
Angelika April 2025

Hochwertiges Hundefutter, das mein 32‑kg‑Mischling (ca. 6 Jahre, aus Auslandstierschutz) sehr gut verträgt und gern frisst. Nachteil: Herstellung in Kanada mit langen Transportwegen. Insgesamt empfehlenswert für empfindliche Hunde dank guter Verträglichkeit und Qualität.

5/5
★★★★★ Reggie loves it!
Roger Dezember 2021

Unser Kaukasischer Schäferhund Reggie liebt dieses Futter und möchte mehr davon haben! Wir sind von Arden Grange Light umgestiegen, da es schwierig zu bekommen war. Die Kekse sind etwas kleiner als die von Arden Grange und riechen intensiver, aber Reggie zieht dieses definitiv vor. Der einzige Nachteil ist, dass es etwas teuer ist.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
ich November 2021

Die Co2-Bilanz mag vielleicht nicht optimal sein, aber die Qualität dieses Futters ist unglaublich. Unsere wählerischen Hunde lieben es und haben keine Ohrenentzündungen mehr, seitdem wir es füttern. Wir mischen es ab und zu mit Nassfutter und die letzten Blutuntersuchungen unserer Hunde hatten ideale Werte. Neben Fit & Trim geben wir auch gelegentlich das Seniorfutter von Orijen.

5/5
★★★★★ Mistakenly bought for my cat
Farah E April 2020

Ich habe versehentlich gedacht, dass dies Katzenfutter ist, aber nachdem ich Orijen in Kanada kontaktiert habe, sagten sie, dass es in Ordnung wäre, wenn meine Katze diese Hundenahrung nur für einen Beutel essen würde. Meine fast 4 Jahre alte Katze hat es seit über einem Monat gegessen und ist immer noch gesund und munter. Sie hat schon 3 Jahre lang Orijen Katzenfutter gegessen.

Natürlich empfehle ich diese Hundenahrung nicht für Katzen, aber ich kann diesem Hundefutter keinen Vorwurf machen für meinen Fehler. Ich werde beim nächsten Mal auf jeden Fall darauf achten, dass es Orijen Katzenfutter ist, das ich kaufe.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Übergewicht
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Kanada
Adult-Hundefutter
Inhalt
Algen, Apfel, Beeren, Ei, Erbsen, Fisch, Huhn, Karotten, Kichererbsen, Kürbis, Linsen, Spinat, Zucchini
Maße & Gewicht
6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram