Orijen Fit & Trim 2kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,38 €
Ø 27 €
26,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,83 €
Inhalt
11.4kg2 kg6 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,38 €
Ø 27 €
26,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,83 €
ab 27,38 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orijen Dog Fit & Trim | 2 kg, Grundpreis: € 13,69 / kg futterplatz.de Orijen Dog Fit & Trim | 2 kg, Grundpreis: € 13,69 / kg 1-3 Tage 27,38 € Versand kostenfrei Gesamt 27,38 € → zum Angebot
• Orijen Fit & Trim Hundetrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Orijen Fit & Trim Hundetrockenfutter 2 Kilogramm 1 - 2 Werktage 27,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,37 € → zum Angebot
• Orijen Fit & Trim Dog Whole Prey - 2 kg Medpets Orijen Fit & Trim Dog Whole Prey - 2 kg vorrätig 30,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,60 € → zum Angebot
• Orijen Fit & Trim Dog Whole Prey - 2 kg Amazon Marketplace Orijen Fit & Trim Dog Whole Prey - 2 kg Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Varianten: Orijen Fit & Trim
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.38 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Orijen Fit & Trim Hundetrockenfutter 2 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 27,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,37 € → zum Angebot
Orijen Dog Fit & Trim | 2 kg, Grundpreis: € 13,69 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 27,38 € 13.69 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 27,38 € → zum Angebot
Orijen Fit & Trim Dog Whole Prey - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 30,65 € 15.325 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 34,60 € → zum Angebot
Orijen Fit & Trim Hundefutter 2 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,89 € 15,94 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
Orijen Fit & Trim Dog Whole Prey - 2 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Orijen Fit & Trim 2 kg, Grundpreis: € 16,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,99 € 15.995 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
ORIJENTM Trockenfutter für Hunde Fit & Trim dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Orijen Fit & Trim, Adult, jede Rasse, Huhn, Fisch, Truthahn, 2 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,83 € 17,92 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Orijen Fit & Trim 2kg Test

5/5
★★★★★ Orijen
Angelika April 2025

Sehr hochwertiges Hundefutter, in Kanada hergestellt – daher langer Transportweg. Mein ca. 6 Jahre alter Mischling aus dem Auslandstierschutz (32 kg) verträgt es sehr gut und frisst es gern. Empfehlenswert für empfindliche Hunde, obwohl der Import ökologische Nachteile hat.

5/5
★★★★★ Reggie loves it!
Roger Dezember 2021

Unser Kaukasischer Schäferhund Reggie liebt dieses Futter und verlangt nach mehr! Nachdem es schwierig war, an Arden Grange Light zu kommen, sind wir umgestiegen. Die Kekse sind etwas kleiner als die von Arden Grange und riechen stärker, aber Reggie zieht es definitiv vor. Der einzige Nachteil ist, dass es teuer ist.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
ich November 2021

Die Co2-Emissionen mögen bei diesem Produkt vielleicht nicht ideal sein, aber die Qualität des Futters ist hervorragend. Unsere futtersensiblen Hunde lieben es und reagieren nicht mit Ohrenentzündungen wie bei anderen Trockenfuttersorten. Wir kombinieren es abwechselnd mit Nassfutter und die letzten Blutuntersuchungen ergaben optimale Werte.

Neben dem fit & trim Futter geben wir auch gelegentlich das Seniorfutter von Orijen. Ideal für zufriedene und gesunde Hunde.

5/5
★★★★★ Mistakenly bought for my cat
Farah E April 2020

Ich habe irrtümlicherweise gedacht, dass das Hundefutter ist, aber ich habe Orijen in Kanada kontaktiert und sie haben gesagt, dass es in Ordnung ist, wenn meine Katze nur eine Tüte davon isst. Meine fast 4 Jahre alte Katze hat es seit über einem Monat gegessen und ist immer noch gesund. Seit 3 Jahren isst sie Orijen Katzenfutter. Natürlich empfehle ich dieses Hundefutter nicht für Katzen, aber ich kann es nicht für meinen Fehler verantwortlich machen. Beim nächsten Mal werde ich auf jeden Fall darauf achten, dass es Orijen Katzenfutter ist, das ich kaufe.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Übergewicht
Orijen
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ei, Fisch, Geflügel
Kanada
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
2 kg
1
Algen, Apfel, Beeren, Ei, Erbsen, Fisch, Huhn, Karotten, Kichererbsen, Kürbis, Linsen, Spinat, Zucchini
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram