Orijen Fit & Trim 11.4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und enthält keine Konservierungsstoffe.
• Es ist ein Alleinfuttermittel und deckt den gesamten Nährstoffbedarf Ihres Hundes.
• Die Packungsgröße beträgt 11.4 kg und ist für alle Rassen geeignet.
• Die Geschmacksrichtungen umfassen Fisch, Geflügel und Huhn.
• Es ist besonders geeignet für Hunde mit Allergien, Übergewicht und Ernährungssensibilität.
• Das Futter wird in Kanada hergestellt und enthält hochwertige Zutaten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
72,99 €
Ø 79 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,74 €
Inhalt
11.4kg2 kg6 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
72,99 €
Ø 79 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,74 €
ab 72,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orijen Dog Original | 11,4 kg, Grundpreis: € 6,40 / kg futterplatz.de Orijen Dog Original | 11,4 kg, Grundpreis: € 6,40 / kg 1-3 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• ORIJEN Original Dog 11,4kg Zooland ORIJEN Original Dog 11,4kg 2-3 Werktage 83,34 € Versand kostenfrei Gesamt 83,34 € → zum Angebot
• Orijen Original Whole Prey Hundefutter - 11,4 kg Medpets Orijen Original Whole Prey Hundefutter - 11,4 kg vorrätig 83,35 € Versand kostenfrei Gesamt 83,35 € → zum Angebot
• Orijen Hundefutter für Erwachsene Hunde, 11.4 kg (1er Pack) Amazon Marketplace Orijen Hundefutter für Erwachsene Hunde, 11.4 kg (1er Pack) Auf Lager 87,74 € Versand kostenfrei Gesamt 87,74 € → zum Angebot
Varianten: Orijen Fit & Trim
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Orijen Dog Original | 11,4 kg, Grundpreis: € 6,40 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 72,99 € 6.4026 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
ORIJEN Original Dog 11,4kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,34 € 7,31 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 83,34 € → zum Angebot
Orijen Original Whole Prey Hundefutter - 11,4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 83,35 € 7.3114 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 83,35 € → zum Angebot
Orijen Whole Prey Original Dog Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 84,95 € 7,45 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Orijen Original Prey Trockenfutter für ausgewachsene Hunde 11,4 kg (Huhn, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 84,99 € 7.4553 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Orijen Hundefutter für Erwachsene Hunde, 11.4 kg (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,74 € Versand kostenfrei Gesamt 87,74 € → zum Angebot
Orijen Original Adult Dog Hundetrockenfutter 11,4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 89,92 € Versand kostenfrei Gesamt 89,92 € → zum Angebot
Orijen Original Adult 11,4 kg, Grundpreis: € 7,96 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,70 € 7.9561 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 90,70 € → zum Angebot
ORIJENTM Trockenfutter für Hunde Fit & Trim dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
ORIJEN 064992182120, ORIJEN Original Complete Dry Dog Food 11.4kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 101,54 € 8.907 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 107,53 € → zum Angebot
Orijen Fit & Trim Hundefutter 11,4 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 105,25 € 9,23 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 105,25 € → zum Angebot
Orijen Ganze Beute Fit & Trim Hund ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 135,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 139,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Orijen Fit & Trim 11.4kg

Orijen Fit & Trim 11.4kg: Das ideale Trockenfutter für Ihren Hund

Orijen Fit & Trim 11.4kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für erwachsene Hunde entwickelt wurde. Es eignet sich besonders für Hunde mit Allergien, Ernährungssensibilität oder Übergewicht. Dieses Futter unterstützt den Bewegungsapparat und hilft bei Magen- und Darmproblemen sowie Blutzuckerkrankheit.

Hochwertige Zutaten für eine ausgewogene Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält eine Mischung aus Fisch, Geflügel, Gemüse und Obst. Es ist glutenfrei und kommt ohne Konservierungsstoffe aus. Die Geschmacksrichtungen Fisch, Geflügel und Huhn sorgen für Abwechslung im Napf Ihres Hundes. Orijen Fit & Trim 11.4kg ist ein Alleinfuttermittel, das alle wichtigen Nährstoffe liefert.

Orijen Fit & Trim 11.4kg Test

5/5
★★★★★ Great Food & Happy Dog
Silvia M Juni 2022

Mein Hund (Maggie) liebt dieses Produkt, das ich nach dem Lesen von Bewertungen für das beste Qualität/Preis-Futter auf dem Markt ausgewählt habe. Auch bin ich froh, dass dies mit der Option zum Abonnement & Sparen erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Orijen Original-Super Futter für unseren Dobermann- Schnelle perfekte Lieferung!
Amazon Kunde Januar 2022

Das perfekte Futter für unseren Dobermann. Keine Allergien und volle Energie mit 8 Jahren. Glänzendes Fell und Top-Verpackung. Schnelle Lieferung innerhalb eines Tages.

"Besser geht es nicht!" Vielen Dank! Bestellungen zu Stoßzeiten wie im Dezember oder Ostern können zu Wartezeiten führen. Einfach 2-3 Wochen im Voraus bestellen.

5/5
★★★★★ dieses Hundefutter ist wohl qualitativ hochwertig - unser Hund verträgt es sehr gut
küchenschelle Januar 2022

Unser Hund fühlt sich mit diesem hochwertigen Hundefutter endlich wohl und ausgeglichen. Andere Marken verursachten Juckreiz und Unruhe. Der Preis mag höher sein, aber die Qualität rechtfertigt es. Wir bestellen es immer wieder, da es unserem Hund so gut tut.

5/5
★★★★★ Reggie loves it!
R. A Dezember 2021

Unser Kaukasischer Schäferhund Reggie liebt dieses Futter und verlangt nach mehr! Wir sind von Arden Grange Light umgestiegen, da Arden Grange schwer zu bekommen war. Die Kekse sind etwas kleiner als die von Arden Grange und sie riechen intensiver, aber Reggie bevorzugt definitiv dieses Futter. Der einzige Nachteil ist, dass es teuer ist.

5/5
★★★★★ Top Quali Futter aber Versand über DPD übel
Bullycop Dezember 2021

Unsere OEB liebt dieses Premiumfutter und verträgt es perfekt. Der Verkäufer liefert schnell, aber der DPD Versanddienst ist enttäuschend. Die Ware lag mehrere Tage im Lager und der Kundendienst von DPD lässt zu wünschen übrig. Trotzdem empfehlen wir das Futter aufgrund der Qualität.

5/5
★★★★★ Beste Trockenfutter
Amazon Kunde Dezember 2020

Die Qualität dieses Trockenfutters ist top! Ohne Weizen, Zucker oder andere schädliche Zusätze. Der hohe Fleischanteil rechtfertigt den etwas höheren Preis. Mein wählerischer Hund hat es genossen und vertragen. Ideal für anspruchsvolle Vierbeiner.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Übergewicht
Orijen
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fisch, Geflügel, Gemüse, Huhn
Kanada
Beutel
Adult-Hundefutter
Inhalt
11.4 kg
1
Fisch, Gemüse, Huhn, Obst

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram