Nutcase Little Nutty MIPS Captain Gloss BMX-Helm

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BMX-Helm Zielgruppe: Jungen - Kinder Farbe: bunt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 44,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nutcase Kinderfahrradhelm, Kinder-Fahrradhelm Little Nutty MIPS Gloss Otto Nutcase Kinderfahrradhelm, Kinder-Fahrradhelm Little Nutty MIPS Gloss lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Nutcase Little Nutty-Captain Helm, Unisex, mehrfarbig, 48-52cm Amazon Marketplace Nutcase Little Nutty-Captain Helm, Unisex, mehrfarbig, 48-52cm 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
• KED Kinder-Fahrradhelm Little Nutty MIPS Gloss, Captain netto-online KED Kinder-Fahrradhelm Little Nutty MIPS Gloss, Captain 12 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
• KED Kinder-Fahrradhelm Little Nutty MIPS Gloss, Captain Marktkauf.de KED Kinder-Fahrradhelm Little Nutty MIPS Gloss, Captain 12 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Varianten: Nutcase Little Nutty Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Nutcase Kinderfahrradhelm, Kinder-Fahrradhelm Little Nutty MIPS Gloss ✓ Bester Preis Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Nutcase Little Nutty-Captain Helm, Unisex, mehrfarbig, 48-52cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
KED Kinder-Fahrradhelm Little Nutty MIPS Gloss, Captain netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
KED Kinder-Fahrradhelm Little Nutty MIPS Gloss, Captain Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:38 Uhr.

Nutcase Little Nutty MIPS Captain Gloss Test

2/5
★★☆☆☆ Helm weder vollständig noch richtig justiert
Amazon Kunde April 2022

Das Fehlen des schwarzen Helmvisiers und die lockere Befestigung des MIPS-Systems waren enttäuschend. Die Verpackung war unsauber zusammengeklebt. Für einen als neu deklarierten Artikel inakzeptabel. Leider enttäuschend.

5/5
★★★★★ Superschöner Helm
Daniela G März 2024

Das ist schon unser zweiter Nutcase. Ich bin begeistert von den Designs, der Handhabung und der Qualität. Sehr zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Desiree V April 2023

Qualität wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bunt
BMX-Helm
Jungen, Kinder
Ausstattung
11
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Polystyrol (EPS)
MIPS (Kopfschutz System)
ASTM 1492, CPSC
ABS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram