Nutcase Little Nutty Gloss Sock Hop Mips City-Helm

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem - mit Magnet-Verschluss Zielgruppe: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
19,99 €
Ø 26 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
19,99 €
Ø 26 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nutcase Kinder Fahrradhelm Little Nutty MIPS, Sock Hop, 48-52 cm, 10001 Amazon Marketplace Nutcase Kinder Fahrradhelm Little Nutty MIPS, Sock Hop, 48-52 cm, 10001 Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Nutcase Kinder Fahrradhelm Little Nutty Mips , Sock Hop, 48-52 cm Kaufland Nutcase Kinder Fahrradhelm Little Nutty Mips , Sock Hop, 48-52 cm 3-6 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Nutcase Fahrradhelm, Kinder Otto Nutcase Fahrradhelm, Kinder lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
• NUTCASE KED Kinder-Fahrradhelm Little Nutty, Sock Hop netto-online NUTCASE KED Kinder-Fahrradhelm Little Nutty, Sock Hop 12 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Varianten: Nutcase Little Nutty Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Nutcase Kinder Fahrradhelm Little Nutty MIPS, Sock Hop, 48-52 cm, 10001 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Nutcase Kinder Fahrradhelm Little Nutty Mips , Sock Hop, 48-52 cm Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Nutcase Fahrradhelm, Kinder Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
NUTCASE KED Kinder-Fahrradhelm Little Nutty, Sock Hop netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 12 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
NUTCASE KED Kinder-Fahrradhelm Little Nutty, Sock Hop Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 12 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Nutcase Little Nutty Gloss Sock Hop Mips Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Kinderhelm mit Top-Qualität und Sicherheit!
TravelTechDad November 2023

Bewertung: Ich bin begeistert vom Nutcase Kinderfahrradhelm Little Nutty MIPS. Er passt perfekt und mein Kind findet ihn super bequem. Das integrierte MIPS-System gibt mir als Elternteil ein beruhigendes Gefühl, da es zusätzlichen Schutz bietet.

Die Qualität des Helms ist hervorragend und das bunte Design ist bei den Kleinen sehr beliebt. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Helm und kann ihn uneingeschränkt empfehlen. Die Investition in die Sicherheit meines Kindes hat sich definitiv gelohnt!.

5/5
★★★★★ Qualität und Passform….
unterwegs März 2022

Die Nutcase Helme sind absolut spitze und rechtfertigen den etwas höheren Preis. Dank einer Empfehlung anderer Eltern sind wir bereits stolze Besitzer des zweiten Nutcase Helms in unserem Haushalt. Die tollen Designs begeistern unsere Kinder, sodass es keine Diskussion gibt, ob der Helm getragen wird.

Die Verarbeitung und Passform überzeugen auf ganzer Linie - der Helm sitzt fest, ohne zu drücken oder zu wackeln. Dank der Form können die Kinder die Helme sogar im Kinderanhänger tragen, wenn der Kopf angelehnt wird. Der Verschluss ist einfach und sicher zu bedienen. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ leider ist eine hässliche Schleife auf dem Helm, der auf dem Bild nicht zu sehen ist
Karin V Februar 2022

sehr schade, dass der Helm nicht so ist, wie auf dem Bild. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
City-Helm
Kinder
Ausstattung
mit Belüftungssystem, mit Magnet-Verschluss
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar), stufenloses Einstellsystem
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram