NutriLabs Canicox HD Tabletten 140 Stück Tierfutter-Supplement

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten 140 Stück pro Packung.
• Wichtige Wirkstoffe sind L-Carnitin, Molybdän, Vitamin B1, Vitamin B6, Zinkoxid und Mangansulfat.
• Enthaltene Inhaltsstoffe umfassen Ginseng, Grünlippiger Zuchtmuschelextrakt, Ingwer, Knoblauch, Pfeffer und Vanille.
• Die Darreichungsform sind Kautabletten, die einfach mit dem Futter verabreicht werden können.
• Das Produkt ist speziell für Hunde entwickelt und unterstützt Gelenke, Gedächtnis, Muskulatur und das Herz-Kreislaufsystem.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 28% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 28% ab
39,86 €
Ø 55 €
39,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,20 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 28% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 28% ab
39,86 €
Ø 55 €
39,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,20 €
ab 39,86 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17834778, Nutrilabs Canicox - Hd 100 St, Grundpreis: € 0,40 / Stück DocMorris PZN-DE 17834778, Nutrilabs Canicox - Hd 100 St, Grundpreis: € 0,40 / Stück sofort verfügbar 39,86 € Versand kostenfrei Gesamt 39,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 17834778, Canicox HD Kautabletten für Hunde Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 17834778, Canicox HD Kautabletten für Hunde Inhalt: 100 St siehe Shop 40,27 € Versand kostenfrei Gesamt 40,27 € → zum Angebot
• PZN-DE 17834778, Nutrilabs Canicox Hd 100 Stück, Grundpreis: € 0,44 /... healthii PZN-DE 17834778, Nutrilabs Canicox Hd 100 Stück, Grundpreis: € 0,44 /... Lieferung in 2-4 Werktagen 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
• Nutri Labs Canicox HD bei Gelenkserkrankungen für Hunde - 140 Tabeltten Amazon Marketplace Nutri Labs Canicox HD bei Gelenkserkrankungen für Hunde - 140 Tabeltten Auf Lager 63,20 € Versand kostenfrei Gesamt 63,20 € → zum Angebot
Varianten: NutriLabs Canicox HD Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 28% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.86 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17834778, Nutrilabs Canicox - Hd 100 St, Grundpreis: € 0,40 / Stück ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 39,86 € Versand kostenfrei Gesamt 39,86 € → zum Angebot
PZN-DE 17834778, Canicox HD Kautabletten für Hunde Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 40,27 € Versand kostenfrei Gesamt 40,27 € → zum Angebot
PZN-DE 17834778, Nutrilabs Canicox Hd 100 Stück, Grundpreis: € 0,44 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
PZN-DE 17834778, Nutrilabs Canicox HD Kautabletten für Hunde 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 41,12 € + 4,49 € Versand Gesamt 45,61 € → zum Angebot
PZN-DE 17834778, Nutrilabs Canicox Hd Kautabletten F.hunde 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 44,56 € Versand kostenfrei Gesamt 44,56 € → zum Angebot
PZN-DE 17834778, Nutrilabs Canicox HD Kautabletten f.Hunde 100 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 45,26 € Versand kostenfrei Gesamt 45,26 € → zum Angebot
Nutrilabs Canicox HD - Kautabletten - 100 Stück Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 46,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,55 € → zum Angebot
PZN-DE 17834778, Nutrilabs Canicox - Hd 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,28 € Versand kostenfrei Gesamt 48,28 € → zum Angebot
PZN-DE 17834778, Nutrilabs Canicox - Hd 100 St, Grundpreis: € 0,49 / Stück medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
NutriLabs L508.0100.03PK.DE, NutriLabs 100 Tabletten Canicox-HD vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 50,44 € + 5,60 € Versand Gesamt 56,04 € → zum Angebot
PZN-DE 17834778, Nutrilabs L508.0100.DE, Nutrilabs CANICOX HD Kautabletten f.Hunde ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,55 € + 5,45 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
PZN-DE 17834778, Nutrilabs Canicox Hd Kautabletten F.hunde 100 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 59,23 € Versand kostenfrei Gesamt 59,23 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NutriLabs Canicox HD Tabletten 140 Stück

NutriLabs Canicox HD Tabletten 140 Stück: Unterstützung für die Gelenke Ihres Hundes

NutriLabs Canicox HD Tabletten 140 Stück sind speziell entwickelt, um die Gelenkgesundheit Ihres Hundes zu unterstützen. Diese Kautabletten enthalten eine Vielzahl von Inhaltsstoffen wie Ginseng, Grünlippiger Zuchtmuschelextrakt und Ingwer, die gemeinsam dazu beitragen, die Beweglichkeit und das Wohlbefinden Ihres Hundes zu fördern. Die Verabreichung erfolgt einfach mit dem Futter, was die Anwendung besonders unkompliziert macht.

Vielseitige Anwendungsgebiete für eine umfassende Unterstützung

Die Tabletten sind nicht nur bei Gelenkbeschwerden hilfreich, sondern unterstützen auch das Gedächtnis, die Muskulatur und das Herz-Kreislaufsystem Ihres Hundes. Dank der enthaltenen Wirkstoffe wie L-Carnitin, Molybdän und Vitamin B1 wird die allgemeine Gesundheit Ihres Vierbeiners gestärkt. Diese umfassende Unterstützung macht die Tabletten zu einem wertvollen Ergänzungsfuttermittel für Hunde jeden Alters.

NutriLabs Canicox HD Tabletten 140 Stück Test

5/5
★★★★★ Macht mich sprachlos
Amazon Kunde Januar 2023

Dieses Produkt hat meinem Hund wirklich geholfen - er scheint nun wie neu zu sein, als ob seine Batterien ausgetauscht wurden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für unseren Mops die Ideale Futterergänzung
Tbs Januar 2022

Unsere Mopsdame leidet an Arthritis und seit wir ihr dieses Nahrungsergänzungsmittel geben, sind die Symptome fast vollständig verschwunden. Der Preis ist im Vergleich zu Tierarztkosten für Arthritisbehandlung günstig. Sehr empfehlenswert für Hunde mit Gelenkproblemen.

5/5
★★★★★ Meinen Hund 🐕 geht es wieder prima!
Gudrun November 2021

Seitdem unser Hund Canicox Tabletten erhält, haben sich seine Gelenkprobleme verbessert. Wir sind dankbar, dass unser Tierarzt uns diese Tabletten empfohlen hat. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Super
Buddca April 2021

Mein Hund hat Arthrose im linken Bein und die empfohlenen Tabletten geben ihm Erleichterung. Das Zerstampfen der Tabletten macht es leichter, sie ins Futter zu mischen. Nachdem mein Hund sie eingenommen hat, scheint er weniger zu humpeln. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Canicox sollte Dauerhaft verabreicht werden
Vera K Oktober 2019

Unsere Harzer Fuchs Hündin hat mit Kniearthrose zu kämpfen, aber dank Canicox kann sie wieder schmerzfrei laufen und aufstehen. Die Lebensqualität hat sich deutlich verbessert und sie ist insgesamt zufriedener. Obwohl es seinen Preis hat, lohnt es sich für die Gesundheit unserer geliebten Vierbeiner. Canicox ist ein wahres Wundermittel und hat unserer Hündin zu neuer Lebensfreude verholfen. Wir sind dankbar für die Empfehlung und können es nur weiterempfehlen! 🐕👍🙋🏻u200d♀️.

3/5
★★★☆☆ Nahrungsergänzungsmittel
Amazon Kunde Februar 2018

Dieses Nahrungsergänzungsmittel ist lebensrettend für unsere Hündin mit Nierenproblemen in Kombination mit Spezialfutter. Leider etwas teuer bei diesem Anbieter, aber dennoch empfehlenswert für die Gesundheit deines Haustiers.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Verabreichung mit dem Futter
Gedächtnis, Gelenke, Herz-Kreislaufsystem, Muskulatur
bei Gelenkbeschwerden
Kautabletten
DL-Methionin, Dextrose, Extrakte aus Artischocken, Geflügelmehl, Ginseng, Grünlippiger Zuchtmuschelextrakt, Ingwer, Knoblauch, Maisstärke, Molkeproteinpulver, Pfeffer, Rohasche, Rohfaser, Rohfett, Rohprotein, Sojaproteinkonzentrat, Spaltkörbchen, Taigawurzel, Vanille, Weissdorn, ewiges Jugendkraut
Tierfutter-Supplement
140 Stück
Beachten Sie den Beipackzettel.
L-Carnitin, Mangansulfat, Molybdän, Vitamin B1, Vitamin B6, Zinkoxid
stärkend
Hunde
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram