NutriLabs Canicox HD Tabletten 100 Stück Tierfutter-Supplement
- Darreichungsform: Kautabletten für eine einfache Verabreichung
- Wirkung: Stärkend und unterstützend für verschiedene Körperfunktionen
- Für: Speziell für Hunde entwickelt
- Stückzahl: 100 Tabletten pro Packung
-
Günstigster Preis
Canicox - Hd 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 39,33 € Versand kostenfrei Gesamt 39,33 € → zum Angebot
-
Canicox Hd
2-4 Werktage
40,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,95 €
→ zum Angebot
-
CANICOX HD Kautabletten f.Hunde 100 St
Sofort lieferbar
43,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,19 €
→ zum Angebot
-
NutriLabs Canicox-HD Gelenktabletten für Hunde 100 STK. - mit MSM, Chondroitin, Auf Lager 49,17 € Versand kostenfrei Gesamt 49,17 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Die Bedeutung einer ausgewogenen Ernährung für Hunde
Eine ausgewogene Ernährung ist für die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes unerlässlich. Neben einer hochwertigen Hauptnahrung können spezielle Nahrungsergänzungsmittel dazu beitragen, bestimmte Gesundheitsaspekte gezielt zu unterstützen. NutriLabs bietet mit seinen Canicox HD Tabletten eine solche Ergänzung, die speziell auf die Bedürfnisse von Hunden abgestimmt ist.
Vielseitige Anwendungsbereiche
Die NutriLabs Canicox HD Tabletten sind ein Tierfutter-Supplement, das für verschiedene Anwendungsgebiete konzipiert wurde. Es unterstützt nicht nur die Gelenke Ihres Hundes, sondern hat auch positive Effekte auf das Gehirn und Verhalten, das Herz-Kreislaufsystem sowie die Muskulatur. Dies macht es zu einem umfassenden Ergänzungsmittel für die allgemeine Gesundheit Ihres Vierbeiners.
NutriLabs Canicox HD Tabletten 100 Stück Test
Unser 17-jähriger Hund ist ein kleiner Senior mit ein paar Wehwehchen, seine Lebensfreude blieb aber erhalten. Seit rund drei Wochen erhält er die Tabletten – und langsam, fast unmerklich, verbesserte sich seine Beweglichkeit. Er hat wieder Spaß an kleinen Apportierspielen, wirkt agiler und aktiver.
Die Tabletten schmecken ihm sehr gut; er nimmt sie gierig aus der Hand und verträgt sie hervorragend. Für uns sind die Tabletten ein echter Gewinn für die Gelenkgesundheit, Lebensqualität und das Wohlbefinden unseres Seniorhundes.
Sehr empfehlenswert! Unser fast 12-jähriger Labrador humpelte stark – der Tierarzt diagnostizierte Arthrose. Nach teuren Medikamenten suchten wir eine Alternative und gaben täglich dieses Ergänzungsfuttermittel unters Futter. Bereits nach zwei Wochen zeigte sich deutliche Besserung: mehr Beweglichkeit und wieder ein freudiger Gang wie in jungen Jahren. Unterstützt Gelenkgesundheit und lindert Arthrose-Beschwerden beim Hund.
Warum ist Zucker überhaupt in Hundefutter? Trotz des geringen Anteils finde ich es unnötig. Es gibt sicherlich Alternativen. Deshalb nur 3 Sterne von mir.
Helfen gut und werden von meine Hund 🐶 gerne genommen. Seit sie es bekommt humpelt sie nicht mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.