NutriLabs Canicox HD Tabletten 50 Stück Tierfutter-Supplement

★★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Verabreichung mit dem Futter Anwendungsgebiete: Gehirn und Verhalten - Gelenke - Herz-Kreislaufsystem - Muskulatur Arzneimittel-Hersteller: NutriLabs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,92 €
Ø 24 €
23,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,92 €
Ø 24 €
23,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,40 €
ab 23,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CANICOX-HD Kautabletten 50 St medpex CANICOX-HD Kautabletten 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,92 € Versand kostenfrei Gesamt 23,92 € → zum Angebot
• NutriLabs Canicox-HD Gelenktabletten für Hunde 50 Stk. - mit MSM, Chondroitin, Amazon NutriLabs Canicox-HD Gelenktabletten für Hunde 50 Stk. - mit MSM, Chondroitin, Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Canicox HD Kautabletten f.Hunde 50 St Shop Apotheke Canicox HD Kautabletten f.Hunde 50 St 1-2 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• CANICOX-HD Kautabletten 50 St DocMorris CANICOX-HD Kautabletten 50 St sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: NutriLabs Canicox HD Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.92 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
CANICOX-HD Kautabletten 50 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,92 € 0,48 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 23,92 € → zum Angebot
NutriLabs Canicox-HD Gelenktabletten für Hunde 50 Stk. - mit MSM, Chondroitin, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
NutriLabs Canicox-HD Gelenktabletten für Hunde 50 Stk. - mit MSM, Chondroitin, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Canicox HD Kautabletten f.Hunde 50 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,99 € 0,54 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
CANICOX-HD Kautabletten 50 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
50 Tabletten Canicox-HD vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,40 € 227,20 €/kg + 5,60 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

NutriLabs Canicox HD Tabletten 50 Stück Test

5/5
★★★★★ ARTHROSE BEIM HÜTEHUND
Vera K Mai 2023

Unser Hund leidet an Arthrose und seit wir Carnicox empfohlen bekommen haben, läuft er viel besser. Anfangs war ich skeptisch, aber die Ergebnisse sprechen für sich. Ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ 5 Sterne
Amazon Kunde Mai 2023

Unser Mops ist begeistert von diesen Tabletten - er bekommt sie als Leckerli am Abend. Seit der Einnahme hat er weniger Probleme beim Laufen aufgrund seiner Arthrose. Ich habe ein Abo für die Tabletten abgeschlossen und die Lieferung verläuft reibungslos. Unsere Erfahrung mit diesem Produkt ist durchweg positiv.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Kerstin A März 2023

Seitdem ich meinem Goldie-Freund morgens 3 Tabletten gebe, ist er wieder viel aktiver und fitter geworden! Ich habe früher schon meinem älter werdenden Dackel Canicox gegeben, da er zusätzlich zu anderen Leiden unter Krampfanfällen litt. Die Gabe von Canicox reduzierte die Krämpfe deutlich und machte ihn insgesamt wieder fitter. Auch anderen Tierbesitzern habe ich das Produkt empfohlen und alle haben positive Veränderungen bemerkt! Obwohl Canicox etwas teurer ist, lohnt es sich für die Aktivität, Mobilität und Gesundheit älterer Hunde.

5/5
★★★★★ Hilft!
Roman N Januar 2023

Unser Hund leidet seit seiner Kindheit an beidseitiger HD. Seit Jahren bekommt er dieses Zusatzprodukt und liebt es wie Leckerlis! Unser Tierarzt ist sehr zufrieden! Es hilft, das bestehende Problem so klein wie möglich zu halten. Seit 7 Jahren gab es keine Verschlimmerung, dank ausreichendem Muskeltraining und Bewegung. Leider ist das Produkt etwas teuer - je nach Gewicht muss man mehrere Tabletten am Tag geben. Aber für die Gesundheit unseres Tieres tun wir gerne alles! Fazit: Die Wirkung ist absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Effektive Unterstützung HD Hund
Sabine, H September 2022

Ich benutze Canicox HD schon seit Jahren für meine Hunde. Mein Berner Sennen Mix litt an HD und dank Canicox konnte er gut damit umgehen. Es ist wichtig, es regelmäßig zu geben. Mein neuer Hund bekommt es als Vorsorge.

5/5
★★★★★ Unbedingte Kaufempfehlung! Hund wieder aktiver!
Kira 1 August 2022

Mein 9-jähriger Hütehund-Mix begann vor einigen Wochen hinten links zu humpeln. Die Diagnose lautete Arthrose in der Hüfte. Unsere langen Spaziergänge waren vorerst vorbei.

Auf der Suche nach einer Alternative zu Schmerztabletten empfahl mir mein Schwager diese Tabletten. Anfangs war ich skeptisch, sprach aber mit meiner Tierärztin, die sie ebenfalls empfahl. Nach etwa 9 Wochen konnte ich feststellen, dass es meinem Hund deutlich besser geht.

Er bewegt sich wieder gut im Haus und kann ohne Humpeln laufen. Ob es so bleibt, wird die Zeit zeigen, aber aktuell kann ich sie auf jeden Fall uneingeschränkt empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Verabreichung mit dem Futter
Gehirn und Verhalten, Gelenke, Herz-Kreislaufsystem, Muskulatur
NutriLabs
bei Gelenkbeschwerden
Kautabletten
DL-Methionin, Dextrose, Extrakte aus Artischocken, Geflügelmehl, Ginseng, Grünlippiger Zuchtmuschelextrakt, Ingwer, Knoblauch, Maisstärke, Molkeproteinpulver, Pfeffer, Rohasche, Rohfaser, Rohfett, Rohprotein, Sojaproteinkonzentrat, Spaltkörbchen, Taigawurzel, Vanille, Weissdorn, ewiges Jugendkraut
Tierfutter-Supplement
50 Stück
L-Carnitin, Mangansulfat, Molybdän, Vitamin B1, Vitamin B6, Zinkoxid
stärkend
Hunde
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram