Giro Tyrant Mips matte black MTB-Helm

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
99,99 €
Ø 104 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
99,99 €
Ø 104 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,35 €
ab 99,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro 7113383, Giro Tyrant Mips Mtb Helmet Schwarz S Matte Black BikeInn Giro 7113383, Giro Tyrant Mips Mtb Helmet Schwarz S Matte Black siehe Shop 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• Giro Tyrant Spherical Matte Black S Amazon Giro Tyrant Spherical Matte Black S Auf Lager 104,94 € Versand kostenfrei Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Giro Tyrant Spherical matte black (helmets-helmets) S Ski-Outdoor Giro Tyrant Spherical matte black (helmets-helmets) S Lieferzeit 5-7 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Giro 7113383, Giro Tyrant Mips Mtb Helmet Schwarz S Matte Black ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Giro Tyrant Spherical Matte Black S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,94 € Versand kostenfrei Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Giro Tyrant Spherical Matte Black S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,94 € Versand kostenfrei Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Giro Tyrant Spherical matte black (helmets-helmets) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.

Giro Tyrant Mips matte black Test

5/5
★★★★★ Super Helm fürs Mountainbike
P. J August 2020

Der Giro Tyrant MIPS All Mountain Helm passt perfekt und überzeugt mit seinem MIPS System. Die Belüftung könnte besser sein, aber die Sicherheit steht im Vordergrund. Achte unbedingt auf die richtige Größe. Der feste Schirm ist ein weiteres Plus.

Ideal für anspruchsvolle Trails. Vergleiche die Preise, da er nicht billig ist. Zusammenfassend: Ein top Helm für höchste Ansprüche an Sicherheit und Komfort.

5/5
★★★★★ Alles bestens!
wiener August 2020

Schnelle Lieferung - gute Passung! Variable Einstellung Kopf Umfang über Klicksystem wie bei einem Skihelm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nur einen Helm erhalten!
Amazon Kunde Juni 2024

2 Stück Helme in Rechnung gestellt aber nur 1 Stück Helm erhalten!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Helm
Eigenschaften
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
Weitere Daten
Giro Tyrant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram